Пенять на зеркало• 16 августа 2019

Какие жертвы вы принесли на алтарь своей семьи?

Вот читаю иногда советчицу, и как только тема « он и она», по любому поводу - развод, зачем он твой, сама дура виновата, нормальный мужик- пусть ищет другую. И очень мало коментов, где пытаются поддержать и сохранить семью. Складывается мнение, что тут 50% в разводе, остальные 50% идеальные семьи, где нет скандалов и ошибок, с идеальными мужьями и мешками денег.

А теперь давайте честно, кто сохранил семью вопреки всему, чем пожертвовали? пожалели или Наслаждаетесь счастьем?

Интересно послушать истории женщин, хранительниц домашнего очага и семьи, которым удалось повернуть семейную жизнь в нужное русло, пройдя через тернии к звёздам.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 августа 2019
кОму

Надувная пыль• 16 августа 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Муж инвалид 1гр, вот уже 25 лет всё на мне, не родила второго ребенка от мужа нельзя было, от другого не смогла, не вышла замуж за другого и любимого так как не смогла бросить больного человека, постоянно имею секс на стороне, так как других вариантов нет.... Бл похоже на исповедь
зачем вам все это?
Тра Ля Ля• 16 августа 2019
Воспитываю ребенка мужа от первого брака.
60 метров сметаны• 16 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
разве это жертва?
Тра Ля Ля• 16 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
разве это жертва?
А вы скольких неродных детей воспитали?
60 метров сметаны• 16 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
А вы скольких неродных детей воспитали?
1. мужа.
у нас вторые браки и живём вчетвером.
я, муж и 2 дочки ( одна моя, одна мужа)
Тра Ля Ля• 16 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
1. мужа.
у нас вторые браки и живём вчетвером.
я, муж и 2 дочки ( одна моя, одна мужа)
А общего чего не рожаете?
60 метров сметаны• 16 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
А общего чего не рожаете?
не хотим. мужу 57, мне 42. У нас работа интересная, девочки уже старшеклассницы.
как по мне, рожать женщине нужно до 35.
нашим девочкам уже по 16 лет - у них разница в 6 месяцев. подружки).
Гравицапа• 16 августа 2019
Смогла выносить и родить ребенка после четырех выкидышей. Мы с мужем очень детей любим, он отец замечательный, понимала что без детей наша семья не семья будет(

Тра Ля Ля• 16 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
как по мне, рожать женщине нужно до 35.
А мы собираем деньги на большую квартиру, потому что живем в двушке, и ребенка планировать без наличия детской не можем. И мне лет ’после 35’.
60 метров сметаны• 16 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
это ваше решение и пусть у вас всё сложится
Ковбой Хагис• 16 августа 2019
здоровье, больше 10 операций
Не гоню• 16 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ещё до брака нынешнему мужу простила измену, о чём ни капли не сожалею, он оказался супер семьянином и папой!
А на счет жертвы...планирую не выходить после декрета на прежнюю работу ,хоть и это была моя мечта с детства и должность уже высокая, но ночные дежурства,нервотрёпки и график 6 ти дневки в неделю сподвигли к этому решению. Мне семья важнее!!!
Не робіть цього! Сім´я ніколи не оцінить. Ніколи. А ви втратите свою роботу і повернути час не зможете. Буде пізно. Якщо ви любите вашу роботу, працюйте.
Не гоню• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
А те, кто ничем не жертвовал, на что смогли бы пойти ради своего любимого? Ну например: простить измену, пожертвовать деньгами, имуществом, детьми - оставив их на бабушек, во имя создания новой семьи, здоровьем, пожертвовать друзьями или родителями и прочее. Если бы пришлось в силу различных обстоятельств, что смогли бы принести в жертву ради сохранения семьи??
Ніколи не можна жертвувати нічим чим дорожиш, що любиш. Хороший чоловік запропонує вихід і допоможе без жертв. Не примусить вибирати. Жертви потім забудуться.
Маргарита и Мастер• 16 августа 2019
Я бы на жертвы не пошла - это вредно как для себя, так и для партнера. Т.е. не нужно отказываться в угоду кому-то от важных для себя аспектов жизни (уважение, здоровье, работа, личное развитие). Во первых не факт, что это нужно другому, а лишь только ваше желание сократить свой стресс для удержания партнера; а во вторых 100% не оценят, и могут даже тяготиться вашей жертвой на столько, что возненавидят.

А вот на компромиссы, умеренные уступки должны быть в семье, причем с обеих сторон.
Не гоню• 16 августа 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Ерунда все ) ’Жертвуют’ для себя - не для мужчины и не для сохранения брака. Для себя. Т.к. это удобно по многим причинам (от детей до денег), это проще. А одной страшно, тяжело, грустно, непрлично.

’Для сохранения брака’? Фик там )))Для сохранения собственого удобства )
И лучше ставить вопрос прямо - чем женщина пожертвует, чтобы удобно жить )
Це удобство потім боком вилазить в основному.
Регионщица• 16 августа 2019
я просрала свою жизнь: ни здоровья, ни внешности, ни работы, ни доходов
но это не ради мужа, а ради неизлечимо больного ребёнка: ни один из нас в одиночку не сможет поддерживать сына
если бы не это, развелась бы уже давно
Трусиковед• 16 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Не подвиг, а констатация факта. Или вы меня тут щас оценить пытались?
А я вас поддержу! Это подвиг!
Я бросила курить сама!
Сейчас у меня второй брак: И на алтарь семьи больше ничего не ложу!)
Все счатливы!
МастерЮля• 16 августа 2019
Семью создавали с пониманием того, что жить не с влюбленностью и страстью, а с реальными тараканами в головах друг друга. Никаких жертв. Ни единой.
Ну кроме того, что меня иногда подкалбашывпет манера раздеваться раскидывая все по пути от входной двери до ванной комнаты! Все!
Ну а его помешивают мои выстроенные по росту флакончики и пузырёчки.
Это самые крупные жертвы. Поэтому не понимаю почему людям так нравится страдать, вместо думать головою.

Стиль• 16 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
как по мне, рожать женщине нужно до 35.
а где мама девочки?Как девочка к Вам относится?
Пёс да Лис• 16 августа 2019
На алтарь была положена моя свобода... А это очень ценная вещь для меня, гораздо ценнее денег и прочего. Надеюсь с алтаря её назад слямзить скоро. Не место ей там, ох, не место...
автор Пенять на зеркало • 16 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Ваша свобода? Вас что, в заперти держат?
60 метров сметаны• 16 августа 2019
Ответ дляСтиль
в Алчевске. У неё своя семья и другие дети.
с девочкой дружим. Она не виновата, что у родителей не сложилось. Она всего лишь ребёнок.
Стиль• 16 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
Ого.Я думала,что мамы нет.
Обычно девочки с мамами остаются.Или мама не захотела?
успокойте_Меня• 16 августа 2019
Стремление дурацкое к достатку в семье. Пахала как лошадь. Практически без выходных.
В итоге на алтаре здоровье. С возрастом поняла.
выходные пролетают• 16 августа 2019
Как и многие здесь, наплевала на карьеру ради семьи. С детства мечтала об этой профессии, шла к ней окольными путями, в декрет сбегала на год и арбайтен-арбайтен. Муж все это время сидел на одном месте, с одной зарплатой, его все устраивало - дочь присмотрела, холодильник полный, чего ещё мужику надо? И вот я получаю работу мечты. Маленький ребёнок и ненормированный график. Сдало здоровье, я попала в больницу. Тк мужу тяжко было одному с ребёнком, дочь взяла к себе его родственница. Реабилитация растянулась на год, хотя на работу я вышла через 3 месяца, я понимала, что позже я в профессию не вернусь. Но год без ребёнка это был ад. Мысль о том, что моё самое родное существо воспитывает чужой человек, сводила с ума. И вот я наконец смогла забрать дочь. В сентябре в 1 класс. Сообщаю об этом на работе, и мне говорят - ну вы же найдёте человека, чтобы забирать ее после школы. Вот тут меня порвало вклочья. Я уволилась, забрала дочь и нашла удаленку. Жили впроголодь, муж так с сидел на своей работе. Я крутилась как могла, но выйти на прежний уровень уже не удалось. Прошло 11 лет. У меня потрясающая дочь, моя подруга, моя надежда. Всё вложенное в нее возвращается ко мне счастьем. Муж в итоге заинтересовался моей профессией, уволился и сейчас работает на работе моей мечты. Счастлива я? Да. Жалею, что бросила карьеру? Да. Поступила бы я сейчас так же? Да.
У меня муж игроман в прошлом, проиграл уйму денег. Я осталась рядом. Вместе отработали долги, вместе пережили эту напасть, но я потеряла все - бросила учебу, любимую работу, отдала все, что имела, вплоть до золота, потеряла родителей, всех родственников и друзей и огромный кусок здоровья. Этот ужас длился долгие годы. Теперь у нас счастливая семья, детки, есть все необходимое, муж полностью обеспечивает, детей обожает, по дому помогает, меня на руках носит. Дважды спас мою жизнь, рискуя своей.
Жалею ли я? Иногда думаю, что все могло быть по другому, меня ждала прекрасная карьера, я была молода и красива с большими планами на будущее. Поступила бы я ещё раз так же? - да, но не знаю, хватило ли бы сейчас сил все пережить.
Многие считают, что я полная дура, может и так, цена за счастье оказалась слишком велика, но оно того стоило. Как будет дальше - не знаю, жизнь иногда преподносит очень неприятные и неожиданные сюрпризы. Но годы, прожитые с этим человеком, были хоть и трудными, но счастливыми и за это я благодарна судьбе
Му ма му ма му• 16 августа 2019
сломала кучу комплексов которые мешали жить хорошо. Вот у меня какой алтарь.
Забагаловка• 16 августа 2019
Х...н я принесу какую то жертву!!!никогда!никого нельзя ущемлять,каждый должен жить как ему нравиться и делать что ему по душе,в пределах разумного я имею ввиду.это касается не только брака ,а и всего остального тоже
Забагаловка• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Вы родителей потеряли из за мужа?