А_Шо_Такое• 18 августа 2019

Я психолог, задавайте вопросы

Всем добрый вечер. Я психолог, есть немного времени, могу ответить на вопросы. Что волнует? В чем сложность?
Садоводница• 19 августа 2019
Как помочь человеку побороть страх перед авиа полетами?

Да_Я_ТакаЯ_• 19 августа 2019
Ответ дляNormalno_vse
Палиенко? Конде ?
Не знаю таких. На сьогодні читаю та слухаю Сатью, Гоар, ще деякі групи по Берегині і тд. Дещо з холоденко та Ждан (фінанси для жінок)
Чучело-Мяучело• 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Психолог не может говорить слово говно
Психолог не может обижаться,как в детском садике
Четырёхсторонний скотч• 19 августа 2019
Ответ дляNormalno_vse
Нет не читаю . Если Вам чушь не слушайте.
Я тут при чем я все очень выборочно смотрю и слушаю .
Как бы ни при чем, но, если кого то советуете, все же стоить самому ознакомиться с материалами
ОченьПриятно-Царь• 19 августа 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Особенно, когда это не психолог.
СкрипяСердцем• 19 августа 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Здравствуйте. Я вдова. 38 лет. Жилье свое. Со мной живут 2 детей. Не могу построить новые отношения. Новый мужчина появился, но мне кажется что он жадный. Деньгами не помогает совсем. При этом не отказывается помочь физически - что то привезти, поклейка обоев и т д. Но при этом ни разу не затарил холодильник продуктами. На ДР подарил хороший подарок. Иногда дарит цветы. Но денег - только если занять может. Что делать?
Скажите, а вы считаете, что он должен давать вам деньги? Или должен хотеть давать вам деньги? И вообще, вы просили у него, только не обтекаемо, а конкретно: ’Уважаемый Василий, дай мне пожалуйста 1000 грн’?
Пёс да Лис• 19 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Серьйозно?)))) Ні, ну то ви круто написали. Але автор вірно відповіла: якщо терпить, то є вигоди. Які? Треба шукати. Саме головне знання, яке я отримала вивчаючи літературу, після розлучення, це те, що якщо ти зараз тут, то це місце куди ти сам себе привів. Так чи інакше. І якщо ти не міняється, терпиш те, що приносить біль, то лише тому, що тобі це подобається. Все . Як би це боляче іноді не звучало. Треба вміти це прийняти.
Ну, очевидно же, что семья и отношения.

Да_Я_ТакаЯ_• 19 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Ну, очевидно же, что семья и отношения.
Не все так просто. Іноді то лінь щось змінювати, брати відповідальність. Іноді кайф якраз від таких хворих відносин . Багато причин є.
Пёс да Лис• 19 августа 2019
Ответ дляБагиня
Я всего не перечитывала, поэтому за вопросы сказать не могу. Но я всё же против любых советов и интерпретаций. Мы не видим, кто сидит по ту сторону экрана.
Да, но почувствовать всё же можно.
Психолог, которая вела курсы терапии, где я учился, тоже всячески перестраховывалась, но вот я считаю, что появление на сайте двух людей неслучайно, хоть это и противоречит довольно строгим принципам психологии.
Я тоже постепенно приходил к пониманию психологии, эзотерических взглядов. Всё это складывалось из статеек в газетах и журналов, фильмов, встреч и разговоров с людьми, массой случайных на первый взгляд событий и проч.
Потому я бы не стал отрицать полезность мелочей вроде сайтового диалога. Возможно, это как раз то, что ему нужно и достаточно в данный момент. Захочет большего и покачественнее, за что согласится при этом заплатить - тогда заглянет и к Вам в кабинет.
Купи слона• 19 августа 2019
’Не навреди’... вот что главное
Пёс да Лис• 19 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну да, причин может быть много - это объективный факт.
Но если спросили ведь Вас... Значит, Вам есть что ответить. Ответьте, что есть ответить. Большего же не требуется.
Ваше мнение - это своего рода целевая выборка из возможных вариантов.
Мы как-то впятером среди родственников сели и зашел разговор о некоем человеке, которого знал всего 1 из нас. Остальные решили высказать про него свое мнение, немного ’помедитировав’. Так вот, несмотря на то, что все высказались по-разному, это всё характеризовало с разных сторон того самого человека. Потому что у нас разный ракурс, обусловленный субъективностью. И вот с такой поправкой вполне можно работать.
Да, это не совсем ’классика жанра’. Но, извините, были времена, когда и науки психологии не существовало.
Дедуськина бабуська• 19 августа 2019
а автор в теме? можно вопрос задать?
Скомуниздила• 19 августа 2019
Почему сотрудник постоянно шутит со мной на темы замужества и декрета (я не замужем)?
Багиня• 19 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Да, но почувствовать всё же можно.
А как узнать полезно или нет? Опять таки все односторонне. Правильный комментарий - не навреди! Тут масса тем, где человек поплакался, пришли со внешне схожими сутуациями, присоединились, например, мать - тиран, вместе косточки перемыли своим родителям и пошли дальше ужин готовить, ничего не меняя, не взрослея, а дальше обвиняя во всем мать и держа обиду на нее. Была ли польза - вполне вероятно, автор выплеснула часть своих эмоций. Но что на самом деле она хотела бы получить от этой ситуации? Изменить? Страдать?
Понимает ли человек свои потребности? Люди действительно притягиваются неслучайно, наши потребности формируют поле, но не все они осознаются.
Зубачистка• 19 августа 2019
Автор, вы еще здесь? как перестать постоянно бояться за детей, за их и свое здоровье?
БезВзяток• 19 августа 2019
Ребенок, 8 лет,спит с родителями,как его отучить,всеми возможными и невозможными метода пыталась,не выходит. Буду благодарна за дельный совет.
Багиня• 19 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Невозможно перестать боятся за детей, это на уровне инстинкта, другой вопрос, что страх становится иррациональным, то не зная контекста, сложно найти его причины.
Нет такого рецепта, если ты будешь дело это и это, все пройдет.
Неместная Я• 19 августа 2019
Кто знает, как перестать жить прошлым и радоваться настоящему?
Из-за войны уехали из дома. Прошло уже больше 5 лет... Жили хорошо, не тужили) Теперь совсем другая жизнь и другое окружение в которое не вписываешься... И возраст уже не тот, когда можешь подстроиться под обстоятельства.
Неместная Я• 19 августа 2019
Ник в тему)))

ТигрЛьвович• 19 августа 2019
Ответ дляПёс да Лис
Ну, очевидно же, что семья и отношения.
почти всегда есть скрытая выгода. и почти всегда это эмоциональная составляющая. какие чувства дает нам та или иная ситуация.
ТигрЛьвович• 19 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
потому что о нём, а не о вас.
ТигрЛьвович• 19 августа 2019
в смысле, это его больной мозоль
Багиня• 19 августа 2019
Ответ дляТигрЛьвович
в смысле, это его больной мозоль
Чего мозоль?) Может неудачно пристает по другому не умеет
Finagi• 19 августа 2019
Хочется выбрасывать тампоны в унитаз. Как с этим бороться?
Неутомимые шахматы• 19 августа 2019
Как исправить последствия увиденного секса (мама с любовником, отца нет в живых ) в детстве, теперь постоянно всплывают воспоминания и блоки во время секса
КаРаКаТиЦа• 19 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Универ и гештальт. Светить не хочу.
Часто снится,что изменяет муж.все как на яву,четко очень
ТигрЛьвович• 19 августа 2019
Ответ дляБагиня
откуда я знаю. если человек постоянно шутит о чем-то - это то, что его тревожит, или о чем думает, или чего боится. вот есть у меня подруга - шутит про лишний вес много. я она таки очень переживает про свой вес.
если человек шутит о сексе - да, это именно о чем он думает, или наоборот, то, где у него комплексы.
Томатико• 19 августа 2019
ушла от мужа, взяв пакет вешей (из за нервов и непосильной работы по зозяйству у меня грыжа позвоеочника). он наговорил реьенку гадостей . ребенок не хочет со мной видеться.
как мне достучаться до реьенка?
Багиня• 19 августа 2019
Ответ дляТигрЛьвович
все правильно, мы можем строить только догадки, как и психолог, а ответить истину на ответ почему, может только тот, кто шутит.
Ms. Откровенность• 19 августа 2019
А я проктолог, идите все в жопу