Запасная спина• 21 августа 2019
HM. Размерная сетка детской обуви. UK 5 - 38 eur - ? см
Добрый вечер!
У дочки стопа 22,6 см. Думаю брать UK 5, на сайте это 23,7 см.
Девочки, кто покупал детскую обувь на сайте Великобритании, помогите определиться. Совпадает размерная сетка?
КлаваЧерепиця• 21 августа 2019
Насколько я помню, в Англии детские размеры считаются до 3-го размера, дальше они совпадают с женскими.
У дочки длина стопы 24 см, беру UK 5, и они на нее свободные.
Если у вашей дочки стопа 22.6, то 1.5 см запаса эти многовато, имхо.