Неугомонная• 16 августа 2019

Неужели любви не существует?

Я о любви между мужчиной и женщиной. Настоящей, чистой!
Я взрослая тётка, долго была замужем, развелась и задалась таким вот вопросом))
Были отношения с одним мужчиной . Я была собой и делала что хотела. А хотела я для своего мужчины делать много чего, чтоб ему было хорошо. Как же иначе?! Когда ты в отношениях, тебе хочется отдавать..... Но , увы, через время поняла, что плотно посадила себе на голову. Что стала решением всех его проблем и дошло до того, что ему даже думать самому стало лень . Проще озвучить проблему и вуаля - сразу несколько советов, как решить. Нет, он внимателен, дарит подарки , говорит, что любит, НО я понимаю, что я ему очень удобна! Мне это надоело и я стала снимать его с головы, стала вести себя более стервозно . У него сначала были ломки , сейчас привык, НО к этому времени у меня пропал к нему всякий интерес..
Познакомилась снова с мужчиной. Сильно старше меня, но из тех, за кем очередь из женщин ( хотя по моему в современном мире уже за любым мужиком очередь ) Стали встречаться. Шампанское, конфетки и все вначале было , потом постепенно , все меньше. Потом появилась у него привычка, что встречи , когда ему удобно ( я не бездельница, но график могу подстроить ). В итоге после всего двух месяцев отношений он с восторгом и искренностью мне говорит : ТЫ ТАКАЯ УДОБНАЯ ЖЕНЩИНА!! Я ОТ ТЕБЯ БАЛДЕЮ !! ....и начинает перечислять мои достоинства.
Да , я привыкла к людям относиться по-человечески, да, я и к мужчинам отношусь по-человечески .Это не означает, что у меня низкая самооценка или я не люблю себя. Люблю! Но если человек мне нравится ( и мужчина в том числе) , я всегда стремлюсь учесть и его интересы .
Почему же люди садядтся на голову ? Почему мужчина решает, о уже не нужно напрягаться, что уже легко завоевана и все!
Полно психологов, которые направо и налево раздают советы , как завоевать мужчину, как удержать мужчину, как манипулировать мужчиной и ни одного совета, как любить и быть любимой?!
Неужто и нет её , любви , а есть просто игра кто кого ?!
Просто мысли...
АгатаХристя• 16 августа 2019
Она существует только в нашем воображении,
когда мы зацикливаемся на человеке и сами выдумываем продолжение отношений, страдаем, если наши придумки не сбываются. Короче, фигня эта любовь. И замуж лучше не по любви, а по расчету.

Армейская• 16 августа 2019
Автор, причина в вас.
У вас повторяющиеся модели отношений, мужчины разные-резюме одинаково.
Тут как раз в самооценке, не будет женщина с нормальной вешать на себя любые мужские задачи
Чаюри• 16 августа 2019
Если не секрет, сколько Вам лет?
Федорино Горе• 16 августа 2019
Вот конкретно с вашей стороны любви в обоих случаях не увидела. Только какие-то игры. Так чего ее ждать в ответ?
Вареный лук• 16 августа 2019
Автор,послушайте Сатью Даса, он очень правильно рассказывает как должна вести себя женщина ,начните с лекции 3 золотых правила достойной женщины !
автор Неугомонная • 16 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
У меня брак был по расчету. Правда не финансовому)) Просто в 19 лет я решила, что этот человек хороший, добрый, заботливый и будет мне хорошим мужем, поэтому пойду как я за него замуж.
В итоге за 20 лет мы так и не сказали друг другу о любви... Мы были удобны друг другу. Потом он встретил любовь и я его выгнала ))
Сама решила, что вот теперь то уж буду искать именно любовь и вот, что из этого выходит...
Семейный Магазин Стандарт• 16 августа 2019
Есть любовь матери к ребенку и наоборот.
А между женщиной и мужчиной это страсть.
автор Неугомонная • 16 августа 2019
Ответ дляАрмейская
Автор, причина в вас.
Я не вешаю на себя их проблемы, я просто вначале помогают их решить на обыкновенных партнерских взаимоотношениях. А потом получается, что постепенно проблемы на меня просто перекладывают. Так было и в браке, так и теперь.
Мадам Тю-лю-лю• 16 августа 2019
пойманная мыша коту не интересна
автор вы слишком удобны нельзя так
с такими как вы регрес будет по жизни. просто плыть по течению не интересно вот и все..
в женщине важен огонек

автор Неугомонная • 16 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Простите, подскажите, где именно Вы увидели игры?
автор Неугомонная • 16 августа 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
пойманная мыша коту не интересна
автор вы слишком удобны нельзя так
в женщине важен огонек
Т.е. всегда нужно держать напряг и интригу?
А просто помогать друг другу, дарить радость, заботу и ласку ни как ?
автор Неугомонная • 16 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Если не секрет, сколько Вам лет?
Конечно не секрет - 44
Мао_Мяо• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Зачем вы помогаете мужчинам решать их проблемы? Зачем вы с каждым мужчиной пытаетесь быть удобной?
Женщина должна быть желанной, а не удобной.
автор Неугомонная • 16 августа 2019
Ответ дляВареный лук
Вот , опять таки ’ как должна ’ , а не как хочется .....
Мадам Тю-лю-лю• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
ДА!!!
никак мужики быстро расслабляются, да и женщины тоже
Застряла• 16 августа 2019
Мужикам доверять нельзя на 100%. Настоящие мужики вымерли с динозаврами! Сейчас существуют хуеносцы - приживалки, которые ищут от женщин лишь комфорт и удобства. Они поголовно эгоисты, и вы всегда будете дай бог на 2 месте...Нельзя себя дарить, нужно уметь брать! Учитесь любить и думать о себе, все равно больше чем вы себя любите никто и никогда вас не полюбит! Никогда и ни в ком растворяться нельзя, мужики сейчас не постоянные!
Мадам Тю-лю-лю• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Конечно не секрет - 44
ого и такой наивняк
Федорино Горе• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
У вас опять сплошной расчет. Нет любви ни к одному из них.
Lililililili• 16 августа 2019
Нормальный мужчина ищет женщину, с которой ему в итоге будет комфортно рядом. ’Комфортно’ и ’удобно’ - синонимы, если что. Это женщинам хочеться сумбурности, урагана страстей, геройских поступков из сказок про богатырей и принцев. А мужчине, взрослому, конечно важно, чтобы женщина была интересна, но они как раз и ценят, когда им с человеком Удобно, Комфортно! Они и так напрягаются по жизни добиться чего то, заработать побольше (я сейчас говорю о норм людях, такие не все) , и таким мужчинам уже не интересно бегать постоянно за женщиной, доказывать ей постоянно что то. Они хотят быть принятыми женским теплым сердцем и уютом. Тем более, от женщины тоже многое зависит. Можно делать так, что бы время от времени мужчина включался и осознавал , мол ’эта женщина , что со мной, настолько хороша и идеальна, я не хочу ее потерять, люблю и ценю’. Внутренними притензиями и обидами на мужчин точно не добиться такого отношения. Женщина должна быть в гармонии сама с собой, и не задумываться о том, есть ли ’любовь настоящая’.

Мао_Мяо• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
А где химия, флирт, страсть?
Чаюри• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Конечно не секрет - 44
Вы же умная девушка) кака така любовь.
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Автор -’помогают их решить на обыкновенных партнерских взаимоотношениях’-Зачем? ведь до вас он как-то справлялся.
автор Неугомонная • 16 августа 2019
Ответ дляМао_Мяо
Я не пытаюсь быть удобной. Просто когда люди каждый сам по себе, что же объединяет? О чем говорить и что делать?
Армейская• 16 августа 2019
Я не помогаю, даже после 10 лет вместе. Режим ’блондинка’.
автор Неугомонная • 16 августа 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
ДА!!!
Блин....По опыту я уже это поняла... Только вот принять похоже, что не могу... Значит нет любви, чтоб просто от души дарить друг другу заботу и внимание?
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
чувства, радость. удовольствие , секс , а не решение совместных задач.
Говорить.. о недавней поездке, о том , что взволновало, о том, что может улучшить жизнь..
Меня сегодня муж встретил, я с Казахстана: вагон впечатлений плюшек и идей
Армейская• 16 августа 2019
Ответ дляНеугомонная
Есть...когда я дома вижу разбросанные ботинки\, мне радостно: все мужчины дома, а не блин........неужели сложно поставить аккуратно
автор Неугомонная • 16 августа 2019
Ответ дляЗастряла
О растворении речь не идёт. Я считала, что это просто по-человечески.
Похоже все люди на земле наслушались психологов и стали любить только себя.
Но почему же любовь к себе обязательно = насри на остальных?
Армейская• 16 августа 2019
Вот сейчас буду слушать, как без меня неделю справлялись,кушать ’мужскую кухню’
Антонина матушка• 16 августа 2019
Так и сами из кожи вон лезете, чтобы угождать и быть удобной.
Даже самый чахлый сморчок будет вести как потребитель, если почувствует себя востребованным.
Хотя это мнимая востреб-ть и очередь из оголодавших женщин, пока глаза у них не откроются.