Подумывающая• 10 октября 2012

Какую зарплату предложить? Ведение группы в контакте по продажам. Ваше мнение

Хочу услышать мнение общественности.
Какую зарплату вы считаете приемлемой для человека, который будет вести группу в Контаке?
Я продавец, в основном Кидсафф. Есть финансовая возможность расширить бизнес, но не хватает времени. Хочу нанять человека, который полностью будет заниматься продажами в контакте. Доделает по-уму группу, будет общаться с людьми, привлекать покупателей и т.д.
Какие предложить условия сотрудничества и не знаю...
группа еще не раскручена, продаж пока там нет, но это дело времени. Занятость частичная, подойдет для мам в декрете или в качестве подработки.

Я думаю, что необходимо предложить % от продаж и какую-то небольшую ставку.
Цель, что бы у работника был стимул и я прибыль получала и убытки не несла, особенно первое время.

Что вы думаете? Буду рада услышать любое мнение по этому поводу.
Спасибо
blondinka-27• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Продаю одежду, преимущественно взрослую. В основном бренд качественный, поставки из Китая.
Я тоже с Китаем работаю
Тимаша• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
может помимо процента предложить какую-нибудь систему поощрений.
Допустим сделал оборот за месяц 2000 - получил дополнительную премию допустим 100 грн. продал на 10000 - 600 грн.
Это я условно цифры взяла, что бы идею объяснить.

и вот с процентами тоже вопрос. Есть товары у меня и по 400-600 грн, и дешевые 40-60. Вот может логично на более дешевых больший процент поставить. например, на дешевых 10-15%, на дорогих 5-8%. как вы думаете?

там выше девушка про 20-25% от продаж писала, так это на мой взгляд нереальный процент для интернет-продаж. Это в магазинах продавцы наценку 100,200% ставят. Ведь что-бы в интернете конкурентная цена была, я таких наценок не поставлю. Ну может на более дешевых товарах двойная цена получается, а на дорогих 50% сверху - это очень хорошо, если получается.

Давайте подсчитаем на примере. Себестоимость допустим 100, цена на продажу 150. Отдаем допустим 10% продавцу - он получает 15. Это от чистой прибыли получается 30% я делюсь. Ну мне кажется 30-40% это нормальный раздел прибыли при том, что вложены мои деньги, я занимаюсь закупкой товара, отправкой по заказчикам транспортными компаниями, рассылкой накладных. Потом можно будет и увеличить, если хорошо работа пойдет.
Или зажралась я?
подскажите со стороны. Иногда бывает тяжело самому объективно судить.
в принципе нормально.Но как вариант ,может ставить меньший процент на товар который быстрее оборачивается (работник за счёт оборота и так себе заработает,и Вам отлично),и чуть больший процент на дорогой товар,который не так быстро продаётся(работник будет иметь с него хороший %-соответственно бОльший стимул продать товар,да и у Вас сумма наценки будет больше чем на дешёвом товаре).
Со стороны тяжело обьективно советовать не зная оборота товара и прибыли.
василина• 10 октября 2012
А из кого Вы города?
Ivanna_Dorosh• 10 октября 2012
и я хочу, чтоб кто-то еще где-то мой товар продавал, а то Контакт не люблю, даже не завожу себе там страницу, времени продавать на всех сайтах нет, а вот товара - много :-) и часто новинки. Если кто-то любит и умеет продавать обувь - пишите в личку!
Аноним• 10 октября 2012
Я занимаюсь продажами в интернете 4 года, есть группа в одноклассника 7000 человек, но как мне кажется что бы эффективные были продажи нужно, что бы люди занимающиеся продажами были из одного города.
Всегда быть в курсе поставок, иметь возможности и самому (при необходимости) сделать фото, замеры и т.д....
Аноним• 10 октября 2012
Я в контакте работаю уже 4 года, самые большие продажи женской молодежной одежды в контакте (именно молодежной, потому как там аудитория 80% студенты+-) если в процентах по женской одежде то 60% контакт, 25% однокласники (но в однокласниках в основном наложка - там рейтинга нет), и 15% кидстаф, клумбу я даже не отмечаю там совсем маленький процент (это только по женской одежде, по детской конечно лидирует кидстафф) Могу помогать вам продавать со своей наценкой, без ставки, но по реальной цене, главное чтобы вещи были в наличии и желательно хорошие фото, если интересно пишите в личку
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляЮся шопоголик
Подскажите как в контакте набрать аудиторию? Лучше создавать отдельную группу или просто на свою страницу в друзья приглашать?
Аноним• 10 октября 2012
Не осилила всё перечитать--но я бы вообще не брала постороннего, объясню: знаю реальный случай, когда вот так вот помощник напомогал, а потом, зная всю поднаготную, поставщиков и т.д. (со временем ведь всё притёрлось)--взял и кинул своего работодателя, начал работать тупо на себя, так как на руках вся клиентская база (назовём это так)...В общем--хотите потерять свой бизнес--приглашайте...Я разочарована в порядочности людей...В таких делах даже близкие иногда превращаются во врагов, а чужие люди--так и вообще...
Yana-122• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
так группа вконтакте это и так открытый список потребителя+ товар не виду, а найти постовщика из Китая это раз плюнуть.
anpilova• 10 октября 2012
Девочки, я с удовольствием соглашусь на такую работу, опыт работы продаж в интернете 3 года, знаю хорошо и контакт и другие сайты, времени заниматься таким делом достаточно. У кого есть интересные предложения, пишите в личку, ответственность гарантирую.
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
В группы мало кто ходит, только сильно заинтересованные, группа особо не рентабельна только как ваша визитная карточка( в контакте очень известных групп пара-тройка из Украине по одежде действительно раскрученных, зато личных страниц успешных продавцов сотни) набивайте себе друзей на страницу и все ваши обновления и фото сразу появляются у ваших подписчиков и друзей, только в день можно добавлять 40 друзей, и то добавятся 5-6 в лучшем случае, и чтобы набить аудиторию из 10 000 возможных потенциальных покупателей понадобиться много времени)
автор Подумывающая • 10 октября 2012
Ответ дляЮся шопоголик
Ну а как в таком случае человека со стороны нанять? Если группа - то и я туда какой-никакой доступ имею. а с личной страницей раскрученной человек в любой момент может взять и уйти, а я вообще не при делах останусь. я ведь планирую в раскрутку что-то вкладывать.
может тогда правильнее и группу, и личную страницу с таким же названием.

Тут говорят - не нанимайте со стороны. а где ’своих’ то взять? Со своими тоже хлопот много, всегда говорят - с друзьями работать, только к ссоре приведет.
автор Подумывающая • 10 октября 2012
Ответ дляYana-122
Тут что бы кинуть, я думаю, вопрос упирается в деньги. Ведь не у каждого найдется нормальная сумма для оборота, что бы товар в наличии был.
Хотя конечно вопрос порядочности - он всегда сложный. я просто привыкла в людях хорошее видеть. А ведь всякие бывают(

А еще вопрос. Если группа в контакте, в руководстве группы несколько человек. Один из них может всех остальных выкинуть? и я при этом никакого права собственности (назовем это так) не имею? или все же создатель группы неприкосновенный?
Yana-122• 10 октября 2012
Ответ дляАноним

нет там у одного человека у создателя все права есть, это вы в настройках указываете при создании группы, а помощник не будет иметь таких прав
василина• 10 октября 2012
Автор, риск есть всегда, но надо пробовать искать оптимальный вариант и для Вас и для посредника , делать ставку на процент от продаж , а не ставку только, тогда будет стимул. Удачи вам)
автор Подумывающая • 10 октября 2012
Ответ длявасилина
Спасибо большое за пожелания!)))
Очень добрый аноним• 11 октября 2012
Не нужны больше сотрудники? Есть возможность быть в сети целый день. Если есть пишите micar31@ukr.net
Аноним• 11 октября 2012
Я в сети с 8 до 24 (если на выезде то со смартфона). Веду личный блог на домене 2 уровня, веду две тематические группы в Контакте и Фейсбук (не продажи)-занимает 2 часа в день. 15 лет успешного опыта в продажах. Опыт работы с одеждой 3 года. Есть навыки создания и администрирования сайтов (тематических и наполнение контентом интернет магазина детской одежды), СЕО, копирайтиг, графические редакторы.
Готова сотрудничать с Вами. Жду обратной связи, моя почта stolica-ltd(собачка)yandex.ru
shehinya• 12 октября 2012
Готова у вас подработать! Какой получу процент от продаж? dressincode@gmail.com
ксения ященко• 14 октября 2012
мне бы тоже помошник не помешал... только готова платить % от продаж. имею опыт торговли и знаю что стимул только один сколько продал столько и заработал. а за ставку хоть какой бы она не была, работать на 100% никто не будет.
каждый начинал с нуля. тот кто помогает должен воспринимать эту работу как свое творение. понятно что сразу не будет большого дохода. а потом все зависит от умений и старания.
ксения ященко• 14 октября 2012
вот я одной знакомой предложила. но ей реально не интересно. все хотят тут и сразу, а так не бывает...
shehinya• 18 октября 2012
Ответ дляксения ященко
Готова стараться, какие условия работы?
shehinya• 18 октября 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
Продам вашу обувь вконтакте, есть своя страничка. Напишите условия работы...!
Asenka• 05 февраля 2013
у меня большой опыт.если нужно-обращайтесь)
ксения ященко• 05 февраля 2013
Ответ дляshehinya
Готова стараться, какие условия работы?
на счет условий не знаю... т.к не знаю что больше дает результат.
могла бы предложить процент от продаж...