Привет, форумчане, подскажите, пожалуйста, присматриваем новострой, сдающийся в ближайший год-два, не позже, но ситуация с некоторой новостройкой заставляет дуть на воду. Какого застройщика или какой жк выбирать? Хотелось бы услышать мнения. Специально не называю сразу, в сторону какого жк смотрим мы, чтобы мнения не были предвзятыми. Спасибо всем за помощь и мнения ! :)
Kiev-tanya• 18 августа 2019
Я за Бровары! Нравится лесной квартал. Школы и сады есть и побольше, чем в буче. Инфраструктура тоже лучше бучи
Ответ дляKiev-tanya
С инфраструктурой тоже соглашусь. Но кому-то делень, кому-то инфраструктура..) Думаю, если в Броварах подобрать район - можно получить и то и другое)
Kiev-tanya• 18 августа 2019
Ответ дляVasialisa
У меня есть квартира на порошинке, друзья живут в буче, знаю эти два городишка неплохо) Но однозначно Бровары. В Буче мне нравится только их парк.
Ответ дляsocpv
Лесной тоже рассматривала для покупки, но там сейчас дом на доме, строят и строят.
сейчас по-моему везде строят и строят...) В Олимпийском не очень нравится расположение, честно говоря, и эконом класс.. Если в сторону атланта смотреть, но наверное на Киевской. И родители к этому району ближе живут.
Kiev-tanya• 18 августа 2019
ЖК олимпийский это район торгмаш? Это далековато от центра, а так домики симпатичные. Но Лесной квартал как-то получше и близко к центру
Ответ дляKiev-tanya
Да, Буча только тут в обсуждении подброшена как вариант, мы то изначально в сторону Броваров смотрим. Лесной, пожалуй, нет, он почти закончен, интересных вариантов планировок уже не осталось, Но рядом же еще несколько объектов в процессе строительства?
У Атланта низкое качество стройки. Да и торгмаш - то еще удовольствие. Хотя Атланту недавно выделили участок на массиве, но за пару лет они там не сдадутся точно.
В Лесном квартале и иже с ними, чего там еще лепят в парке - скворешники, у меня голова кружится когда к стоматологу в тот район хожу. Да и сквозняки, парковки - проблема. По правую сторону от Новуса вообще жуть жуткая, дом на доме, разных калибров, цветов и придомовых территорий, друг другу в окна залядывают...
Мы купили в Фамильном на Петлюры, очень довольны,дом одни качественно построен. Надеюсь, вокруг еще не скоро наплодят коробок
Ответ дляAlVola
Спасибо большое. Лесной не наш вариант - я тоже не очень люблю высотное жилье. Фамильный хорош, но сдан давно, теперь только перепродажа, а вторичку не хотелось бы - хотим изначально все делать ’под себя’. Думаем насчет не такого высотного Квартала Аллей, вся инфраструктура лесного квартала - бонусом :)
Ответ дляAlVola
Иедисон Гарденс неплохо расположен, сдадутся в 2021 и всего два дома. Двушки неплохих планировок и есть выбор пока. Но достроят ли?
Мэдисон, если я правильно помню проект, 4 дома, но меня несколько смущает заправка под боком...) Хотя сам проект понравился - подземный паркинг - уже за одно это стоило бы присмотреться.)
Ответ дляVasialisa
Но этот паркинг будет по цене самолета, опыт с кладовками в фамильном подсказывает) Жаль если четыре, все деревья вырубят(
А почесу заправка смущает? В Вене вообще заправки на первом этаже многоэтажек)
Ответ дляAlVola
Да, там парк еще большой плюс, точнее то что от него осталось) Будет где пробежки устраивать. Ну и сильпо/мак отлично. Школы далековато если пешком, и через киевскую, но это у всех по ту сторону
Ну, школа пока не срочно требуется ;) этот момент можно пережить, а там глядишь город разродится на ту, про которую трубили - в супер-пупер проектом, она ж как раз в этом районе планируется?
Ответ дляVasialisa
да, за новусом. Но что-то долго запрягают) Может с новой властью ускорят, если местные выборы все-таки будут досрочно
Время летит и неоживленная дорога в школу это важно
Ответ дляAlVola

че - серьезно??? Я, видимо, американских боевиков пересмотрела, жертва пиротехников :) По цене самолета не знаю - к ним приценяться не доводилось, но то, что практически в цену самой колымаги... - факт)) Ну, зато никаких головняков с местом, а то у нас вечно так - на машину денег хватило, а обслуживаем на последние... )
Я живу в Лесном. Из минусов много людей на площадке, парковка, сильные сквозняки, сад переполнен, школа напротив эпицентра со вторыми сменами.
Дома большие, но к ним привыкаешь, зато везде чисто, ухоженные газоны, можно выйти с самокатом и ехать, а не ямы объезжать.
Рядом Сильпо, эпицентр, парк.