Пенять на зеркало• 16 августа 2019
Какие жертвы вы принесли на алтарь своей семьи?
Вот читаю иногда советчицу, и как только тема « он и она», по любому поводу - развод, зачем он твой, сама дура виновата, нормальный мужик- пусть ищет другую. И очень мало коментов, где пытаются поддержать и сохранить семью. Складывается мнение, что тут 50% в разводе, остальные 50% идеальные семьи, где нет скандалов и ошибок, с идеальными мужьями и мешками денег.
А теперь давайте честно, кто сохранил семью вопреки всему, чем пожертвовали? пожалели или Наслаждаетесь счастьем?
Интересно послушать истории женщин, хранительниц домашнего очага и семьи, которым удалось повернуть семейную жизнь в нужное русло, пройдя через тернии к звёздам.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Тот вариант, что я описала - не самый худший. Есть женщины, что готовы убить собственного ребенка лишь бы мужик не бросил.
это уже нелюди какие-то. Как их земля носит, дур этих?
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
А мы собираем деньги на большую квартиру, потому что живем в двушке, и ребенка планировать без наличия детской не можем. И мне лет ’после 35’.
После 35 - еще не поздно, время есть.
СпайдерВумен• 16 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
да как и всех остальных. Мой препод по уголовному процессу рассказывал такой случай - мать решила отравить своего ребенка от первого брака в угоду новому мужику.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
здоровье, больше 10 операций
не поняла? Вы себя в жертву так принесли, что из-за кого-то там эти операции? Или не связано?
Угги_в_горошек• 16 августа 2019
Пока ничем не пришлось жертвовать... Выбор священен, как говорит мой психотерапевт . То есть, все что я делаю, я выбираю сама, и на сейчас я выбираю не быть жертвой своей жертвы. А может просто не было таких обстоятельств, в которых надо приносить себя в жертву.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Как и многие здесь, наплевала на карьеру ради семьи. С детства мечтала об этой профессии, шла к ней окольными путями, в декрет сбегала на год и арбайтен-арбайтен. Муж все это время сидел на одном месте, с одной зарплатой, его все устраивало - дочь присмотрела, холодильник полный, чего ещё мужику надо? И вот я получаю работу мечты. Маленький ребёнок и ненормированный график. Сдало здоровье, я попала в больницу. Тк мужу тяжко было одному с ребёнком, дочь взяла к себе его родственница. Реабилитация растянулась на год, хотя на работу я вышла через 3 месяца, я понимала, что позже я в профессию не вернусь. Но год без ребёнка это был ад. Мысль о том, что моё самое родное существо воспитывает чужой человек, сводила с ума. И вот я наконец смогла забрать дочь. В сентябре в 1 класс. Сообщаю об этом на работе, и мне говорят - ну вы же найдёте человека, чтобы забирать ее после школы. Вот тут меня порвало вклочья. Я уволилась, забрала дочь и нашла удаленку. Жили впроголодь, муж так с сидел на своей работе. Я крутилась как могла, но выйти на прежний уровень уже не удалось. Прошло 11 лет. У меня потрясающая дочь, моя подруга, моя надежда. Всё вложенное в нее возвращается ко мне счастьем. Муж в итоге заинтересовался моей профессией, уволился и сейчас работает на работе моей мечты. Счастлива я? Да. Жалею, что бросила карьеру? Да. Поступила бы я сейчас так же? Да.
а я бы нет. Выбрала бы карьеру. Потом женилки и роды.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Вы родителей потеряли из за мужа?
Муж сказал бы: убейся об стену! Она бы убилась. Нам таких умом не понять.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
жесть!
Гуру троллинга• 16 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это не семья, а сожительство – быть вместе, пока удобно
да пусть называется как угодно, но тратить свою единственную жизнь на проживание в некомфортном союзе это прям самоистязание какое то, это уже жертва сама по себе. Только зачем?
Кастрюлька• 16 августа 2019
Рали рождения второго ребёнка уволилась с очень перспективной и хорошо оплачиваемой работы, с хорошей должности уже на тот момент. Сына в прямом смысле вылеживала с 7 недели по 37. После родов думала выйду назад, меня ждали, а не вышло! Очень беспокойный малой был. Договорилась с мужем, что в год выхожу. Опять не вышло. Потом три ему стукнуло - опять дома. Потом третья родилась. Так и засела дома. Мужу теперь в его бизнесе помогаю, но это пыль. Уже 11 лет дома. Уходила в декрет в 29, сейчас мне 40 почти. Назад дороги нет и уже не будет. Как то так...
Шиворот Навыворот• 16 августа 2019
И никто ваши жертвы не оценит, что самое обидное. А мужики вот ничем не жертвуют. потому что им плевать на все, кроме себя.
Ленне-Рейма• 16 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Не повезло вам с мужем.
Заместитель Анонима• 16 августа 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
тысячу раз правы!!! и дети не нужны никому, кроме своих матерей! Только теперь в моем случае у моих детей уставшая, больная, нервная мама((( А у меня еще есть старенькая мама, которую я не брошу, а вот муж навряд ли согласится на такие жертвы, как я!
Заместитель Анонима• 16 августа 2019
не говорите поспешно... не дай Бог конечно, Вам понять через 25лет совместной жизни, что на мужа нельзя полагаться(((
60 метров сметаны• 16 августа 2019
Ответ дляКраля-Галя
а живете у кого?
у меня ) я родилась и всю жизнь живу в Киеве. Муж с дочкой приехали из Алчевска.
Но мне так ’ везёт’ - первый муж тоже жил на моей территории )).
но уже ремонты, мебель - из общего бюджета.
ИМХОля• 16 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Я знаю случай, когда мама утопила своего сына от первого брака во имя новых отношений.
Я тут с краю постою• 16 августа 2019
Ответ дляНенька наша
90% брошенок и обиженок
что они могут ещё советовать
А Вы, вероятно, из числа остальных 10%?
Я тут с краю постою• 16 августа 2019
Ответ дляШкала Радости
Блин ничем не жертвовала
Тоже не понимаю постановки вопроса
Что значит ’пожертвовала’? Это - мояжизнь, я ее выбрала осознанно и так же осознанно строю ее дальше. О каких жертвах автор вообще ведет речь?
Я тут с краю постою• 16 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я вообще не понимаю, зачем приносить себя в жертву. Самодостаточный нежертвенный человек может сделать для своей семьи гораздо больше, чем если тупо принесёт себя в жертву.

А если изначально цеплять на себя ореол мученицы, то нафига тогда такая ’жертва’? Живи в свое удовольствие и не наказывай никого своими типа ’жертвами’
Я тут с краю постою• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
А те, кто ничем не жертвовал, на что смогли бы пойти ради своего любимого? Ну например: простить измену, пожертвовать деньгами, имуществом, детьми - оставив их на бабушек, во имя создания новой семьи, здоровьем, пожертвовать друзьями или родителями и прочее. Если бы пришлось в силу различных обстоятельств, что смогли бы принести в жертву ради сохранения семьи??
А вариант ’без жертв’, просто жить не имеет места в Вашей матрице?
Я тут с краю постою• 16 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
не понимаю вообще этих жертв. Как можно детей в жерству или себя приносить, или родных.
ФФФФристайла• 16 августа 2019
тема интересная)
Типа темы на какой ужасной свадьбе вы были)
...
но уже заранее предвижу ответы типа
... тю зачем за матню держаться, мы же все такие независимые
и зачем хранить! нужно все ломать и не думать, не прощать.
у меня есть подруга. Очень красивая женщина. Есть взрослая дочь и уже внучка.
Но! она ни разу не была замужем(
Вы бы видели как она реагирует на подвыбрыки мужей.
Практически с завистью или пониманием всех сторон конфликта
...
но уже заранее предвижу ответы типа
Но! она ни разу не была замужем(
Я тут с краю постою• 16 августа 2019
Ответ дляМудробаба
Самодостаточный человек не нуждается в семье. Семья и партнер нужны для удовлетворения потребностей,которые нельзя удовлетворить не имея партнера и без создания брака,иначе зачем он?
Неправда, не так. Самодостаточные люди очень даже нуждаются в равноценной половине, с которой они в дополнении друг друга создают такую же самодостаточную семью
Я тут с краю постою• 16 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я иначе понимаю брак. По большому счету, многие мужчины могли бы и не жениться, а некоторые девушки не выходить замуж, так как средств на все хватает, партнёра для секса найти не проблема, в случае рождения ребенка помогут няни.
МастерЮля• 16 августа 2019
Ответ дляГуру троллинга
Многим нравится быть жертвами. Это от низкой самооценки.
Я тут с краю постою• 16 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Ерунда все ) ’Жертвуют’ для себя - не для мужчины и не для сохранения брака. Для себя. Т.к. это удобно по многим причинам (от детей до денег), это проще. А одной страшно, тяжело, грустно, непрлично.
’Для сохранения брака’? Фик там )))Для сохранения собственого удобства )
И лучше ставить вопрос прямо - чем женщина пожертвует, чтобы удобно жить )

Не в бровь, а в глаз!
Ответ дляФФФФристайла
тема интересная)
...
но уже заранее предвижу ответы типа
Но! она ни разу не была замужем(
...
но уже заранее предвижу ответы типа
Но! она ни разу не была замужем(
может Вы фантазируете про подругу, пытаясь оправдать то, что Вы терпите в боаке?
ФФФФристайла• 16 августа 2019
Ответ дляЛика32
а Вы что-то терпите или нет?
в теме речь идет скорее о компромисах в браке.
а не о терпении...
Есть у нас кстати с ней общая подруга Лика
вернее не подруга- а так- одноклассница ;)
а не о терпении...
Ответ дляФФФФристайла
а Вы что-то терпите или нет?
а не о терпении...
в теме как раз не о компромисах. А о том, когда женщины ’через тернии к звездам’. Только я не понимаю -зачем? Ведь осадочек то остается, после всех этих терний.