18 августа 2019

Я психолог, задавайте вопросы

Всем добрый вечер. Я психолог, есть немного времени, могу ответить на вопросы. Что волнует? В чем сложность?
показать весь текст
мистерЛяпсус 20 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
Спасибо, мне очень приятно ваше одобрение
Лайф-коуч 20 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
если можно, объясните кто такой коуч? Я не особо понимаю этот нюанс,
в спорте есть тренер, в жизни есть коуч) В совместной работе коуч помогает клиенту продвигаться в решении важных для него жизненных задач, в личной или профессиональной сфере. Это лайф-коучинг, бизнес-коучинг ориентирован на решении бизнес-задач.
Это моя трансформациям из роли психолога) и коучинг мне определенно нравится больше.
Но не все коучи психологи, и это тоже хорошо)
мистерЛяпсус 20 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
в спорте есть тренер, в жизни есть коуч) В совместной работе коуч помогает клиенту продвигаться в решении важных для него жизненных задач, в личной или профессиональной сфере. Это лайф-коучинг, бизнес-коучинг ориентирован на решении бизнес-задач.
Это моя трансформациям из роли психолога) и коучинг мне определенно нравится больше.
Но не все коучи психологи, и это тоже хорошо)
Спасибо, очень интересно. Думаю.
Как я понимаю, психолог может помочь выбрать, какие вопросы важны для клиента, а коуч поможет достичь результатов. Интересно.
Размышляю над тем, что не все коучи - психологи. Думаю, какие еще специалисты могли бы работать так. Пока не представила.
За информацию спасибо! Буду интересоваться , думать
Лайф-коуч 20 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо, очень интересно. Думаю.
Как я понимаю, психолог может помочь выбрать, какие вопросы важны для клиента, а коуч поможет достичь результатов. Интересно.
Размышляю над тем, что не все коучи - психологи. Думаю, какие еще специалисты могли бы работать так. Пока не представила.
За информацию спасибо! Буду интересоваться , думать
Удачи Вам!)
мистерЛяпсус 20 августа 2019
Ответ дляЛайф-коуч
Удачи Вам!)
Спасибо большое! Буду разбираться.
Вам желаю реализации ваших замыслов! и пусть все будет хорошо!
Рябушка Ку 20 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Как он относится к музыке? Любит ли громкую ритмичную?
Иногда слушает хард рок. Не очень громко.
Он рисует. Очень много. Может десятки листов бумаги изрисовать, прорисовывая какую-то деталь. Самоучка.
В 8лет. психиатр его тестировала. Дословно не помню, но сказала, что психо-речевое развитие на 3-4года, а по рисункам на 12-14лет. Рисовал при ней.
Рябушка Ку 20 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Как он относится к музыке? Любит ли громкую ритмичную?
В 25дней держал голову уверено, в 6мес сидел, в 10уверенно ходил.
После АКДС была высокая температура неделю. Причину не находили. На 3й день смотрела ЛОР , все было чисто. На 7й день появился гной в обеих ушах, госпитализировали. Лечились месяц. Слух у сурдолога проверяли, все хорошо. Громкую музыку не любит, закрывает уши руками. Разговаривать начал до года. В 1,5г переболел ветрянкой очень тяжело, сыпь была везде.Легче было полностью закрасить от подошвы до макушки, чем обработать точечно. Тело долго было в темных пятнах. Связано это или нет , но к 2г.начались откаты, перестал спать днем. Перешел на свой ’птичий язык’. С 2-х лет по тонким трубам во дворе ходил, с горки без поддержки съезжал. Любил балансировать на чем - нибудь. В 4г. хорошо плавал и нырял под воду. До 7лет. ничего не боялся, физически очень хорошо развит, ставили еще и гиперактивнось. Улыбчивый, открытый ребенок.Неусидчивый, раскрепощенный. Добились усидчивости (медикаментозно ,массажи, логопед, дефектолог).
Сейчас боится высоты. Когда смотришь в глаза,отводит взгляд, паникует. Ходит как сваи забивает. Не плавает и не ныряет. Зажатый.
Рябушка Ку 20 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Как он относится к музыке? Любит ли громкую ритмичную?
Извините,что так много написала. У меня старшая дочка была часто болеющим ребенком. Реакция на манту размером с куриное яйцо. Плохо кушала, низкий гемоглобин. Мы чем только не лечили. Помогла нам педиатр - гомеопат. В 2002г. ходили к ней раз в день на инъекцию и горошинки давала. Название не помню.Но после следующей манту был только след от укола, ветрянка - 3прыщика на все тело.У них пол класса тогда заболело. Простудными перестала болеть. В грамотную гомеопатию верю.
Жена миллионера 20 августа 2019
Ответ дляПурген
10 000 баксов?
конечно.
когда?
Это вопрос не ко мне. Не знаю, когда. Но с учетом быстро растущей шизофрении общества, думаю у них работы не перелопатить. Остальное, вопрос расценок на сегодняшний день.
Ластоноша 20 августа 2019
У меня сильное волнение и страх за ребенка
Он маленький. Ему годик. Он то упал
То плачет-хнычет иногда.
Когда он плачет, мне хочется расплакаться вместе с ним
Это какая то форма невроза??
Как избавиться от этого?
Спасибо
сЛАдКОежКА 20 августа 2019
Ответ дляРябушка Ку
Извините,что так много написала. У меня старшая дочка была часто болеющим ребенком. Реакция на манту размером с куриное яйцо. Плохо кушала, низкий гемоглобин. Мы чем только не лечили. Помогла нам педиатр - гомеопат. В 2002г. ходили к ней раз в день на инъекцию и горошинки давала. Название не помню.Но после следующей манту был только след от укола, ветрянка - 3прыщика на все тело.У них пол класса тогда заболело. Простудными перестала болеть. В грамотную гомеопатию верю.
Правильно, что много написали. Для гомеопата нужно много подробной информации. Я думаю проблемы вашего сына из-за вакцинации. Вам бы на очный прием к гомеопату. В рамках форума помочь сложно. Гомеопатия и с последствиями вакцинации справляется. Лечение не на один год. Предыдущий гомеопат странно лечил. Лечил и разрешил делать манту? Такое лечение - это тоже самое, что человеку дать противоядие и потом снова и снова его травить.
сЛАдКОежКА 20 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Это вопрос не ко мне. Не знаю, когда. Но с учетом быстро растущей шизофрении общества, думаю у них работы не перелопатить. Остальное, вопрос расценок на сегодняшний день.
Большое количество психический расстройств связано с подавлением физических болезней. Поэтому да, шизофрений, панических атак, неврозов у человечества будет больше.
Пёс да Лис 20 августа 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Светить что не хотите? Фио можно замазать, год выпуска тоже. Или у вас какой-то уникальный диплом, по которому вас можно опознать?
Мож, прост не владеет фотошопом и пэинтом...
Да диплом-то не важен. видно птицу по полету. ’Классики’ против сайтовых консультаций - это факт, потому что много неопределенностей, нет прямого контакта. Дама с дипломом тоже должна это понимать, если она придерживается классического подхода (а это так, судя по её цитатам).
То есть, налицо попытки дельфина освоить сушу. Нет, это вполне реально, но нужно время и изменение подхода к среде деятельности. А на первых порах успехи будут минимальны - это тоже факт.
Пёс да Лис 20 августа 2019
Ответ дляПриму в дар
Здравствуйте!
Как не думать о смерти (мне 42 года). Периодически думаю о ней... И часто появляются мысли, что жизнь подходит к концу...
Ну, если возникают мысли о смерти, то, наверное, нужно разбирать этот вопрос. Попробуйте помедитировать, попросите ангела-хранителя о помощи - он обычно в снах вразумляет.
Вы сами для себя ответьте, Вы ПЛАНИРУЕТЕ еще жить, или планы все выполнены? Чты Вы хотели бы еще сделать в этом воплощении? Кем бы Вы хотели стать в следующей жизни, какого пола, чем бы занимались, в какой стране родились бы? Попробуйте, обычно размышления на эту тему весьма полезны и жизненны.
Пёс да Лис 20 августа 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мне лично помогает мысль о том, что туда ушли многие из тех, кто был дорог. Это будет шанс встретиться. И я не хочу жить вечно! Это очень утомительно. Больше позитива!Вы, как Скарлетт, ’подумаете об этом завтра!’ Такая удача - вынырнуть из небытия!Вообще родиться!!!!
Я тоже не хочу жить вечно. Слишком много ’налипло’ с момента рождения, хотелось бы когда-то начать всё заново. С учетом опыта текущего воплощения я серьезно пересмотрю жизненный план на следующее.
Пёс да Лис 20 августа 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Гомеопатия налаживает физическое, психическое и эмоциональное здоровье человека. Человек, имеющий сильные страхи (высоты, смерти, бедности, утраты здоровья, собак, ос и т д и т п) болен на ментальном уровне. Гомеопатия привод в равновесие весь организм. Здоровый человек не живет в плену страхов. Он не боится надуманных проблем.
Ну, страхи на определенном этапе - не только плохо, но и хорошо. Страх высоты, например, возник не случайно, а как защитный механизм после определенных событий.
Суть преодоления страхов заключается в развитии информационной структуры.
Улыбчик 20 августа 2019
не дождалась я ответа((( или пропустила?
Дайте мне, пжл, совет! Превращаюсь в терпилу... Муж получает мин. зп. и не стремится что то изменить, списывает на кризис... Я два декрета не бросала работу, стараюсь найти подработку и т.д. Все это его устраивает. В этом году дочь идет в 1-й класс, я полностью ее собрала, он даже не поинтересовался что нужно и сколько это стоит(. Я на него злюсь, из за этого не даю интима, а тут недавно попалась статья, где говорится о том, что женщина должна отдавать энергию, для того что бы мужчина горы сворачивал... Замкнутый круг - не даю, не стремится... Правда, дело во мне??? Мне нужно менять отношение?
Лайф-коуч 20 августа 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Как самостоятельно работать с тревогой, пока нет денег на терапию?
Начать бояться) тревога - это непроявленный страх, возникает в ситуациях, когда непонятно, как будет дальше. Когда человек испытывает страх, у него выделяется энергия для того, чтобы отразить опасность (в тревоге эта энергия консервируется в теле, вы не знаете к чему ее применить)
Подумайте в каких ситуациях чаще всего возникает тревога, или по каким поводам, и проиграйте самый худший сценарий, и что вы будете тогда делать (будьте бережны к себе, если очень страшно - лучше с психологом).
Лайф-коуч 20 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо большое! Буду разбираться.
Вам желаю реализации ваших замыслов! и пусть все будет хорошо!
Спасибо!
парИла я парИла 20 августа 2019
помогите мне плиз! выше писала ....
Jiu 20 августа 2019
Столько полемики бесполезной, если честно. На самом деле то никто никого не принуждает. Хочешь что-то менять в своей жизни-меняй. Бери и делай. Не хочешь-не делай. Не знаешь как-обратись к специалисту. Не нравится специалист-найди другого хоть психолога, хоть бабку, хоть дедку, хоть кого угодно. Критерий эффективности один - желаемый результат и его удержание в отдалённой перспективе. Всё остальное- суета.