Фигура мечты• 18 августа 2019

Яблоки на пастилу

Хочу делать пастилу, насобирала яблок, помыла. Дальше что? Чистить и вырезать серединки? Потом?
Или просто порезать и приварить, и протереть через сито?
Кто как делает?
автор Фигура мечты • 18 августа 2019
Никто не делает пастилу что ли ? ((

Айболитная• 18 августа 2019
https://www.google.com.ua/amp/s/www.edimdoma.ru/re.... Я делала поєтому рецепту.
автор Фигура мечты • 18 августа 2019
Ответ дляАйболитная
С шкурками значит... И как? Они реально не чувствуются?
Леплю из пластилина• 18 августа 2019
Мы с мамой моей, снимаем кожицу, вычищаем сердцевину, а потом режим и перемалывает и ставим в духову
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 августа 2019
А я помыла, почистила шкурку, потом потерла на терке, а потом блендером. И в сушку на пергамент
автор Фигура мечты • 18 августа 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У меня ведро яблок было... Я сердцевину достала ножом для перца ) покрышила на дольки, и приварила. Остынет перетру на сито и все.
Я в духовке сушу.
А в сушке просто на пергамент можно?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 августа 2019
Ответ дляФигура мечты
Я в духовке сушу.
А в сушке просто на пергамент можно?
У меня сушка Беломо, у нее в комплекте только один поддон для пастили, так чтоб не покупать эти поддоны, я в АТБ купила пергамент с пропиткой, так его даже особо и маслом смазывать не нужно, и так не прилипает особо. Но я только пару раз делала пастилу, яблоки свои в селе еще не созрели, а покупать по 20 грн меня жаба давит)))
автор Фигура мечты • 18 августа 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я наделала уже с малины, слив, смородины, абрикосов, вот теперь за яблоки взялась ) но в духовке сушила, а теперь и в сушилке попробую )