Аристократка-тунеядка• 17 августа 2019
За сколько времени вы родили?
И насколько вам было больно по 5 бальной шкале?
Результат:
вже голосів:
32 (22.38%)
Более 10 часов
19 (13.29%)
17 (11.89%)
От 4х до 6 часов
14 (9.79%)
За 2 часа от начала схваток, стремительные
12 (8.39%)
От 2х до 4х часов
11 (7.69%)
От 8 до 10 часов
10 (6.99%)
От 6 до 8 часов
10 (6.99%)
9 (6.29%)
5 (3.5%)
4 (2.8%)
Пупуговка• 17 августа 2019
Схватки начались около 8 утра, родила в 19.50 Насколько было больно? Сначала немного тянул живот, потом такая же боль была в области поясницы. Это вообще болью сложно назвать. Во время беременности, когда было воспаление пищевода и ребенок ногами бил - было больнее намного.
Блинчик Мой• 17 августа 2019
ответила 3 по шкале боли, и 2-4 часа. 5 в моем личном рейтинге заслуживает приступ панкреатита))
Аристократка-тунеядка
• 17 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Так а когда появлялся на свет? Разве не больно? Мне после первых думать об этом страшно. Прокол пузыря и стремительные роды, разрез, болючие ужасно схватки
Пупуговка• 17 августа 2019
Ответ дляБлинчик Мой
По поводу панкреатита - присоединюсь)
Пупуговка• 17 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мне тоже прокололи пузырь, нет не больно. Все схватки, как начались еле тянущей болью, так эта боль и не усиливалась. Просто переместилась в область поясницы. У каждого свои впечатления. Мне, например, одной беременности хватило. Я бы еще раз 10 родила (по своим ощущениям), но ходить беременной -больше никогда.
Апофиозная• 17 августа 2019
В 20:00 приехала в роддом, в 21:30 родила. Схваток почти не чувствовала. Приехала в роддом после того, как отошли воды. По сути, уже было полное раскрытие, оформилась и отправили рожать
КрейсерАвроровна• 17 августа 2019
С первым схватки начались в 13, было раскрытие 8 пальцев, но потом от переживаний ’закрылось’, стимулировали, родила в 15-35
Со вторым пришла в роддом без схваток (поясница болела), раскрытие 5 см, пока смотрели, муж сходил за вещами, ждали. пока оформят, родила. Схваток так и не дождалась, врач направляла.
НуПогоди!• 17 августа 2019
Нет моего варианта. В обоих случаях были стремительные роды. Родила очень быстро, минут 30-40. Боль была при схватках, при родах не помню
Сфера влияния• 17 августа 2019
Первые роды 12 часов схваток, вторые - 8 часов. Но вообще не больно, вообще. тянет как на месячные.
Меряю от 0• 17 августа 2019
Первые 16 часов от начала схваток, ну терпимо было, помычишь от боли и ждешь. А вот вторые за 3 часа, думала здохну от боли, больнее было раз в 200. И я последний час орала, стыдно но было, потом.
Кожугетовый ансамбль• 17 августа 2019
Оба раза воды отошли дома. Первые роды 13 часов, в срок, капец! вторые - недоношеный месяц, за 3 часа, стремительно, отделалась легким испугом))
СССРовна• 17 августа 2019
8 год. пекла, біль нестерпна і 2-й раз плановий КР - красота, 30 хв., нічого не болить, навіть злякатися не встигла
КрестьянинДиор• 17 августа 2019
Больно на 4- 5 было при первых и четвёртых родах. На первых родах поехала с первыми схватками в роддом и ждала в палате рядом с кричащей роженицей, жутко нервничала, наверное поэтому боль чувствовалась сильнее. При четвёртых родах преждевременно отошли воды, а шейка не хотела раскрываться, самые проблемные были, самые нервные и самые болючие.
При вторых и третьих в роддом приехала уже с полным раскрытием и без боли. На схватках дома занималась домашним хозяйством, думала тренировочные. Боль появилась уже когда ставили окситоцин в родзале, но почти сразу и родила, не успела прочувствовать.
Аристократка-тунеядка
• 17 августа 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
И что это возможно, практически без боли? Ваш секрет родов без боли какой? Надо, чтобы не отходили воды преждевременно и не бояться?
КрестьянинДиор• 17 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Бояться и напрягаться точно не нужно.
Совсем без боли, наверное, никак не получится. Последние схватки все равно болезненные. У меня ломило спину, как при радикулите, но намного сильнее. От боли аж в жар бросало и пот выступал. Нужно вспомнить, что это скоро пройдет. Я сама в процессе критично мыслить не могла. Со мной на третьих родах муж был, постоянно говорил: вот ещё чуть-чуть потерпи, родим и будешь отдыхать. На вторых примерно также акушерка говорила.))
Kassiopeyaeva• 18 августа 2019
Я народжувала в червні. Боялась дуже, але все виявилось не так і страшно. Всі з тобою носяться, допомагають. Чоловік і медперсонал. Мені навіть сподобалось все, адже знала, що скоро побачу малюка. Не бійтесь!
Kassiopeyaeva• 18 августа 2019
Там дуже кричали деякі жінки, а я жувала шоколадку і листала інстаграм (пологи перші, дитина 4200 г). Бажаю в вам такого!
Обращеница• 18 августа 2019
Первые схватки начались после 18 вечера 13го числа, родила 14го в 22:10