ШапкаУшанка• 20 августа 2019
Антидепрессанты и ОКи?Можна вместе?
Девочки,после операции нужно пить ОК в течении полгода.Но сейчас полетела нервная система,легкие успокаивающие не помогают,врач прописал антидепрессанты на месяц.Их нельзя с ОК пить вместе согласно инструкции.Перерыла нет,не могу найти почему.Может кто-то знает?
постою_послушаю• 20 августа 2019
Антидепрессанты на месяц это почти что ни о чём.
Это точно антидепрессанты?
А вообще мне мой врач не советовал принимать ОК. Потому как нарушение серотонинового обмена это нарушение гормональное, и ОК тоже гормоны, и кто знает, как их прием отразится на течении болезни и лечении.
Это точно антидепрессанты?
ШапкаУшанка
• 20 августа 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Это точно антидепрессанты?
ну типа на месяц снять обострение вегетатики
Улучшанский-Ухудшанский• 20 августа 2019
Ответ дляШапкаУшанка
А как называется ад? На месяц не может быть.
ЕлькиПальки• 20 августа 2019
Ответ дляШапкаУшанка
А что именно он назначил?
220В• 20 августа 2019
написано что нельщя, она роется почему, а может можно....что за люди....у врача, который назначил, выспросить все подробно не вариант? и антидепресанты лучше и не начинать, это поначалу “на месяц”, а потом будете сидеть на этой гадости и не знать как слезть
постою_послушаю• 20 августа 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Буспирон
Буспирон это не антидепрессант, это анксиолитик, противотревожный препарат, его сейчас назначают часто вместо транквилизаторов, я под его прикрытием начинала принимать АД, а раньше прикрывались всегда гидазепамом.
Это, в принципе, не важно в свете Вашего вопроса, просто для информации
ШапкаУшанка
• 20 августа 2019
Ответ дляпостою_послушаю
о спасибо за ответ,просто я его ’классифицировала’ как антидепрессант
ШапкаУшанка
• 20 августа 2019
Ответ дляпостою_послушаю
И он вам помог,был эффект?
постою_послушаю• 21 августа 2019
Ответ дляШапкаУшанка
И он вам помог,был эффект?
эффект основной был у меня от другого препарата, от СИОЗС. Просто когда его начинаешь принимать, могут в первое время усиливаться симптомы, страхи, тревожность, вот их то симптоматически и снимает буспирон. Потом буспирон отменяют и продолжают лечиться основным препаратом. Но если у АД Вам не показан, то и анксиолитик должен справится.
ШапкаУшанка
• 21 августа 2019
Ответ дляпостою_послушаю
спасибо за ответ,буду надеяться,что он справится с моим состоянием.