Жабры жабы• 17 августа 2019

Шок от цен на поезда по Украине

Интерсити днепр- киев, который тащится почти 6 часов стоит ±1000 грн первый класс, и билетов нет. Ужас. Куда они эти цены поднимают, загадка
Реально -шок, а в западном направлении еще дороже.
с_переулочк­а• 17 августа 2019
А ещё есть автобусы) наверняка билет дешевле 700 грн.

автор Жабры жабы • 17 августа 2019
Ответ дляMs. Скромность
Тю, тут всі такі багатії, жінки айтішників, а на потяг грошей немає і дорого
С одной стороны денег таких оно не стоит, мы ведь знаем теперь цены лоукостов, а с другой- билетов то нет, даже таких дорогих. Хз
Секретница• 17 августа 2019
Ответ дляkatarina
по Украине передвигаемся на авто, не могу платить за этот так называемый « поездатый сервис»
странно, мы предпочитаем на расстояния дальние (10 часов и более) именно поезд, ехала с детьми в июле, потратила на билет (купе и плацкарт обратно) 1200 примерно с постелью, поезд ночной, все сплали, вагоны аккуратные, туалет, вода, перекус под боком, на авто сидя торохтеть и менее безопасно такое расстояние минимум 140 литров надо, газ дешевле, но сумма вышла бы больше, комфорта меньше.
Тихомандражная• 17 августа 2019
Ответ дляЖабры жабы
Цена на сегодня, если что -суббота, не самый догогой день
Так это приват,там же дороже наверно,чем напрямую брать?
с_переулочк­а• 17 августа 2019
Ответ дляСекретница
Гораздо комфортнее доехать куда угодно по Украине на авто, чем тарахтеть в поезде. Тем более ночью.
автор Жабры жабы • 17 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
На 10-20 грн дороже. Я просто карту на чужих сайтаз стараюсь не вводить
90x60x90• 17 августа 2019
Да
Это ужасно
Подруга скоро поедет с 2 мес.ребенком в Киев на операцию малышке. Придется брать Интерсити.
1 класс 991 грн!
Шок!
При том, что операция только 35.000 стоит
автор Жабры жабы • 17 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Ну нет у нас авто, нет. Кстати, проехав раз отрезок днепр- решетиловка, особенно зимой этрц, когда люди трое суток стояли заблокированными, вряд ли б вы такое советовали.
Тихомандражная• 17 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Кому как. Я тоже поезд предпочитаю,лег лежишь, захотел чайку выпил, в туалет сходил, по коридору походил размялся. В машине сидишь скрюченный всю дорогу, а если еще и 5 чел едет?

Green14• 17 августа 2019
Ответ дляЖабры жабы
Ждем с нетерпением, если еще из жулян- вообще сказка
Из Борисполя, уже посмотрела. Но цена 491 грн, действительно
https://skyup.aero/ru/results?departure_city=IEV&a...
Секретница• 17 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
вы часто с детьми ездите? начиная с 8 мес младшего и 2,5 старшего катаемся на дальние поездом исключительно, только последнее время они выдерживают дорогу 250-300 км в авто и то не идеально, а так еще на выезде из своего города спрашивают мы приехали? через каждые полчаса попа болит от автокресла, хочу отстегнуться, хочу в туалет, еще что хочу, если время обедать, тоже остановка, плюс к дороге 3 часа добавляется еще 1,5 в среднем, на поезде все проблемы решаются по ходу движения, сидя, кстати, тоже не спят, то шея болит, то спина, в поезд садимся в 20-20,30, в 22,00 уже спят, все, в 6 утра подъем, все довольны и отдохнувшие!
с_переулочк­а• 17 августа 2019
Ответ дляЖабры жабы
А в Интерсити в поле стоять вам комфортнее? Особенно если в жару... а они ломаются периодически. И зимой тоже могут в поле стоять. Мы ездим по всей Украине на авто. Для нашей семьи это самый комфортный способ передвижения. Ещё раз. Кроме поездов есть ещё автобусы. И наверняка билет дешевле, чем на поезд.
katarina• 17 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
А вы на поезде туда съездить попробуйте.
Или купите билет на самолет по регулярной цене, а потом рассказывайте, за сколько слетали.
пострянно есть скидки, сегодня только покупала билет сыну
автор Жабры жабы • 17 августа 2019
Ответ дляGreen14
Спасибо за наводку, они только с октября начинают? Раньше не вижу
Секретница• 17 августа 2019
Ответ дляЖабры жабы
да, зимой я даже 250-300 км ехать боюсь, гололед, если в водители уверен, то в других участниках движения нет, еще и погодные условия...стояли два раза из-за снегопада часами в пробках в поле, муж так попадался в России, даже МЧС пунткы помощи обустраивала, ну да, на авто комфортнее))
Кукусики• 17 августа 2019
Ответ дляЖабры жабы
что-то мы, наврное, разное смотрим, очень странно. Может, они цены в течении дня меняют? Вот скрин прямо сейчас сделанный....
но 732 грн-это я на сентябрь смотрела.
Лучше на сайте УЗ покупать-дешевле.
Тихомандражная• 17 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Автобус это жесть жестяная. Меня как то муж уламал Днепр- Ялта. Это был капец, сидишь ночью как идиот,у меня спина горела пламенем, я считала минуты когда ж приедем. Ни за какие деньги мира. Только поезд.
60 метров сметаны• 17 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
Автор я ехала на обычном поезде из киева в днепр за 230 грн купе,ночью. Не люблю интерсити,сидишь как дибил 6 ч,люблю лежать
в каком году вы в купе за 230 грн. ехали?
сейчас таких цен нет

а на плацкарт днем с огнем не купишь билеты
автор Жабры жабы • 17 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Еще раз- состояние наших дорог не способствует комфортному передвижению, увы

с_переулочк­а• 17 августа 2019
Ответ дляСекретница
С детьми ездим на дальние расстояния с недельного возраста. В поезде ездить с детьми для меня вообще капец))) в поезде ездили только в Минск. Но там хоть поезд Бел ЖД, он новый и комфортный. Хотя, давно-давно, когда ещё старший был маленьким, ездили на поездах в Крым. Однозначно поездка на авто гораздо комфортнее во всех отношениях. Остановился, когда теле нужно. Сейчас заправки на каждом шагу цивилизованные. Попил, поел, в туалет сходил, ноги размял.
Тихомандражная• 17 августа 2019
Ответ дляКукусики
но 732 грн-это я на сентябрь смотрела.
Лучше на сайте УЗ покупать-дешевле.
832 грн же
автор Жабры жабы • 17 августа 2019
Ответ дляКукусики
но 732 грн-это я на сентябрь смотрела.
Лучше на сайте УЗ покупать-дешевле.
А вы попробуйте оформить, сразу выскакивает та цена, что я заскринила
с_переулочк­а• 17 августа 2019
Ответ дляЖабры жабы
Да нормальные у нас дороги по большей части. Мы регулярно ездим По трассе Харьков-Киев. Трассу Днепр-Решетиловка уже тоже доделают скоро, там очень большой участок новой дороги. В Бердянск ездили этим летом. 80% дороги в хорошем состоянии.
Кукусики• 17 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Да вы что? От Запорожья до Львова в авто - сутки сидеть и трястись по нашим дорогам, которых кое-где просто нет — яма на яме, или лежать, книжку читать в поезде - очевидно, что легче)
Секретница• 17 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
минус полчаса дороги сразу, а попил, через час опять в туалет)
мне можете не рассказывать, я со старшим проезжала по 1000 км на авто в 2 мес. и 4 мес, потом через неделю еще 700 км, в том возрасте он лежал в автолюльке, требовалось покормить, сменить памперс и игрушку дать.
Секретница• 17 августа 2019
Ответ дляКукусики
я с детворой ехала, положила их на обе нижние полки, ноутбук на столик и смотрела сериал, поезд едет, а так за рулем бы чухала)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 августа 2019
Ответ дляТихомандражная
В прошлом году за год днепр- киев самолет 250 грн стоил. Че реально сейчас такая цена?
да что-то лоу-кост у мау почти исчез(

я тоже во львов за 250 летала в 2018))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 августа 2019
Ответ дляЖабры жабы
Наверное, давно было, какой поезд?
да чего, есть и дешевле

я смотрела буквально на днях плацкарт киев-днепр) несколько поездов в такой цене +-. НЕ НОЧНЫЕ. типа с 10 утра до 17..

без кондиционера
но сейчас +18..
Тихомандражная• 17 августа 2019
Ответ для60 метров сметаны
сейчас таких цен нет

Искать не умеете. 116 поезд
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 августа 2019