Ананомчикус• 22 августа 2019

Сколько дарить на свадьбу при таких данных?

Скажу сразу, на свадьбах давно не была. Но понимаю, что сумма должна быть нормальная. Но какая??
Итак. Лучший друг мужа и крестный нашего ребенка, живет в другом городе, обл. центр. У нас доход обычный, средний (не как у айтишников, если что))
Тролю как могу• 22 августа 2019
Сколько не жалко. Если жлобитесь, лучше меньше или просто цветы.
Нервогенератор• 22 августа 2019
лучшему другу - 200 уе. Обычным знакомым по 100 уе от семьи, если город не Киев, Одесса, Харьков
люблю_тортики• 22 августа 2019
200 уе
Подставка для припева• 22 августа 2019
200 уе.
автор Ананомчикус • 22 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
Ой блин. Ну я ждала такие ответы. Еще типа ’нищеброды’ и ’если вы на свадьбу поесть за бесплатно собрались...’. Чет вы очень скромно написали
Мне без сахара• 22 августа 2019
Свадьба - это значимая дата, независимо от места и размаха празнования мы всегда дарим 100$ с человека.
Тролю как могу• 22 августа 2019
Ответ дляАнаномчикус
Лучше просто цветы.
автор Ананомчикус • 22 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
Лучше просто цветы.
Может пустой конверт еще лучше, а?
Астановитесь• 22 августа 2019
Ответ дляАнаномчикус
где Вы там между строк такого навычитывали? имхо самый дельный совет. дарить действительно нужно от души, а не трясущимися руками отдавать месячный бюджет семьи, потому что на советчице насоветовали
120-120-120 (не худею)• 22 августа 2019
200 ye с пары норм
Если не тянете, то минимум 100уе
автор Ананомчикус • 22 августа 2019
Ответ дляАстановитесь
Фраза ’если жлобитесь’ никак не совмещается у меня с ’удельным советом’.
Жидкость для снятия глаз• 22 августа 2019
100$ нормальный подарок для друга+крестного. А там уже по вашему желанию,можете и больше.
Мы решили 1500 дарить на свадьбу и цветы. Но свадьба маленькая,будут одни родственники.Больше увы не можем(да и уверенна,нам бы меньше подарили жених с невестой). Поэтому дарите сколько позволяет бюджет, не за кошелёк же дружат в конце концов.
Ответ дляМне без сахара
А доходы в вашей семье какие? Если не секрет
Тролю как могу• 22 августа 2019
Ответ дляАнаномчикус
Может пустой конверт еще лучше, а?
Зачем?
Сегодня сержусь• 22 августа 2019
по 100уе с человека, плюс цветы.
Мядуза аля моргонер• 22 августа 2019
100 уе с семьи
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 августа 2019
200 є. з пари якраз нормально
Ms. При теле• 22 августа 2019
100у.е. с двоих 200 при небольших доходах будет напряжно. Если хотите можете подарок до 1 тысяч грн.
автор Ананомчикус • 22 августа 2019
Я понимаю, что 100 уе это мало. 200 это нам уже много. Что то среднее бы 4 тыс грн, это норм?
ТигрЛьвович• 22 августа 2019
Ответ дляАнаномчикус
Так
Контрольница• 22 августа 2019
Автор, подарите в гривне. Можете 2000 грн, если можете позволить 3000 грн. - тоже норма. Купите ещё хороший букет и все вместе хороший подарок.
БолеИменее• 22 августа 2019
Хренасе у вас в Украине подарочки
У нас в скандинавии 25 евро - нормально от не самых близких. От семьи, своей, 9 взрослых (и кучка детей, все были на свадьбе), подарок на 500евро и рады
Жидкость для снятия глаз• 23 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
Хренасе у вас в Украине подарочки
У нас сейчас школьники друг другу на дни рождения дарят по 500 грн,300-400 если не Киев. По крайней мере так пишут, а выдумать могут здесь что угодно)
А помню как раньше самодельные подарки дарили, тортик, цветы и книги.Иногда и ненужный хлам из дому дарили,да ,были и такие подруги