Пенять на зеркало• 16 августа 2019

Какие жертвы вы принесли на алтарь своей семьи?

Вот читаю иногда советчицу, и как только тема « он и она», по любому поводу - развод, зачем он твой, сама дура виновата, нормальный мужик- пусть ищет другую. И очень мало коментов, где пытаются поддержать и сохранить семью. Складывается мнение, что тут 50% в разводе, остальные 50% идеальные семьи, где нет скандалов и ошибок, с идеальными мужьями и мешками денег.

А теперь давайте честно, кто сохранил семью вопреки всему, чем пожертвовали? пожалели или Наслаждаетесь счастьем?

Интересно послушать истории женщин, хранительниц домашнего очага и семьи, которым удалось повернуть семейную жизнь в нужное русло, пройдя через тернии к звёздам.
PANTERA_KET• 16 августа 2019
Ответ дляМиззери
Лёгкость и возможность сорваться куда-то в любой момент, беззаботность, свободу, свидания с ухажерами , тусовки, пару зубов (нет не муж выбил а беременность уделала)
Спину ребенком подпортила.
Работу , пришлось уволиться из-за сына автоматика но оказалось это к лучшему
Парочкой друзей тоже к лучшему
Котом любимым (привет сыну астматику)
Сейчас сон еще в жертву принесла , личное пространство , возможность в одиночку ходить в туалет

Вообще плюсов больше , мне нравится быть замужем и иметь детей и собаку
Как сейчас ваш сын? Кто его ведет? Мы год назад нашли ольгу григорьевну - зав пульманологии на космичке и теперь от нее ни ногой

Гороховая• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
А те, кто ничем не жертвовал, на что смогли бы пойти ради своего любимого? Ну например: простить измену, пожертвовать деньгами, имуществом, детьми - оставив их на бабушек, во имя создания новой семьи, здоровьем, пожертвовать друзьями или родителями и прочее. Если бы пришлось в силу различных обстоятельств, что смогли бы принести в жертву ради сохранения семьи??
Нет, такое, думаю, не часто! Чаще всего рождение ребенка помешало карьере. Всё. Подруга лишилась заграничных командировок, о которых мечтала, ради которых работала на своей низкооплачиваемой работе (госструктура). Оформлялась на полгода в Италию и узнала, что беременна.... Ребенок болел постоянно, поэтому после декрета о командировках речь уже не стояла. Так никуда и не поехала....
Гороховая• 16 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я предпочитаю вопрос: «чем пожертвует мужчина?») никогда не подводил меня)))
Мой не пошел из-за меня на работу, на которую оформлялся несколько месяцев ).
Даха-сваха• 16 августа 2019
Переехала в другой город (работа у мужа), переезжать не хотела абсолютно (налаженый быт, друзья, родственники, работа) , хотя многие мечтают о таком. Неоднократно были темы о том, как переехать из Кривого Рога. Сменила профессию на менее престижную и оплачиваемую, долгие годы терпела безумную ревность - это ад. Последнее никому не советую, оглядываясь назад жалею, что не развелась.
Гуру троллинга• 16 августа 2019
это какая то деструктивная семья, если для нее надо приносить жертву. Я бы такую семью даже не пыталась сохранить. В союзе должно быть комфортно всем, так как есть, без жертв.
Заела_пластинка• 16 августа 2019
Ответ дляГороховая
А почему вы были против? Это как-то повлияло на ваши отношения?
Заела_пластинка• 16 августа 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Муж инвалид 1гр, вот уже 25 лет всё на мне, не родила второго ребенка от мужа нельзя было, от другого не смогла, не вышла замуж за другого и любимого так как не смогла бросить больного человека, постоянно имею секс на стороне, так как других вариантов нет.... Бл похоже на исповедь
Сил вам и здоровья крепкого
Каркуша Клара• 16 августа 2019
Ответ дляМиззери
Спину ребенком подпортила.
Парочкой друзей тоже к лучшему
Котом любимым (привет сыну астматику)

Цитата:
Лёгкость и возможность сорваться куда-то в любой момент, беззаботность, свободу, свидания с ухажерами , тусовки, пару зубов (нет не муж выбил а беременность уделала ) Спину ребенком подпортила. Работу , пришлось уволиться из-за сына автоматика но оказалось это к лучшему Парочкой друзей тоже к лучшему Котом любимым (привет сыну астматику) Сейчас сон еще в жертву принесла , личное пространство , возможность в одиночку ходить в туалет Вообще плюсов больше , мне нравится быть замужем и иметь детей и собаку[/cit
Если сын астматик собаку тоже надо убрать. нам пришлось((.спустя годы завели шиншиллу.дети в восторге.у астматика нашего нет реакции.
AnnLipa123• 16 августа 2019
Я пожертвовала общением с подругой. Муж почему-то на неё взъелся. Общение потихоньку свернула. Спустя несколько лет узнала от свекра, что подруга перед свадьбой приставала к мужу, ходила к нему на работу и слала сообщения бесконечно. Мне не говорили, боялись, что я прекращу отношения с мужем. Казалось, жертвую для семьи, оказалось- никаких жертв и не было

AnnLipa123• 16 августа 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Цитата:
Не у всех астматиков реакция на котов и собак. Брат астматик- коты - аллерген, собаки-нет
ПИПИКНУТАЯ• 16 августа 2019
ждала мужа 5 лет)
не жалею,есть свое свой дом,трое прекрасных детей )
Пушка заряжённая• 16 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Сил вам и здоровья крепкого
Благодарю и Вам. Девочки, нет неразрешимых ситуаций, и даже когда они кажутся нам безвыходными, они нам даются чтобы научиться жить, иногда в процессе этого обучения открываешь в себе такие изначально скрытые потенциалы и резервы.
Чаюри• 16 августа 2019
Пожертвовала карьерой (надо было переезжать в другой город для этого), муж иногда спрашивает, не сожалею ли я, но нет, я не сожалею, семья дороже.
Шмоточницаца• 16 августа 2019
Переехала из моего родного самого лучшего города на Земле в его город, тоже неплохой и самобытный, на море, но не родной. Думала временно, но вот уже 14 лет... Жалею иногда, но только о том, что не перетаскивала мужа активно к себе, как сначала и собирались. Теперь поезд ушел. Но муж конечно пожертвовал гораздо большим, сменил работу и образ жизни полностью. Но вроде как тоже не жалеет))
Шальная коклетка• 16 августа 2019
До свадьбы практически не встречались,после свадьбы я забеременела,он начал выпивать,говорил это всё работа,нельзя отказать,я с маленьким ребёнком,сил выяснять отношения не было если честно,но было обидно ужасно, у него ничего не было когда мы начали жить,выгнать его было жалко,с другого города он, я терпела,когда ребенок подрос поставила ультиматум,не пьет уже 10 лет вообще,вырос в должности,доходы выросли,прекрасный отец и муж, парень с села который приехал ко мне с одной подушкой.не жалею,что не разошлись.
Кондуктор троллейбуса• 16 августа 2019
Считаю, что не нужны никакие жертвы. Ни от кого.
Пример ’с бросила курить’ - дебильный, на грани с ’перестала бухать и колоться’.
60 метров сметаны• 16 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Перенесла очень тяжелую операцию, врачи сказали детей не смогу иметь.Муж сказал, что не бросит и будем жить вместе)) потом узнала про измену... он просил его простить, я простила. Когда через пару лет, я узнала о второй измене(( очень пожалела что от него не ушла.Хотя просила чтобы усыновили ребенка он не захотел.А теперь и поздно и самой страшно остаться(( Вот как то так...
хм... разрешили и дальше изменять вам, лишь бы самой не остаться?
так это не жертва... это слабость.
Чудо_чудное• 16 августа 2019
Жертва это громкое слово, скорее - целесообразность, ушла с работы в другом городе. Стала домохозяйкой. Ребенок на мне полностью.
В принципе, и так и так есть свои плюсы и минусы. Карьеру я бы не сделала в тех обстоятельствах. Но независимость потеряла, конечно.
Смурфик• 16 августа 2019
Было 2 любовницы, с одной расстался но жена этого не оценила

Бутылка Кифира• 16 августа 2019
купила телевизор
Анютины ласки• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Измена для меня не жертва.И я не считаю жертвой ,когда оставляют на время детей бабушкам.Это нормально.Все что вы перечислили для меня не является жертвой .Это вынужденные обстоятельства.
Пингвинчик сизокрылый• 16 августа 2019
по*ерила карьеру, переехала из мегаполиса в село.в общем,та еще дура
ИМХОля• 16 августа 2019
Сказка о ненужной жертве:
http://fit4brain.com/1711
Во время первого брака уступила мужу, не пошла на курсы, работала на низкооплачиваемой работе, но с хорошим графиком. какая это была ошибка. Больше никаких жертв.
Теперь просто выбираю наиболее оптимальный вариант для себя.
Забава Путятишна-00• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Я ничем не жертвовала и выйдя замуж во многом приподнялась.
И так по Вашему списку:
- измена - однозначно не простила бы. И опыт многих перед глазами доказывает что такая жертва убивает морально женщину и семья уже не та.
-деньгами - смогла бы. Деньги это восполняемый ресурс.
-имуществом - очень зависит от ситации. Если всем имуществом , то нет. Если частью, то по обстоятельствам.
-детьми. Никогда и ни прикаких обстоятельствах. дети для меня сверхценность и ни один мужчина не стоит этой жертвы.
- здоровьем. Вряд ли. Скорее нет чем да.
- друзьями. Да. Муж у меня лучший друг. И при любм выборе я выбрала бы его, а не друзей.
- родителями. Нет. Однозначно и бесповоротно нет
Пугачиха• 16 августа 2019
Я скорее самая жертвенная))) полетела к чертям картера, жизнь, здоровье и моральное состояние. Хочется выть и биться о стены. Но тут или развод или терпеть. Я максимально хочу сохранить брак и изменить что то. Но муж максимально нет. Так и живём каждый день в борьбе
Мейк-ап форева• 16 августа 2019
Когда Крым стал не наш, терпела издёвки родичей мужа ((( Т.к.сама там родилась и остались там родители, кумовья, крестники, подруги детства.В Киеве с 2006 г. Спустя года 3 только, родня мужа ушла от гипноза зомбоящика....а так ни малейшего понимания, что обычные люди не при чём....и срывать на мне зло - это было не в тему вообще Мне намного тяжелее было в этой ситуации, чем им. Но вместо поддержки получала порцию гнева
Ms. Любмая жена• 16 августа 2019
Работой. Когда окончила вуз, предлагали хорошую работу, но в другом городе. Муж не соглашался переехать, ребенка не с кем было оставить, пока устроюсь на новом месте, мама/ свекровь все далеко и заняты очень. Сейчас работа не та и все не то. Никто этого не оценил. Семейный стаж 26, но выводы сделаны-теперь ничем не жертвую больше.....
Else• 16 августа 2019
Ніяких жертв)
Це неприпустимо для мене.
Родина повинна розширювати можливості, а не обмежувати, інакше я краще сама)
Чебуравлик• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Зачем? Чем он может компенсировать такие жертвы?
Ни один мужчина на земле не стоит того что вы перечислили
КАПСЛОЧНИЦА• 16 августа 2019
Куму нужны ваши жертвы?Их никто не оценит!Просто живите и насладжайтесь жизнью