Научительница• 04 ноября 2013
Кто шарит в какашах на дисбак, прокомментируйте анализы пожалуйста
ребенку 3 недели, какает зеленым и жидким, плохо ест, спит и при этом такие анализы (деть не мой)
Педиатр назначила симбитер, он не помогает...
Микробиология
Дисбактериоз
Патогенные энтеробактерии не обнаружены ( в норме не обнаруживаются )
Бифидобактерии < 10^7 КОЕ/г ( в норме 10^7 - 10^10 КОЕ/г)
Лактобактерии 2 x 10^5 КОЕ/г ( в норме 10^7 - 10^9 КОЕ/г)
E.coli с нормальными свойствами не обнаружено ( в норме 10^6 - 10^9 КОЕ/г)
E.coli с измененными свойствами не обнаружено ( в норме < 10^6 КОЕ/г - до 10-15
E.coli лактозоотрицательная не обнаружено ( в норме < 10^6 КОЕ/г)
Гемолитические микроорганизмы обнаружено Escherichia coli - 3 x 10^7 КОЕ/г (в норме - не обнаружено)
Чувствительный: АМИКАЦИН, АМОКСИКЛАВ, ЛЕВОФЛОКСАЦИН, ОФЛОКСАЦИН,
НОРФЛОКСАЦИН, ХЛОРАМФЕНИКОЛ, ЦЕФЕПИМ, ЦЕФТАЗИДИМ,
ЦЕФТРИАКСОН, ЦИПРОФЛОКСАЦИН, МОКСИФЛОКСАЦИН, ЦЕФУРОКСИМ,
АМПИЦИЛЛИН-СУЛЬБАКТАМ, ЦЕФОПЕРАЗОН, ТОБРАМИЦИН,
НИТРОФУРАНТОИН, МЕРОПИНЕМ
Условно-патогенная микрофлора не обнаружено (в норме - 10^3 - 10^5 КОЕ/г)
Непатогенные стафилококки не обнаружено ( в норме < 10^4 КОЕ/г)
S. aureus не обнаружено ( в норме < 10^4 КОЕ/г)
Грибы рода Candida не обнаружено (в норме - до 10^4 КОЕ/г)
Энтерококки Enterococcus faecalis - 2 x 10^7 КОЕ/г ( в норме - 10^4 - 10^9 КОЕ/г)
Lightmyfire• 04 ноября 2013
начнем с того, на каком вскармливании?
если на грудном-первое-это коррекция вашего питания, второе-курс бифидумбактерина-10 дней или энтерожермина
не давать же антибиотики при наличии эшерихии