Элька-Карамелька• 21 августа 2019
Помогите справиться со страхом перед людьми.. Боюсь их
К психологу ходила пару сеансов, но открываться ей так и не получилось.. Да и ныть сидеть там не хотела, стыдно.
Проблема в том что я боюсь людей. Мне кажется они смотрят на меня оценивающе, я даже мусор не выношу в чем попало и как попало. В постоянном напряжении, стараюсь выглядеть идеально, но мне надоело это напряжение.. Хочу расслабиться и просто выйти, прогуляться без мысли что кто-то смотрит и ищет недостатки. Ещё когда я среди людей я торможу и теряюсь.
Вот недавно на свидании заходила с парнем в заведение, где куча людей, так я с перепуга впечаталась в дверь((((он подумал что у меня со зрением проблема.. Что делать? Я из-за этого не могу отношения строить и жить нормально
Кашпо• 21 августа 2019
Раз пошли на свидание, с вами уже не все ТАК плохо, как впм кажется. Успокоительное пили? Только не травки, а что то посильнее.
Элька-Карамелька
• 21 августа 2019
Ответ дляСовбез
да правильно боитесь, люди страшные звери
Я не согласна.. Мне вообще-то никто ничего плохого не делал. Не знаю откуда этот страх.. Чем больше дома сижу, тем больше боюсь из
Элька-Карамелька
• 21 августа 2019
Ответ дляКашпо
Не пила кроме травок ничего.. Боюсь что вообще буду ни рыба ни мясо от таблеток. На свидания я хожу частенько, но сейчас серьёзное что-то Завязываются, а моё поведение на людях отталкивабщее((как мне кажется. Постоянно поправлю волосы нервничаю, смотрю по сторонам смотрит ли кто на меня(
Кашпо• 21 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Так всегда было или недавно, может после какого то случая или ситуации?
Элька-Карамелька
• 21 августа 2019
Ответ дляКашпо
Всегда какая-то забитая была.. Но был период когда это проходило и жила нормально, потом опять неожиданно появилось. Родители диктаторы жёсткие.
Наивная Хо• 21 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
скорее проблема ваша родом из детства...
Кашпо• 21 августа 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Живете отдельно? Сейчас?
Может ищите их одобрения до сих пор или боитесь сделать что то не так.
Ответ дляАнка-пулемётчица
вы и не сможете открыться на первых занятиях это нормально.
когда сможете , зависит от Вас, и это разные сроки.
Может год, может несколько месяцев. Что это напоминает вам в вшей жизни? что это про Вас?
Элька-Карамелька
• 21 августа 2019
Ответ дляillaria-k
Я когда была замужем... Жила с ним в его маленьком городке, где везде были его бывшие женщины.. И были те, с кем он ищменял(я об этом не догадывалась.. Но они меня обсуждали в своих компаниях.. После развода я переехала домой и с тех пор мне кажется что надо мной смеются, оценивают и тд(
всемВсёИмного• 21 августа 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Похоже на меня. С возрастом это не проходит((
И у меня не прошло, я думала перерасту, но нет
Ацетилсалициловая кислота• 21 августа 2019
Ищите сеансы психотерапевтов на ю тубе и занимайтесь.
Все пройдет.
У вас нету развитого чувства собственного достоинства,рочему вы упали в своих глазах?
Полюбите себя и все вам станет по барабану
Все пройдет.
Ответ дляАнка-пулемётчица
сочувствую.
видимо тогда снизилась самооценка.
много бывших чем вы отличались т них?
видимо тогда снизилась самооценка.
много бывших чем вы отличались т них?
Все знаю вдоль и поперек )• 21 августа 2019
Сколько вам лет? Если 19-20, то это пройдет, у меня такое было, потом прошло. Начните со своей семьи, как вас настраивала мама, папа? Сравнивали с кем-то, говорили, что мол, на тебя смотрят, а ты делаешь неправильно, придирались и прочее. Думаю, это с детства. Нужен хороший психолог.
Ответ дляАнка-пулемётчица
травки не помогут. Попробуйте побольше быть в толпе, при людях, идите в общественные места. Посмотрите, что все люди ведут себя естественно. Много таких, что ведут себя бескультурно, неидеальные, но им плевать на все и вся. Нужно снизить значимость чужого мнения. Предствавьте себе, что люди - это деревья, травы, они не должны вас беспокоить, это просто внешняя среда. Вы от нее не зависите. И попробуйте внушить себе, что вы лучшая.
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну вот то, о чем я и подозревала! у меня такие были родители. Было трудно потом в социуме. Но со временем я поняла, что общественное мнение меня вообще не колышит. Попробуйте найти хорошую литературу по психологии. Посмотрите на ютубе, есть неплохие психологи и там. Платные курсы можете не брать. все есть в сети бесплатно. Как стать увереннее. Как победить страх перед публикой, людьми. Как завысить самооценку. А вообще, автор, я просто настоятельно вам советую книги классиков психологии: Дейл Карнеги. Поищите его книги. Он даже учит, как другими управлять. Чисто по теме задайте в поисковике. И купите такую книгу. Мне она очень помогла в свое время. И еще вот тут с выдержками из текстов Дейла Карнеги:
Почитайте, много полезного. Это неустанная работа над собой. Не забывайте о практическом применении!
Представьте себе, что каждый человек по природе уникален и ваша ценность в вашей уникальности. Вам нужно приобрести уверенность в себе. Поверьте в то, что вы одна из лучших.
Ответ дляТебеОноНадось
у меня прошло, но я над собой очень упорно работала. Я такая, что не сдаюсь никогда Если родители диктаторы, почему бы самой не попробовать образ именно упортного, сильного человека, а не жертвы? Это очень трудно, но я стала сама замечать, что мне абсолютно плевать на чужое мнение. Я создала себе свой мирок, в котором мне комфортно. Я даже не подозревала, что я такая сильная, моя сила была спрятана внутри меня. Но я ее смогла достать. Еще хорошая классическая книга Леви. Я читала искусство быть другим, просто изучала. Мне как-то психолог советовал создать вокруг себя стену для тех, кто рушит мое я. Это невыносимо тяжело, бывает срываешься. Но потом понимаешь, что если ты умнее, то мнение кого-то тебе неважно. И еще очень хорошо помогает СПОРТ! Ну очень-преочень. Нет, не профессиональный, любительский. Надо выбрать по душе! Если нравится езда на велосипеде, если нравится зимой катание на лыжах. А каждый день это ходьба, по часу, а то и два. И бег по утрам, закаливание, если с почками все ок, занятия на турнике, на тренажере, просто качание пресса, простые упражнения для позвоночника, все помогает. И отвлекает, и делает сильнее.
Ответ дляАнка-пулемётчица
кто смеется? кто оценивает? вот эти недоумки? вам самой не странно. что у вас в приоритете глупые мысли о глупых людях. Вы поймите, что мир неодинков, он делится на разных людей. И вам не должно быть дела до глупых и недалеких. Умному и дела нет до вас и ваших мыслей. Он не будет над вами смеяться. И еще вы находите себе мужчин, вернее, с ними продолжаете жизнь, которые не достойны вообще быть рядом. Вы выбрали роль жертвы. Вы хотите выйти из этого? Тогда действуйте и смените свое окружение на тех, кто будет вами восхищаться.