18 августа 2019

Поговорите со мной! Онкология у мамы.

Девочки, поговорите со мной, пожалуйста, не знаю, что делать дальше. 10 лет назад у мамы была опухоль в матке и увеличен лимфоузел в паху. Тогда она прошла несколько курсов химиотерапии, чтобы уменьшить лимфоузел и провести операцию. Удалили все женские органы и лимфоузел. После операции еще химия и лучи. И вот в ноябре 2018г. у нее начала очень сильно отекать нога, она прошла обследования и выяснилось, что у мамы по всему организму (не знаю как правильно сформулировать) увеличены лимфоузлы, особенно в паху, из-за этого и отекает нога. После КТ и УЗИ направили в онкологию. Там сделали пункцию и сказали, что "раковые клетки в лимфе". При этом четкий диагноз не сформулирован и очаг (т.е. опухоль) так и не найден. Хирург-онколог, который оперировал маму 10 лет назад сказал, что не понимает, что это такое и направил к химиотерапевту. И вот, на сегодняшний день, маме капают уже третий препарат, меняют их. не объясняя почему. За это время были моменты, что отек спадал очень хорошо, мама даже смогла выходить на улицу. Но теперь ей совсем плохо, последнюю химию переносит ужасно, гораздо хуже, чем остальные, нога снова очень сильно отекла, едва передвигается по квартире, совсем пала духом. И сегодня, после разговора с ней по телефону, я почему-то отчетливо поняла, что это конец... Я не хочу опускать руки и очень хочется верить в то, что все еще будет хорошо.Не знаю, что делать. Попросила, чтобы мне передали все ее обследования и найти врача здесь. Только не понимаю нужно идти к онкологу или к химиотерапевту? Там врач вообще ничего не объясняет. На все вопросы один ответ - ждите.
п.с. мама живет в Донецке. Думаю, может в Харькове есть врач, который сможет пролить свет на ситуацию; даст надежду или, наоборот, скажет, что надеяться не на что.
РозаЛюксен 18 августа 2019
Пусть ваша мама выздоравливает!
автор Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Пусть ваша мама выздоравливает!
Спасибо большое!!!
Карта мордвы 18 августа 2019
Надо забирать маму и вместе с ней по врачам. Она сейчас в депрессии и растерянности, надо помогать.
черная мамба 18 августа 2019
Держитесь, сил Вам, и пусть Господь Бог поможет маме выздороветь, пусть как можно дольше не забирает к себе! Аминь
Зам. зав. Анонима 18 августа 2019
Как я вас понимаю, у меня так дед, его жена и свекровь за месяц згорели. А эти сволочи только деньги выкачали. Сказали что конец когда месяц остался. Мы с мужем до сих пор рассчитаться не можем. Назначили препараты, а они только усугубили. Дед мой сейчас тоже на последней стадии, уже 3 года. Отказался от лечения в онко центре, так наверное потому и жив. Колит только один препарат один раз в месяц. Держитесь
Брюнетка в Мармеладе 18 августа 2019
При лечении возможны острые периоды, поэтому не расстраивайтесь раньшк времени.
Я бы поехала и лично переговорила с доктором.
пышка_мышка 18 августа 2019
Автор, ’пала духом’ и ’это конец’ - такое периодически накатывает на всех онкобольных, когда чувствуется ухудшение. Не сдавайтесь, езжайте к другим докторам, ищите первоисточник проблемы. Это рецидив или новая болезнь. Езжайте в Днепр, там отличные доктора! Не отчаивайтесь, пока вы ничего ещё не знаете. Здоровья и сил вашей маме и вам!
Alenakraus 18 августа 2019
Здоровья вашей маме. Понимаю как вам тяжело... Год назад похоронили папу 64 года, тоже была онкология, 5 лет боролись и операция была и химия сильная первые два года было все хорошо а потом метастазы начали расти по всему организму. И операция и лечение было за границей, но к сожалению ничего не помогло... Вам сил и поддерживайте маму ей сейчас очень тяжело
Попа как у Кардашьян 18 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как я вас понимаю, у меня так дед, его жена и свекровь за месяц згорели. А эти сволочи только деньги выкачали. Сказали что конец когда месяц остался. Мы с мужем до сих пор рассчитаться не можем. Назначили препараты, а они только усугубили. Дед мой сейчас тоже на последней стадии, уже 3 года. Отказался от лечения в онко центре, так наверное потому и жив. Колит только один препарат один раз в месяц. Держитесь
какой незнете?
Зам. зав. Анонима 18 августа 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
какой незнете?
что какой?
Попа как у Кардашьян 18 августа 2019
лекаство какое
Коварная Зая 18 августа 2019
У мамы тоже был рецидив через 10 лет, только в груди. Но она сама нащупала опухоль на очень ранней стадии, причем за 2 месяца до этого делала мамограмму. Обошлись в этот раз только операцией и облучением, без химии. Маме врач говорил, что эта гадость еще очень зависит от эмоционального состояния. Держитесь и подбодрите маму.
автор Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
Надо забирать маму и вместе с ней по врачам. Она сейчас в депрессии и растерянности, надо помогать.
Она не транспортабельна, едва добираются до больницы в городе. сан авиация невозможна, сами понимаете почему(
автор Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ длячерная мамба
Держитесь, сил Вам, и пусть Господь Бог поможет маме выздороветь, пусть как можно дольше не забирает к себе! Аминь
Спасибо большое! Молюсь все время об этом.
Зам. зав. Анонима 18 августа 2019
Ответ дляПопа как у Кардашьян
лекаство какое
нет, у него рак простаты, и в костях и позвоночнике метостазы. Заказываем не легально, контрабанда. Стоит 2200, за один укол, один укол раз в месяц. Делает бабушка, она медик, в вену.
пышка_мышка 18 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
нет, у него рак простаты, и в костях и позвоночнике метостазы. Заказываем не легально, контрабанда. Стоит 2200, за один укол, один укол раз в месяц. Делает бабушка, она медик, в вену.
Как называется лекарство?
автор Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как я вас понимаю, у меня так дед, его жена и свекровь за месяц згорели. А эти сволочи только деньги выкачали. Сказали что конец когда месяц остался. Мы с мужем до сих пор рассчитаться не можем. Назначили препараты, а они только усугубили. Дед мой сейчас тоже на последней стадии, уже 3 года. Отказался от лечения в онко центре, так наверное потому и жив. Колит только один препарат один раз в месяц. Держитесь
Спасибо большое! сил Вам и дедушке Вашему здоровья, чтобы пожить еще на этом свете.
Зам. зав. Анонима 18 августа 2019
Ответ дляпышка_мышка
Как называется лекарство?
я не помню, названия длинное
пышка_мышка 18 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я не помню, названия длинное
Золедроновая кислота?
Зам. зав. Анонима 18 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо большое! сил Вам и дедушке Вашему здоровья, чтобы пожить еще на этом свете.
Спасибо, но и эмоциональное состояние тоже важно. Знаете у него 4 инсульта, мы всегда переживали что каждый может быть последний. Дед всегда отвечает рожденный сгореть не утонет. И свекровь за месяц, а он уже сколько. На огороде работает, сдает это видно. Но и рюмку может пропустить, за рулем ездит
автор Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
При лечении возможны острые периоды, поэтому не расстраивайтесь раньшк времени.
Я бы поехала и лично переговорила с доктором.
Разговаривала с доктором, но там такое ощущение, что броня! Хоть пытай, честное слово! У меня в 2014 году бабушка от онкологии умерла, до этого несколько лет лечилась, я имею опыт общения с врачами, но такого еще не встречала. Я понимаю, там люди не принимают все близко к сердцу, иначе можно сойти с ума от того горя, которое вокруг. Но ответы в духе : если умная лечи сама(утрирую, конечно), но суть такова.
автор Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ дляпышка_мышка
Автор, ’пала духом’ и ’это конец’ - такое периодически накатывает на всех онкобольных, когда чувствуется ухудшение. Не сдавайтесь, езжайте к другим докторам, ищите первоисточник проблемы. Это рецидив или новая болезнь. Езжайте в Днепр, там отличные доктора! Не отчаивайтесь, пока вы ничего ещё не знаете. Здоровья и сил вашей маме и вам!
Спасибо большое! Спасибо, что подсказали про Днепр!
Новогодняя пальма 18 августа 2019
Автор, сил вам. И здоровья вашей маме. Возможно в ДОПЦ остались ещё хорошие врачи.Держитесь
автор Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ дляAlenakraus
Здоровья вашей маме. Понимаю как вам тяжело... Год назад похоронили папу 64 года, тоже была онкология, 5 лет боролись и операция была и химия сильная первые два года было все хорошо а потом метастазы начали расти по всему организму. И операция и лечение было за границей, но к сожалению ничего не помогло... Вам сил и поддерживайте маму ей сейчас очень тяжело
Соболезную! Сил Вам и вашей семье пережить это горе! Спасибо!
Зам. зав. Анонима 18 августа 2019
Ответ дляпышка_мышка
Золедроновая кислота?
Нет, это свекрови прописали, стало только хуже
автор Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ дляКоварная Зая
У мамы тоже был рецидив через 10 лет, только в груди. Но она сама нащупала опухоль на очень ранней стадии, причем за 2 месяца до этого делала мамограмму. Обошлись в этот раз только операцией и облучением, без химии. Маме врач говорил, что эта гадость еще очень зависит от эмоционального состояния. Держитесь и подбодрите маму.
Спасибо! здоровья Вашей маме!
Новогодняя пальма 18 августа 2019
В Краматорск не приезжайте, это точно. В Мариуполе периодически оперирует ректор Донецкого меда Думанский, попробуйте его найти и проконсультироваться. Он очень грамотный хирург, знаю, что он онкологию оперирует.
автор Майор Медуза 18 августа 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Спасибо, но и эмоциональное состояние тоже важно. Знаете у него 4 инсульта, мы всегда переживали что каждый может быть последний. Дед всегда отвечает рожденный сгореть не утонет. И свекровь за месяц, а он уже сколько. На огороде работает, сдает это видно. Но и рюмку может пропустить, за рулем ездит
Молодец он у Вас большой! вы правы, конечно, правильный настрой - это очень-очень важно. Даже судя по своей маме, первый раз она держалась молодцом, даже на полдня ходила на работу во время химий перед операцией, а сейчас,из-за того, что практически не может передвигаться, совсем иначе все воспринимает, стены давят...
Баба на горошине 18 августа 2019
А ПЭТ КТ делали? Это прояснит ситуацию... Мы маму после рецидива через 9 лет не спасли. Были МТС в кости и печень. Первоначально РМЖ.
Что с печенью и лёгкими? Проверяли?
Туфли в чешуе 18 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
Она не транспортабельна, едва добираются до больницы в городе. сан авиация невозможна, сами понимаете почему(
Полно перевозщиков,вывезут при желании.И на бп не стоять.Дорого,но это как раз тот случай,когда экономия неуместна.