Не любовница• 18 августа 2019

Обед без бед: для кого эта еда?

Всегда думала, что это точки, где кормят бомжиков и малоимущих одиноких пенсионеров. Вчера проходила мимо такой палатки, она ещё была закрыта, но там в очереди стояли совершенно нормальные на вид люди среднего возраста. Несколько женщин увлеченно что-то клацали на экранах смартфонов. Стоя при этом в очереди за бесплатной едой...
Что это за явление? Страсть к халяве? Или вы верите в то, что это нищета?
Фотки не мои, из Гугла.
МастерЮля• 18 августа 2019
Нельзя судить, каждому свое. В стране пенсия 2-3 тыс в мес, если человек болеет то наверняка все уходит на лекарства. Ну и есть люди с изменениями психики. Обслуживалась как-то в банке бабка бомжиха, никто из работников не хотел с ней общаться - вонь стояла за километр. Но на депозите у нее было 30 тыс уе, исправно пополнила каждый месяц. Кому и для чего не понятно. Вот родственникам повезет с наследством)
Семейный Магазин Стандарт• 18 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
А где Вы такое могли увидеть?!
Общежитие в городе есть. Там живут дворники на пенсии,наркоманов очень много,гопники. Две семьи только нормальные оказались. Выкупили комнаты а общежитии.Насмотрелась я тогда.
автор Не любовница • 18 августа 2019
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Нет в том году по работе принесла бумагу им на подпись. Общежитие. Они сидели на кухне. Кастрюля стояла открытая. Две пенсионерки.
Откуда вы знаете что там варилось? Хвост что ли торчал? Не с шерстью ж они их варили, ну.
Это мог быть кроль, нутрия. Они очень похожи на котов в разделанном виде
ЯспАкойнаЯ• 18 августа 2019
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Сама в ...уе была. Как можно.
Да слышала,но чтоб саму варку увидеть. Первый и последний раз. Лучше голод.Чем есть пушистиков
ви ще не їли смаляного вовка
Просто каралева• 18 августа 2019
Ответ длятогдалия
Это У ВАС изменения психики! на фоне бабла, которое заработает муж. у людей просто денег нет, вы не думали об этом????
расслабтесь.
у меня муж зарабатывает намного меньше меня. но и я не шикую на мальдивах
и с психикой у меня все хорошо.
Люди поняли О ЧЕМ я говорю.
Миллениалка• 18 августа 2019
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
Я видела как пенсионеры кошек варили и собак.
Боже
Стопясят раз обсуждала• 18 августа 2019
Ответ дляЛеска
хороший сюжет для рос новостей.
Ещё и хлеб у голубей отбирали
Не помню точно, то ли у еврея, то ли у сливки шоу было видео типа ’прожить один день бесплатно’, так он реально забирал хлеб у голубей Надеюсь, хоть не ел его потом, а подложил купленный в магазине
Стопясят раз обсуждала• 18 августа 2019
Ответ дляСемейный Магазин Стандарт
А как вы поняли, что в кастрюле кот? Он прям с шерстью там варился?
Кнопкотык• 18 августа 2019
Ответ дляПросто каралева
Эти тетки еще любят ходить в секонд по 20 грн за кг.
Мне кажется это изменения психики.
Они могут быть пенсионерами (например чернобыльцы уходят раньше). Деньги у них есть, но им кажется что их мало. Они их «копят» а сами едят бесплатно, одеваются почти бесплатно и тд
В секонды ходят и небедные, актеры тоже туда наведываются, догадайтесь зачем.
Стопясят раз обсуждала• 18 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ви ще не їли смаляного вовка
Говорят, что дикобразы запеченные очень вкусные
ЯспАкойнаЯ• 18 августа 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
пост 34 , фигурально, так говорила моя бабушка, ну вот почему-то ее была любимая фраза. Тогда был голодомор
Стопясят раз обсуждала• 18 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет, не фигурально, в прямом смысле. Рассказывал человек, который ездил в экспедиции в Южную Азию. Там он дикобразов и ел. Как называлось видео сейчас не вспомню, канал Зооком
Стопясят раз обсуждала• 18 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Или то была Средняя Азия С географией у меня худо В общем, где-то в районе Туркменистана
ЯспАкойнаЯ• 18 августа 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да понятно, но я говорю это фигурально
Стопясят раз обсуждала• 18 августа 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да понятно, но я говорю это фигурально
А, про волка в смысле. Ну то понятно, у волков мясо воняет, есть его никто б не стал
Просто каралева• 18 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
они не ходят в последний день по 20 грн за кг.
Куколка-мяуколка• 18 августа 2019
Ответ длятогдалия
Если вы не встречали таких людей,то это не значит,что таких не существует.Я по работе(соц сфера)часто встречала таких.Один яркий пример:он-шахтер на пенсии,пенсия -13800+регресс не знаю сколько,у супруги-пенсия 3200.Они паталогически жадные.Они не включают отопление(индивидульное,котел) ,т.к. холод в доме-они не моются,плов и каши ходят варить к невестке,ибо ж ’у нее мультиварка’,аина самлм деле,чтоб не тратить свое электричество/газ.По той же причине свое грязное шматье носят стирать невестке.Обоим нет еще и 60.И таких пар я встречала много за недолгое время своей работы в соц сфере.И такие б вприпрыжку побежали пожрать надурняк.Это такие люди просто
chancee• 18 августа 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А чем ,простите ,дикобраз хуже зайца или кабана? Отличное мясо!