Та легко!• 18 августа 2019
Как из "подростка среднего возраста" превратиться в красивую женщину?
Мне уже 34 года, выгляжу неплохо, но вполне на свой возраст. До 30-31 выглядела сильно младше своего возраста, а потом как-то за год резко догнала и даже немного перегнала паспортные данные. Столкнулась с проблемой - не могу оценить себя адекватно, все еще воспринимаю свое отражение в зеркале как девушку лет 25. Смотрю вокруг - что ж вы все такие пострашевшие))) Соответственно, не могу в своём стиле и внешнем облике уйти от какой-то подростковой моды к более элеганому зрелому образу. Сложно объяснить - дело даже не в миниюбках или майках со зверушками, а в том, что у меня блок на всю женственную одежду, причёски, аксессуары, и даже поведение. Наверное, так и становятся пожилыми тётками в минишортиках)))) Вопрос - кто переживал подобные проблемы и как вы это решаете?
Сам себе Петросян• 18 августа 2019
Это проблема только в том случае, если вы считаете проблемой, автор.
Мне 31 и я тоже ношу совсем не *женственную* одежду, а ту, в которой удобно и я чувствую себя собой)
ПоЗиТиВнАя• 18 августа 2019
Никак не могу решить. 44 года, гоняю по двору в мини и топе от купальника. Рваньіе джинсьі со шпильками ношу, пальто - и то купила с асиметричньім низом...
Но я средне-мелкая, я в чем-нить солидном как корова в седле, вообще глупо... Так и живу. Джинсьі, блузки, рубашки, обувь, конечно, не дешевая.
Не солиднейте, если вам не прет.
Та легко!
• 18 августа 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Понимаете, не то, чтоб проблема. Но я на каком-то распутье - молодым девушкам сильно проигрываю все же, нет той свежести и лёгкости, которая до 30 была. Но, в то же время, на фоне крусивых зрелых женщин выгляжу блекло. И проблема именно в восприятии - например, есть красивая идущая мне одежда, но как ни наряжусь, посмотрю в зеркало - фу, тётка какая-то, это мол образ для женщин постарше.
Та легко!
• 18 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не солиднейте, если вам не прет.
Да вот вроде как мне комфортно оставаться подростком, но внешне то я заматерела. И уже негоже косить под девочку образом и поведением) Но я это несоответствие виду только на фото - а потом опять забываю. Вот сейчас написала и понимаю, что этот перекос проявляется не только во внешнем облике, а и в уверенности в своих силах и уровне общей инфантильности
Сам себе Петросян• 18 августа 2019
Ответ дляТа легко!
Ну не знаю. Но я когда надеваю то, что мне идёт и в чем удобно, то не думаю, что на кого-то там кошу. Подростки, кстати, часто носят совсем другие шмотки (многие из старшеклассниц так накрасятся-разоденутся, что от 25 летней не отличишь). Или там всякие субкультуры. Вобщем... Где он тот, подростковый стиль?
У меня и мама в 57 лет носит модные футболки с джинсами, и ей идёт. А когда предлагаешь там тунику какую или платье, она скажет, что это бабское, и она такое носить не будет)
Но у мамы чувство стиля есть, не то, что у меня
Поумничка• 18 августа 2019
Ответ дляСам себе Петросян
мне почти 36, я еще до сих пор наполовину в нефорском стиле, я где-то застряла в возрасте 21-23 если можно так сказать. Но по межбровка видно, что тетя((( Да и Привет 10 кг после рождения ребенка.
По меркам многое нравится из Дизель, Реале, Пепе Джинс, цены конечно жах...
Начинаю засматриваться На Массимо Дутти, Дону Каран, там есть интересное, но Массимо Как по мне все на высоких очень
Поумничка• 18 августа 2019
Ответ дляТа легко!
То же самое
Скокмоно - стокнуно• 18 августа 2019
Ответ дляТа легко!
Мне 36. Пыталась бороться. В классике или в каком-то непривычном для меня стиле тушуюсь, теряюсь, чувствую себя очень неуверенно. И видочек и правда еще тот, как мне кажется. Бросила это гиблое дело. Ношу конверсы, толстовки, футболки, рюкзаки. Мама раньше пыталась меня образумить, ничего не вышло и перестала. У меня еще и трое детей ))) Старшая дочь очень модная и носит классику
Та легко!
• 18 августа 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сестра))) Висит в шкафу несколько пиджаков и блуз. Красиво, мне идёт, а на улицу выйти не могу) Пару раз в театр сходила в таком образе, хотелось куда-то спрятаться))
Скокмоно - стокнуно• 18 августа 2019
Ответ дляТа легко!
Хочется спрятаться это в точку! Думаю с этим ничего не сделать, уже мысленно готовлюсь быть бабкой в кедах
Та легко!
• 18 августа 2019
Ответ дляПоумничка
Да, я тоже немного в нефорском. Это немного спасает, так как этот стиль вне возраста. Но на фоне элегантных ровесниц иногда чувствую себя лохушкой)) Особенно, чувствуется это при походах в театр или на встречах выпускников)
Скокмоно - стокнуно• 18 августа 2019
Ответ дляТа легко!
Нефорский еще пол беды. Я год назад в зал пошла и теперь все больше на спортивный стиль засматриваюсь. Мало того что засматриваюсь, так и покупаю же
Сам себе Петросян• 19 августа 2019
Мы наверное такие с самого детства, автор)
Я вспомнила, как в средней школе ходила в спортивном костюме не только на физкультуру, но и на все занятия в школе.
меня невозможно было заставить носить пиджаки, юбочки, платья и колготки. В них было так неудобно, жуть)
Посмотрите программы про моду, посмотрите влоги стилистов на ютуб. В конце концов, посмотрите фото на пинтерест. Подборки из вещей хорошо развивают свой личный вкус. По крайней мере мне помогло. Только проблема у меня другая - не умела сочетать вещи и не понимала, что мне идёт. Паетки и майки со зверями не ношу, но вещи покупала не в попад.
Смотрела подборки, влоги про актуальные тренды. Перебирала свой гардероб, пока до меня не дошло, что мне идёт/не идёт из того что уже есть. Что можно докупить к этим вещам или как разнообразить образ.
Ходила по магазинам и мерила готовые образы. Даже ставила запреты на некоторые ткани/цвета, которых уже много и больше не нужно.
Думаю и в Вашем случае что-то подобное поможет
100pudov• 19 августа 2019
Ответ дляТа легко!
если комфортно, в чем вопрос. Зачем себя переделывать. вы в 21 веке живете. Мода уже не та, что в 20 веке. Какая элегантность, тут космичность и отсутствие рамок. Если бы меня переодели в что-то другое и сказали, что это правильно,я б побежала переодеваться в то. в чем комфортнее мне.
Муууумие• 19 августа 2019
Ответ дляТа легко!
Это психологическая проблема. Насильно ничего у вас не получится. Вы либо созреете внутренне и тогда почувствуете себя новую, и тогда захотите подчеркнуть это одеждой; либо останетесь таким себе подростком.
Я этот этап уже прошла. Кайфую от элегантной и женственной одежды. А вот зима для меня будет пыткой. Так как прийдеься облачаться в практичность.
Если вам некомфортно, надо что-то менять. Попросите кого-то снять вас на видео, когда вы говорите, жестикулируете. Посмотрите пару видео таких, и решите, нравится вам женщина на видео или нет.
Зачастую под подростковыми вещами воспринимают трикотажик из бершки, джинсы-скинни и кроссовки из ньюбеленс, но только это вот к стилю не имеет никакого отношения. Это слепое пятно вместо себя.