18 августа 2019

Освячення на Спаса

Дівчата, вперше хочу освятити яблука на Спаса. Обов´язково нести в корзині?
На перекуре 18 августа 2019
нет не обов´язково в корзине
просто это красиво и празднично
можете хоть в карманах принести
автор ТочноБудет 18 августа 2019
Ответ дляНа перекуре
нет не обов´язково в корзине
просто это красиво и празднично
можете хоть в карманах принести
Я сьогодні зрозуміла, що не знаю як і в чому
А перед святом корзинки ого-го
мистерЛяпсус 18 августа 2019
можно в пакете. какая разница в чем?
автор ТочноБудет 18 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
можно в пакете. какая разница в чем?
А якщо щось в банці - наприклад сіль, мед то треба відкривати?
LeonaTa-Sh 18 августа 2019
це взагалі не обовязково
Обовязково бути на Літургії й приняти причастя.
Бо Преображення важлива подія Євангелія
А святити ябка то таке
Аль_де_Барановна 18 августа 2019
Пойдите на службу, это будет правильнее, а яблоки освятить совсем необязательно, даже полезнее будет отдать их неимущим. Если и будете посвящать, абсолютно не важно, где они будут, насчёт соли вообще не поняла, зачем?
автор ТочноБудет 18 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Пойдите на службу, это будет правильнее, а яблоки освятить совсем необязательно, даже полезнее будет отдать их неимущим. Если и будете посвящать, абсолютно не важно, где они будут, насчёт соли вообще не поняла, зачем?
Хворі ясна, полощу в період загострення водою з сіллю, подумала, що так ще краще буде. Сама не знаю, як надумала
Аль_де_Барановна 18 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
Хворі ясна, полощу в період загострення водою з сіллю, подумала, що так ще краще буде. Сама не знаю, як надумала
Перед тем как что либо освятить, служится молебен, 14 августа, на Маковеев читалась молитва на освящение мёда и лечебных трав. Поэтому 14 освящают мёд и травы. Завтра перед освящением будет читаться молитва на освящение фруктов,поэтому освящают фрукты и ничего более. Всё остальное напридумывали люди.
автор ТочноБудет 18 августа 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Перед тем как что либо освятить, служится молебен, 14 августа, на Маковеев читалась молитва на освящение мёда и лечебных трав. Поэтому 14 освящают мёд и травы. Завтра перед освящением будет читаться молитва на освящение фруктов,поэтому освящают фрукты и ничего более. Всё остальное напридумывали люди.
Дуже Вам вдячна!