Вишнёвая Леди• 16 августа 2019
Дочь ненавидиь ребенка кумы. Как быть?
Моей 7, дочке кумы 4 года. С кумовьями отношения хорошие, но наша дочь очень сильно не любит их дочку, хотя та нашу обожает, хороший ребенок у них. Стоит им только прийти в гости, наша дочка сразу прячет все игрушки и ведёт себя грубо: говорит уйди отсюда, просит кумовьев не приводить ее. Девочка к ней подходит поиграть, а наша демонстративно отодвигается. С другими детьми такого не наблюдаю. Как я только с ней не разговаривала, не просила ее так не делать, все равно в ответ негатив (не хочу чтоб они приходили, я Златку не люблю и т.д.) Она у нас единственный ребенок в семье. Возможно приревновала когда-то, может я сюсюкала слишком много со Златкой. Не общается с ними не могу, так как я крестная их дочери, но и краснеть и извеняться перед кумовьями тоже надоело. Слава Богу они люди умные и стараются не обращать внимания, хотя понимаю, что им неприятно, как и мне было бы... Как мне поговорить с дочкой?
Марфушечка душечка• 16 августа 2019
Не дай Бог такую мать, как Вы
Если не любит Златку, значит Златку послать далеко и надолго,
Не против• 16 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Моя племянница ненавидит моего ребенка. Он родился когда ей было 12 лет . Все это время ей души в попу и рассказывали, какая она одна хорошая и самая умная. Она то умная хорошая, не спорю. Но когда собирались вместе у свекрови и свекровь брала на руки внука, у той начинались такие истерики, что становилось противно. Она бежала в ванну закрывалась ,кричала, что ее никто не любит, что лучше бы моего ребенка не было. На улице уходила. В машине кричала и отпизивала ребенка, когда мы их везли на нашей машине к свекрови. Как-то оставила одних в комнате, пошла пописать, пришла, а она его лупит сидит. Все. Я прямо сказала, что мы ездим теперь по очереди. Если там она, я с ребенком и мужем туда не езжу. Исключение это день рождения свекрови, но ребенка одного не оставляю с племянницей. Я просто боюсь за него. Я племянницу сможем обожала, баловала, что я тол ко не дарила, спускала всю свою зарплату на нее, вынянчили ее. До трёх лет каждые два или три дня в гости приходили. Я ее очень любила. Но, после того, что я увидела , меняотвернуло от нее сразу. И родители там тоже сидели и молчали. Хрень всякую про ревность несли. Это элементарное отсутствие воспитания.
Моя дочка тоже стало жутко ревновать к племяшке с момента ее рождения. Разница 10 лет. Сестра моя живет в другом городе, но когда приезжала уделяла внимание дочке, да и была она младшей, у меня еще сын, разница 7 лет, так что все внимание ей доставалось. Вот прямо видно было, как она ревнует. Но у нас все проще - они живут в другом городе, приезжают пару раз в год. Вот недавно только уехали. Смотрю, смягчилась моя уже, на руках мелкую таскала, игрушками занимала - поняла, наверное, что гости уедут, а она останется:)).
Оля_с_киркою• 16 августа 2019
у меня наоборот! мой кресник не любит сына(младше его на 1,г4мес). Мой дружелюбный открытый мальчик, не дерётся(родители его осекают..).А тот бьёт-как вести себя тоже не знаю... хорошо что сейчас встречаемся редко
забиякина• 16 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
ну что значит постоянно? каждый день?
Не должен ребенок диктовать родителям условия. Другой вопрос, что что-то эту ситуацию создало, и тут бы разобраться, и как-то помочь. Но не ’выходить на детскую площадку’, это не решение проблемы ни разу.
Хорошо: опишу ситуацию, как вижу я. Потрачу время.
1. Мама не называет дочь по имени! Не странно ли? А вторую девочку называет ’Златка’ - уменьшительно ласкательное.
Какое отношение у мамы к дочке? Лично я - вывод сделала.
2. Если говорить о хамстве ребенка и т.д. Родители - сами виноваты.
В чем именно?
- с ребенком нужно разговаривать и обьяснять, с пеленок. И самое ужасное, для половины пишущих тут, НА РАВНЫХ. Обьяснить почему она должна общаться с девочкой. Помочь организовать игру. Не получается - включить мультик.
- почему ребенок идя в гости не берет игрушки? для обмена, или для саморазвлечения? если второй делиться не хочет? (это касается обоих сторон)
- почему мама не читает книги по психологии, просто о развитии детей???
Считаю тему трольной, если же нет, то жаль девочку. Мама хочет показаться хорошей перед кумой, а именно ВОСПИТАННОЙ. При этом не учтя интересы своей дочери.
У меня еще один вопрос: зачем ребенок ей нужен? просто что бы был? ЕЕ проблема в том, что общество изменилось: сейчас не 90 (голодно, холодно, выжить), родила ребенка-занимайся, сделай человеком.
Чтоб не накалять ситуацию, раздражитель убрать (совсем, на время), а с девочкой беседовать!!!! И только после этого пусть снова появляется ’Злата’
В чем именно?
Не против• 16 августа 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Удалено администрацией...
Оно то модет быть и так, но невозможно чужих любить как своего. Помню, мамина сестра двоюродная все свою юность летнюю /приезжала я к ним летом намканикулы/ со мной распалась- на море, на дискотеки, куклам платья шила, никогда слова плохого в свой адрес не слышала. Потом она вышла замуж, родила детей....ну, в общем, хорошо что мне уже 14 было. А то моральная травма была бы обеспечена.
НеКонец-Света• 16 августа 2019
Ходите к крестнице в гости без дочери. Так и обьясните - тебе Злата не нравится, но у меня есть желание с ней общаться.
Карусель-весель• 16 августа 2019
Автор, поведение вашей дочери не совсем адекватное ее возрасту. Я бы попробовала отзеркалить ситуацию. Сходите с ней в гости к друзьям, где есть ребенок постарше, лет 10-12. И попросите его так же себя вести. Пусть тот реб. говорит, что рад гостям, только не этой девчонке, что она гадкая и отвратительная по его мнению) что она- фу фу фу)) и в комнату он ее не пустит. И ничего не даст ей трогать из своих вещей, и т п.. ОН же тоже еще ребенок и имеет право на свое мнение.
Девочка просто поймет, что ее поведение обижает людей и будет сдержаннеее себя вести.
Тётя Хрюша• 16 августа 2019
Как же я ненавижу, когда трогают мои вещи. Даже взрослые есть бесцеремонные. Подошли к моему столу на работе, взяли какую-то вещь и стоят разглядывают. Спроси, блин. Можно или нет. И если нельзя, то не тяни свои руки и не спрашивай почему нельзя.
Так и тут. Пришла малявка и лезет везде. А мама ещё и на стороне этой малявки. Ну пусть трогает, пусть смотрит, пусть играется. Свои вещи дай ей и пусть играет
ЯспАкойнаЯ• 16 августа 2019
У меня похожая ситуация - сыну 4 года (скоро 5), дочери подруги 3 года исполнилось, у неё ДЦП. Ездили поздравлять, то сын за столом сказал, что не пригласит Диану на ДР, потому что он будет отмечать в детском центре, а она на батутах не умеет прыгать, типа маленькая. Неудобно получилось, кажется подруга обиделась. И вообще он раньше с удовольствием ездил к ним в гости, а сейчас не хочет, т.к. девочка забирает игрушки. На дне рождения прям убегал от нее, и подружкина свекровь спросила - он что её боится?
ЦыбаФу• 16 августа 2019
Ответ дляМалинка
Для тех, кто пишет ерунду про личное пространство 7-летнего ребенка и т.д. Я это все прошла на личном опыте. У нас такая звезда (дочка моя) росла одна до 4-х лет, все ей в попу дули, одна-единственная была. Потом родилась вторая дочка. И началось... Самое невинное - отдайте ее (сестру) обратно в роддом. Уже три года прошло, а разгребаем до сих пор. Автор, учите ребенка тому, что в жизни ей придется общаться с разными людьми, и не всегда приятными.
Представьте себе, не для всех рождение братьев и сестер это праздник жизни и радость. Вы детей рожаете себе, в первую очередь. Но заставляете поступаться пространством, вниманием и игрушками старших детей. И начинается: поделись, уступи, отдай и т.д. Вы можете рожать хоть 10, хоть 20, но не должен страдать комфорт уже имеющихся детей. Только не нужно рассказывать про радость растить троих в однушке и все жутко счастливы. Вот и все.
Тётя Хрюша• 16 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
Даааа! И кроссовки по очереди носить. Это же просто счастье неземное донашивать одежду старших братьев и сестёр. И пофиг, что девочка ходит в одежде для мальчиков
Воленс-неволенс• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
я не заставляю ее общаться. Я просто хочу чтоб она ей не грубила и все. Ну это же ненормально, когда дочка говорит людям: вы мне интересны, но вот ваш ребенок фу фу, в следующий раз приходите без него... Цитирую
Ваша педнесостоятельность. Дальше ждите таких же реакций и фраз в свою сторону.
PANTERA_KET• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Я наверное как-то не так написала или что.. я не заставляю дочку любить/играть/общаться с тем, с кем она не хочет, но ее это поведение рано или поздно приведет к тому, что мы просто перестанем общаться с кумовьями. Я просто могу стать на их место: приходим в гости, а ребенок с порога встречают фразой: они опять ее привели, я пошла закрывать комнату, пусть ничего тут не трогает. Перемотала скотчем свой стол, чтоб та не полезла, не разрешает даже садиться на диван. Я бы больше к таким не приходила...
У вашего ребенка есть отдельная комната.если да.закройте ее на ключ.пусть играют в зале или не играют. Девочку в комнату дочери не пускать
Воленс-неволенс• 16 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Была такая же ситуация, и тоже с кумовьями. Их дочь категорически так же себя вела, когда мы приходили, только между девочками разница была меньше . Моей было три с половиной,а крестнице ещё не было пяти. После двух таких визитов, перестали ходить, а со временем и общаться семьями.
Логично. Зачем на своем ребенке технику буллинга отрабатывать.
Воленс-неволенс• 16 августа 2019
Ответ дляГейСюда
Странно)) Я наоборот радовалась в детстве , когда приходили с детками, хотела написать что может это из-за того,что сейчас одни планшеты телефоны и живое общение у детей сейчас не особо в приоритете, но ошиблась, просто от человека видимо все зависит. Но у автора какая-то другая проблема, я думаю дочка просто ревнует))
У нас сын без конца просит, чтобы кто-то пришел в гости. любит играть с любыми детьми. Но меня это напрягает. Это ж и родителей развлекать)
Трактор Вика• 16 августа 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Удалено администрацией...
Почему вы хамете мне?через какую до*у ? Что вы такое пишите? Какое тепло и внимание? Она не малыш детсадовский давно. Прочитайте внимательно текст, прежде чем писать такое.
Я общалась близко с племянницей до ее 3 лет , а потом садик, школа. Мы постепенно перестали к ним ездить. Потом лет 5 мы просто встречались на общих праздниках. О какой ещё травме речь? Мы сейчас живём в разных городах. 9 лет мы общались очень мало. Никакой травмы с моей стороны для ребенка нет. Выплатили эгоиста, который никаких правил приличия не знает и не считает нужным вести себя нормально. Считает, что ей все должны, потому что она одна была внученька. А теперь злиься, что она не одна. И это взрослый считай человек. Сейчас ей 14 лет и такое поведение это дикость. .
Читайте, прежде чем писать.
ГендиреХтор• 16 августа 2019
У нас тоже был момент когда моя дочка и мой крестник очень плохо контактировали, до истерик и драк доходило. Я стала ездить к куме и крестнику сама и кума также к нам сама приезжала. Пересекались мы только на детских днях рождения на нейтральной территории и где много детей. Прошло 5 лет! Только сейчас дети научились находить общий язык и мы можем встречаться вместе.
Оцененная• 16 августа 2019
В нашей компании был такой ребенок - вырос урод. Снимайте дочь с пьедестала.
ХуАнита• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
она так ведёт себя только с ней, только с этим ребенком. С другими детьми/людьми такого нет.
Вы хотите сказать, что избирательное хамство - это не хамство, а выборочное непослушание - это не непослушание?
И виноваты конечно же гости и их ребенок, а не ваша бубочка?
Тогда тем более послушайте психолога.
На иголках• 16 августа 2019
Ответ дляЦыбаФу
Здесь жизнь идёт. Брак, рождение детей, школа, работа-это все жизнь, в которой хотите вы или нет, нужно общаться, разговаривать, вступать в телесный контакт, делиться, брать и отдавать. И детей мы рожаем себе, которые кардинально меняют нашу жизнь, и замуж выходим, и это тоже меняет нашу жизнь, заводим друзей, идём на работу, ездим на отдых. И абсолютно нормально выходить из зоны комфорта, чему и нужно учить детей. И не дети должны диктовать вам условия.
Марфушечка душечка• 16 августа 2019
Ответ дляМалинка
Так злобно про дочь свою говорите.
Робот Вертер• 16 августа 2019
Выход только один - убедить своего ребенка, что вы ее любите. Ее, а не ту девочку.
Говорите, обнимайте, гладьте, проводите вместе до и после визита, обсуждайте вежливость и ситуацию.
Встречайтесь пока в кафе или на улице, ходите к ним в гости, пока не наладите со своим ребенком нормальные отношения привязанности.
На иголках• 16 августа 2019
Ответ дляРобот Вертер
Ага, а потом девочка начинает с ума сходить, потому что у подружки она не единственнаЯ подружка, муж страдает от всепоглощающей и вездесущей «любви» и необходимости, неповторимости. А потом рушится целая вселенная, потому что оказывается мир крутится не вокруг принцессы вовсе!
На иголках• 16 августа 2019
Я помню раньше мне было так важно не обидеть маму, не поставить родителей в неудобное положение. В семье было взаимопонимание и рамки дозволенного. Сейчас читаю тему и понимаю, что люди готовы даже отказаться от друзей из-за выбрыка ребёнка, иначе не назовёшь. А потом она скажет, что Папа плохой, ищи нового, или маму. Машина отстойная, Квартира старая. Что вы хотите потом от своих детей получить, если уже в возрасте 7 лет дети диктуют свои условия и родители готовы подчиняться.
Головная• 16 августа 2019
Ответ дляТрактор Вика
Вы хамили им в лицо? В присутствии их родителей?
Нет, не хамила
У нас в семье так не принято
И я была очень стеснительным ребенком
Потому молча выковыривала с общих фото лица этих девочек
У нас в семье так не принято
И я была очень стеснительным ребенком
Автор, а вы выясняли почему дочери так не нравится эта девочка?
Я бы села поговорила с ребенком. Обьяснила, что так ведут себя только хамы и жлобы.
Симпатия-антипатия это одно. Но правила вежливости никто не отменял. Дочка имеет полное право не делится игрушками или не хотеть , чтобы девочка играла лазила у нее в комнате..не играть с ней, в конце концов..Но не хамить!
Парировать - ’зачем они ее привели?’ , не разрешать садиться на диван..Это за гранью моего понимания..
Субординации с взрослыми 0,0..
Простите, у меня ребенок выгреб бы от таких замашек
Субординации с взрослыми 0,0..
Пончик Солнечный• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне она тоже очень нравится, поверьте:))) иногда такое выдает
А я думаю, что это эгоизм и недостаток воспитания. Простите за откровенность.
Попипиповна• 16 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
а они зачем ходят!??
Пасти Ла• 16 августа 2019
Ответ дляШальная коклетка
Ну мало ли, что ребенок хочет. А дочь автора не хочет.
Забавные у вас двойные стандарты. Есть два ребенка: но одному вы рявкаете - мало ли, что ты хочешь! (намекая на то, что его желания не важны), второго поощряете со словами ’Ну это личность, она не хочет, имеет право’
Вы уж определитесь.