Пенять на зеркало• 16 августа 2019
Какие жертвы вы принесли на алтарь своей семьи?
Вот читаю иногда советчицу, и как только тема « он и она», по любому поводу - развод, зачем он твой, сама дура виновата, нормальный мужик- пусть ищет другую. И очень мало коментов, где пытаются поддержать и сохранить семью. Складывается мнение, что тут 50% в разводе, остальные 50% идеальные семьи, где нет скандалов и ошибок, с идеальными мужьями и мешками денег.
А теперь давайте честно, кто сохранил семью вопреки всему, чем пожертвовали? пожалели или Наслаждаетесь счастьем?
Интересно послушать истории женщин, хранительниц домашнего очага и семьи, которым удалось повернуть семейную жизнь в нужное русло, пройдя через тернии к звёздам.
Я тут с краю постою• 16 августа 2019
Ответ дляСмурфик
Было 2 любовницы, с одной расстался но жена этого не оценила
Коварная
ФФФФристайла• 16 августа 2019
Ответ дляЛика32
в теме как раз не о компромисах. А о том, когда женщины ’через тернии к звездам’. Только я не понимаю -зачем? Ведь осадочек то остается, после всех этих терний.
если вы не понимаете?
зачем тогда пытаться???
есть много условных составляющих с обеих сторон!
ну и пословицу, надеюсь тоже знаете???
ломать- не строить!
зачем тогда пытаться???
ну и пословицу, надеюсь тоже знаете???
ломать- не строить!
Зоя Жорівна• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
А те, кто ничем не жертвовал, на что смогли бы пойти ради своего любимого? Ну например: простить измену, пожертвовать деньгами, имуществом, детьми - оставив их на бабушек, во имя создания новой семьи, здоровьем, пожертвовать друзьями или родителями и прочее. Если бы пришлось в силу различных обстоятельств, что смогли бы принести в жертву ради сохранения семьи??
ничем не готова жертвовать и не жертвовала
жизнь показала, что я была права
никто и никогда никаких жертв не оценит, примут как должное
это личный выбор каждой женщины, и нужно отдавать себе отчет
и никому не советую никаких жертв, хотя тут есть последователи секты святой мотни, им лишь бы штаны в доме были
жизнь показала, что я была права
ФФФФристайла• 16 августа 2019
в каждом , практически, семейном конфликте- виноваты оба.
Кто-то пассивно, кто-то активно... буквально физически(
Зубная фея• 16 августа 2019
Все нервные и психованные из-за тотального у людей безденежья, усталости и безысходности.
Поэтому сразу приходит вывод: нахрен всё это надо. Мало того, что куча проблем, так еще и чьи-то бздыки терпеть. Причем всякий раз кажется, что терпишь именно ты.
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
жизнь показала, что я была права
Вы в разводе и вас часто обижали мужчины?
Мудробаба• 16 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Неправда, не так. Самодостаточные люди очень даже нуждаются в равноценной половине, с которой они в дополнении друг друга создают такую же самодостаточную семью
Мужчина и женщина не равноценны и не взаимозаменяемы с самого рождения. Ваша теория не рабочая. Даже в би парах кто-то исполняет роль не своего пола.
гражданинГрубиян• 16 августа 2019
я не могу сказать, что были какие-то жертвы, но несомненно была работа в браке, и с его и с моей стороны.
Очень люблю его
ОхиИВздохи• 16 августа 2019
А я до сих пор жертвую, понимаю что зря, но.... у меня у малого в классе очень много родителей развелось, так он меня после каждого спора (даже не ссоры), спрашивает, ’мам вы ведь помиритесь?’ И как тут не жертвовать?
Пожарник• 16 августа 2019
Ответ дляКастрюлька
Рали рождения второго ребёнка уволилась с очень перспективной и хорошо оплачиваемой работы, с хорошей должности уже на тот момент. Сына в прямом смысле вылеживала с 7 недели по 37. После родов думала выйду назад, меня ждали, а не вышло! Очень беспокойный малой был. Договорилась с мужем, что в год выхожу. Опять не вышло. Потом три ему стукнуло - опять дома. Потом третья родилась. Так и засела дома. Мужу теперь в его бизнесе помогаю, но это пыль. Уже 11 лет дома. Уходила в декрет в 29, сейчас мне 40 почти. Назад дороги нет и уже не будет. Как то так...
у меня тоже похожее
только у меня 1 дочка.. тут мне в 35 стукнуло, что еще ребенка хочу
муж раньше просил, я не хотела, а щас он не знает, что у меня желание появилось, но есть столько НО...
выходные пролетают• 16 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а я бы нет. Выбрала бы карьеру. Потом женилки и роды.
Иногда я фантазирую на тему ’а что, если бы...’. Я впахиваю как проклятая, на любимой работе, но здоровье уже не то и вполне может уже прийти выгорание и усталость, что чревато, т.к. работа творческая и нужно постоянно подпитываться. Муж работает на зарплату 6000 грн., стареет, кризис среднего возраста и все прелести. Дочь кроме инстаграма не знает другой жизни, ею никто не занимался (я ж впахивала все это время). И понимаю, что не променяю мою нынешнюю жизнь на вот это вот все. Сейчас впахивает муж (я помогаю ему в этом бизнесе), он хорошо зарабатывает и содержит семью. Он любит свое дело и достиг в нем успеха (не факт, что я добилась бы таких же результатов). Дочь цельная сложившаяся личность с четким представлением, чего она хочет и что для этого нужно сделать. Она поступила на бюджет в желанный вуз на желанный факультет, работает, встречается с неплохим мальчиком, стартует в жизни как ракета, дай Бог. Мне не на что жаловаться, по большому счету. Просто вдруг из места, где находится любимое дело, вдруг начало сквозить, и я осознала, что 11 лет затыкала эту дыру чем угодно, лишь бы она меня не беспокоила. А тут вот как прорвало. Ну ничего, буду думать, 45 сейчас, говорят, возраст расцвета...:))
Пёс да Лис• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Ваша свобода? Вас что, в заперти держат?
Нет, просто дхарма. То бишь добровольно взятые на себя обязанности. Нужно нормально их отработать, иначе см. притчу о талантах из Библии.
Дама с заначкой• 16 августа 2019
После 5 лет брака узнала об измене, разъехались, тоже нашла себе мч другого. Через несколько месяцев уговорил вернуться, так как есть ребенок. Живем уже 2 года) Не могу сказать что люблю-немогу мужа, но в браке все спокойно, ждем вторую лялю)
Переступить гордость и простить мне стоило многого. Долго не подпускала его к себе физически, противно было представлять что он с другой был и все такое... переступила это, сейчас все наладилось.
ТаЕщеОптимистка• 16 августа 2019
Муж потерял все наши деньги, которые мы собирали на квартиру пять лет. Думал я его брошу, но нет. Через пять лет живём в своей квартире, о которой я раньше и мечтать не могла, муж заработал.
неДоПриличий• 16 августа 2019
я бросила любимую работу.перехала в др страну..где мне не очень нравиться...больше не ради мужа или брака а ради ребенка...он очень хотел чтоб мі жили всей семьей.вместе.сіну 10лет.нужен отец.и сін очень скучал..вообщем перехали в польшу..мне здесь не нравиться..надеюсь буду жить свікнусь..
Ответ дляФФФФристайла
если вы не понимаете?
зачем тогда пытаться???
ну и пословицу, надеюсь тоже знаете???
ломать- не строить!
зачем тогда пытаться???
ну и пословицу, надеюсь тоже знаете???
ломать- не строить!
я пишу про свое личное мнение. Я самодостаточна. За мужчину нецепляюсь. Могу простить и промолспть и.пойти на компромис. Но есть четкие границы. Считаю в Украине жены прощают мкжьям занадто в 90% по экономическим соображеничм и от страха. Но все разные. Если женщине комфортнпй так, то почему нет? Пусть живет хоть с садистом и тираном.
Ответ дляPANTERA_KET
Как сейчас ваш сын? Кто его ведет? Мы год назад нашли ольгу григорьевну - зав пульманологии на космичке и теперь от нее ни ногой
Напишите мне ее контакты плизз.
Вообще к подрастковому возрасту гораздо лучше, лет 6 типа был ужас и кошмар, он не мог бегать, выходит на холод, всякие запахи спровоцировали абстракции вплоть до больницы

Ответ дляКаркуша Клара
Цитата:
Лёгкость и возможность сорваться куда-то в любой момент, беззаботность, свободу, свидания с ухажерами , тусовки, пару зубов (нет не муж выбил а беременность уделала ) Спину ребенком подпортила. Работу , пришлось уволиться из-за сына автоматика но оказалось это к лучшему Парочкой друзей тоже к лучшему Котом любимым (привет сыну астматику) Сейчас сон еще в жертву принесла , личное пространство , возможность в одиночку ходить в туалет Вообще плюсов больше , мне нравится быть замужем и иметь детей и собаку[/cit
Если сын астматик собаку тоже надо убрать. нам пришлось((.спустя годы завели шиншиллу.дети в восторге.у астматика нашего нет реакции.
Да, на собаку была реакция и аллергопробы хотя ранее не был замечен в таком (аллергии именно на собак)
Но пока мы думали что делать (например прививки от аллергии) то он как-то адаптировался и на собаку вообще реакции нет, а она с нами 2,5 года уже
ДолькиКабана• 16 августа 2019
Ответ дляЗубная фея
Я уже 17 лет замужем и абсолютно с вами согласна :)
Мужчинка на советчице• 16 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Ерунда все ) ’Жертвуют’ для себя - не для мужчины и не для сохранения брака. Для себя. Т.к. это удобно по многим причинам (от детей до денег), это проще. А одной страшно, тяжело, грустно, непрлично.
’Для сохранения брака’? Фик там )))Для сохранения собственого удобства )
И лучше ставить вопрос прямо - чем женщина пожертвует, чтобы удобно жить )
В точку!
МойНеТакой• 16 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Перенесла очень тяжелую операцию, врачи сказали детей не смогу иметь.Муж сказал, что не бросит и будем жить вместе)) потом узнала про измену... он просил его простить, я простила. Когда через пару лет, я узнала о второй измене(( очень пожалела что от него не ушла.Хотя просила чтобы усыновили ребенка он не захотел.А теперь и поздно и самой страшно остаться(( Вот как то так...
Точно такая была ситуация у моей знакомой.У неё бесплодие и она просила мужа усыновить.Он в отказ.Потом оказалось,что любовница беременная.Приятельница ушла.Ничего взамен не получила,благо у неё была квартира.40 лет.Её переклинило. Срочно занялась усыновлением.Мальчику уже 10,ей 50.Живёт с ребенком,работает.
Печенюшка• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Я наверно ничем из перечисленного да и вообще.. Поэтому я одна с ребенком, сама так выбрала и мне так комфортно.
Ласунка• 16 августа 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Живем со свекровью, у неё Паркинсона диагностировали. Муж сказал мать не оставлю одну.
Жесть. Он мать не оставит, но все заботы лягут на вас
Ромашка_Бегемотовна• 17 августа 2019
Бросила первого мужа, переехала в другой город. Было тяжело, ни друзей, ни знакомых, только мы вдвоём. Родила ребёнка, помочь некому, все далеко. Это было 13 лет назад, ни о чем не жалею.
Тут надолго• 17 августа 2019
В моей семье все было вроде хорошо, пока лет 7 спустя я не услышала ’а кто тебя просил это для меня делать!’ - хахаха! я переплакала конечно, но только выиграла от этой фразы! В свои 27 лет я поняла, что больше никогда ничего не сделаю себе в ущерб... Внешне для мужа я мимими, но у меня и заначка появилась, и я перестала рассказывать о каждом своем шаге, ой да просто стала жить для мебя и детей. Спасибо мужу за те слова, они клеймом на мне отпечатались ( хотя в болючий период для меня)
Мания-Величия• 17 августа 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
по*ерила карьеру, переехала из мегаполиса в село.в общем,та еще дура
Аналогично
Только в депрессивный город ,а не село
Женамужная• 17 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Не у всех астматиков реакция на котов и собак. Брат астматик- коты - аллерген, собаки-нет
все правильно- коты ссут дома, а собак выгуливают