19 августа 2019

Рожать или не рожать, вот в чем вопрос.

Мне уже 28 лет. Отношений нет и уже не сильно верю в их перспективу.
Так получилось, что неожиданно забеременела, до того как узнала хотела очень ребенка, а как узнала - накинулись переживания. Нежиданно - в смысле очень быстро получилось.
Перспектив отношений с биологическим отцом нет, он женат и к тому же в другом городе, договоренность сразу была чтоб просто секс, ну если забаременею ни у кого претензий не будет, буду только рада.

Намекнула родителям, что они думают о том, что б самой завести ребенка без отца... они сразу в штыки, теперь не знаю, как им сообщить.

Вобщемто я под большим впечатлением и на эмоциях. Вопрос к тем, кто прошел подобное. Попустит ли?
Насколько страшно и тяжело самой вынашивать, растить?

Успокойте меня или лучше прервать беременность пока не поздно?
Материально будет непросто, но достаток у меня выше среднего в моем городе, небольшой бизнесс... ну и родители, все же поддержат, куда им деваться, ведь я у них один ребенок.
Фрекен бок 19 августа 2019
Рожайте! Если средства есть, и родители поддержат!
secretme 19 августа 2019
Народжувати однозначно і нікого не слухати. Не проблема, якщо дитина без тата, проблема, якщо без мами. Перегляньте скільки дітей у дит будинках кличуть маму, а не тата. То по перше, по друге батьків не завжди треба слухати. По третє то є ваша кровинка, народжуйте і не думайте навіть. Бо потім будете сидіти як багато моїх знайомих , по 35-40 ні дітей ні нічого. Легкої вам вагітності і пологів.
Чижик Пижик 19 августа 2019
Конечно рожать!
Все будет хорошо, автор
СКИБИДЫШь 19 августа 2019
не зовсім зрозуміла кого має попустити?
вам всього 28, прекрасний вік, щоб шукати свою половинку і за кілька років планувати дітей, тому не розумію як так безвідповідально можна ставитися до контрацепції. Але дитина вже є, тепер прийдеться вам зібратися і розраховувати на власні сили
Анонимус Я 19 августа 2019
пейте фолиевую кислоту , прямо сегодня , это очень важно. И витамины
Глаголица 19 августа 2019
Ребенка нужно хотеть. В любом возрасте, с любыми отношениями. Это аксиома, не требующая доказательств.

Вы хотите историй. Напишу про соседку по подъезду. У нее 2 дочки, разница 11 лет между ними. У нее нет родителей(рано погибли), нет братьев/сестер, только ее бабушка 90+. И ни разу я не видела ее с мужчинами. Она все сама и второго ребенка рожала для себя и для старшей дочки(чтоб не было одиноко). Фриланс в декрете, секондом не брезгует, но это такой живчик и позитив, двор в порядок приводит, род комитет в саду и школе. И ни капли сомнения в ней я не увидела.
Поэтому, ребенка нужно хотеть:) появятся и крылья и возможности.
На_оба_рот 19 августа 2019
В 18 лет не родала бы, а в 28 имея поддержку и относительное финансовое благополучие , даже и не задумывалась бы. Рожала бы однозначно.
вАлнуюся сильнА 19 августа 2019
Народжуйте. Я завагітніла деякий час після розлучення. Коли сину було 4 роки одружилась вдруге. Мені тоді було 27.
КоКоКоКоКоКо... 19 августа 2019
Вы странная
Вот вам сейчас напишут одни рожать, а будут и другие - аборт.
Но жить-то вам. А значит и решение принимать вам и только вам.
Тем более взрослая женщина.
Упущу тот момент, что спали с женатиком
Глаголица 19 августа 2019
Ответ дляАнонимус Я
пейте фолиевую кислоту , прямо сегодня , это очень важно. И витамины
Ой. Не пила ее с двумя детьми, так и не поняла что в ней важного:))) прям срочно-припалочно и именно сразу:)) с первым о ней не знала, со вторым забыла купить в аптеке.
Ноу коммент 19 августа 2019
Удалено администрацией...
Слабый пол 19 августа 2019
Вы такая молодая!почему нет отношений?ребенок это супер!но почему не в полноценной семье?доя себя тоже можно,нужно ради кого то жить.это стимул.но почему вы ставите крест на себе в 28?
Ноу коммент 19 августа 2019
Ответ дляГлаголица
Ребенка нужно хотеть. В любом возрасте, с любыми отношениями. Это аксиома, не требующая доказательств.

Вы хотите историй. Напишу про соседку по подъезду. У нее 2 дочки, разница 11 лет между ними. У нее нет родителей(рано погибли), нет братьев/сестер, только ее бабушка 90+. И ни разу я не видела ее с мужчинами. Она все сама и второго ребенка рожала для себя и для старшей дочки(чтоб не было одиноко). Фриланс в декрете, секондом не брезгует, но это такой живчик и позитив, двор в порядок приводит, род комитет в саду и школе. И ни капли сомнения в ней я не увидела.
Поэтому, ребенка нужно хотеть:) появятся и крылья и возможности.
О, я бы Вас почила, если б она от вашего мужа родила. Может ей и медаль дать, ну типа, мать года?
Госпожа_тамагочи 19 августа 2019
О.
Тяжело самой растить ребёнка. Даже если здоровый ребёнок. Пол женский.
А если мальчик, обязательно нужен отец или мужчина. Вам только 28 лет это молодость, и думать о ребенке для себя ещё рано.
Зачем вы так себя угнетает, что готовы не от любимого мужчины родить ребёнка.
Боюсь потом будете жалеть.
Подумайте хорошо
А_Шо_Такое 19 августа 2019
автор а Ві работаете какой доход, родителей как родится маліш попустит
Скелет дыни 19 августа 2019
Моя подруга так сообщила о своей беременности родителям: “Дорогие мои родители, если вы хотите стать бабушкой и дедушкой, то скоро у вас появится внук или внучка, но даже, если вы этого не хотите, то ребенок родится” То есть, она не советовалась, а сразу поставила родителей перед фактом)
ТрубоДурочка 19 августа 2019
ну вы ж уже беременны и хотите его
рожайте!
автор ЛеньГуглить_правда 19 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
Да, шлюха... но я женщина и тоже имею право на своего ребеночка
Я современная и не очень верю в устаревшие устои. Полная семья это хорошо и я ее очень хочу, но и одинокие женщины имеют право на материнство, имеют возможность растить сами.
Хочу в БАНю 19 августа 2019
конечно рожать..и я и многие девчонки рожали в мое время(2002)
да тяжело одной..но поверьте..такое счастье біть мамой..только дети очень бістро ростут
БезникаЯ 19 августа 2019
От женатого.....да уж.....
На_оба_рот 19 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
а этого женатого под дулом пистолета заставили сексом с автором заняться???? Еще и без презика. Мужик прям невинное создание
Меряю от 0 19 августа 2019
Моя подруга родила в 34 года. Вышла замуж за отца ребенка, но развелась через год - там своя история, можно было вообще замуж не выходить, муж был только на бумажке. Достаток небольшой, всю жизнь на нескольких работах крутится. У нее одна мама, пенсионерка, помощи ждать неоткуда. Ничего, вырос уже 13-летний парень. Все у них хорошо, прорвались. Если вы хотите ребенка, думаете о хорошем, то вперёд ) Это ваша жизнь, проживите ее по своему, без родительских указок. Если надеяться на помощь других, так вообще и жить страшно.
Рюмка ДЗЫНЬ 19 августа 2019
Ответ дляГлаголица
Ой. Не пила ее с двумя детьми, так и не поняла что в ней важного:))) прям срочно-припалочно и именно сразу:)) с первым о ней не знала, со вторым забыла купить в аптеке.
Я тоже) 3 детей, ничего не принимала. Все ок. Не понимаю этой суматохи. И как нас мамы порожали без фолиевой ?
Распутница 19 августа 2019
Ответ дляНа_оба_рот
а этого женатого под дулом пистолета заставили сексом с автором заняться???? Еще и без презика. Мужик прям невинное создание
Так автор ему сама обозначила, что если забеременеет, то будет только рада. При чем тут мужик?
Ноу коммент 19 августа 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да, шлюха... но я женщина и тоже имею право на своего ребеночка
Я современная и не очень верю в устаревшие устои. Полная семья это хорошо и я ее очень хочу, но и одинокие женщины имеют право на материнство, имеют возможность растить сами.
Удалено администрацией...
Распутница 19 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
Ублюдком? Это кто так будет называть, вы из какого века?
Ноу коммент 19 августа 2019
Ответ дляНа_оба_рот
а этого женатого под дулом пистолета заставили сексом с автором заняться???? Еще и без презика. Мужик прям невинное создание
Тема не о чужом муже.
осень_осень_харашо 19 августа 2019
рожать.
Пёс да Лис 19 августа 2019
Судя по всему, мужчины нет и не будет. Тогда уж лучше рожать... Всё ж неслучайно происходит.
Есть несколько примеров, когда женщины одни остаются на старости лет. Зрелище весьма печальное. Когда Вам еще рожать-то, как не сейчас. сами бы Вы точно по своей воле не решились.
Крошечка-хаврошечка 19 августа 2019
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
ого , ну вас и прет, что муж гуляет , что такая ненависть..