bulgakovam• 04 ноября 2013

Дочка 4,5года истерики.

Девочки нет сил, дочка устраивает истерики, если раньше дома, то теперь на улице, ходим на танцы, в субботу закатила мне истерику не хочу, не поуду, (она не устала, не приболела), я уже хотела уходить, но учитель забрал ее (орала на весь коридор) с танцев вышла довольная и счастливая "Мамочка я буду ходить мне нравиться".  Вчера зашли в зоомагазин, истерика купи свинью для здоровой собаки, у нас кот. Истерила 2 остановки, орет на нас смотрят. Как вы справляетесь, моей нервной системе ...
Any• 04 ноября 2013
Попробуйте спросить здесь, например, http://mirkonkursov.com/forum/health/72/

303030• 04 ноября 2013
не обращаю внимание
у нас такое с рождения
к 4,5 годам успокоился
главное не вестись на требования и спокойно ждать, когда надоест (если нет угрозы жизни и здоровью)
КучМала• 04 ноября 2013
а я боюсь уже ,что у меня будет дальше.Вчера предлагаю малой пойти в кафешку поесть вредной еды для меня и малой.говорю ей одевать джинсы.полный отказ мне .идет одевать колготы и лосины.яГоворю что ухожу без нее .по итогу истерика мама не уходи и т.д.И все таки приходит говорит что буду одевать джинсы.но продолжая одевать курточку.говорю ,а джинсы?Она мне в ответ :что передумал уже.Я психую и ухожу без нее.Вечыером спрашиваю в следующий раз оденешь джинсы ?в ответ: ’нет’!что мне с ней делать ,чувствую что дальше будет еще хуже.
(простите за правописание ,не люблю соблюдать обор речи и знаки препинания )
автор bulgakovam • 04 ноября 2013
Ответ дляКучМала
как я вас понимаю
Чучело-Мяучело• 04 ноября 2013
А как давно начались истерики? мы такое пережили в возрасте до 2-х лет, пару хороших трепок (хотя я не сторонник силового воспитания) и все. К 3-м годам абсолютно понимающий ребенок. При запросе я хочу, конкретный вопрос ЗАЧЕМ? если обоснует что нужно - покупаем, если .. ну просто так... мы же из садика идем мимо магазина, тогда не покупаем (но при этом уже я объясняю почему нет)
Лупить в 4,5 по-моему уже безтолку. А вот начать говорить еще не поздно. Попробуйте объяснить почему джинсы а не лосины, думаю все дети даже самые капризные способны понять, возможно не с первого раза.
автор bulgakovam • 04 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
дело не в том что ребенок не понимает, он не слышит и не слушает когда вредничает, у нас тоже было в 2 года такое к 3 она была идеальный ребенок, понимала, что купить не могу нет денег и т.д., а вот в 4,5 опять.
КучМала• 04 ноября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
я ей объясняла,что так теплее и красивее!может я не о том ей гвоорила?
автор bulgakovam • 05 ноября 2013
Ответ дляКучМала
Да ребенок когда истерит или вредничает ему все равно он не слушает, моя так точно
автор bulgakovam • 27 ноября 2013
Девочки пишу как сейчас борюсь с истериками, на 2 дня нет мультикам, компьютеру и конфетам, первый раз истерила около 2 часов после вердикта, но я держалась. Сегодня опять нервы мне делала, опять мультикам и т.д. нет. Будем пробовать дальше