Светка-пипетка• 04 ноября 2013
Тунис или Египет в феврале.
Девочки, кто в прошлом году в феврале отдыхал на морях...есть желание отметить день рождения( 15 февраля) на море, планируется поездка на 3-4 дня. Сориентируйте по ценам, и по географии - куда выгоднее и лучше поехать. Спасибо!
putharaksa• 04 ноября 2013
Зимой в Тунис не летают, так что остается только Египет, если из ближнего.
В Тунисе холодно в феврале, там купальный сезон начинается с конца мая по-хорошему, если весна теплая. Чартера на майские первые летят.
А с 15 февраля уже можно и в Египет ехать.
В Эмираты так же можно на 3-4 ночи слетать, если финансово Вас цены устроят.
Вообще, скажу так. В тот же Египет на 3-4 дня невыгодно лететь, цена такая же как за 7 ночей будет. Туры на 3-4 ночи нестандартные и просчитываются посуточно, отсюда выше цена.
А если не на море -на 3-4 ночи можно в феврале слетать в Стамбул,Европу - Прага, Будапешт, тот же Париж, да много чего можно придумать.
Масяня Я• 04 ноября 2013
Тунис однозначно нет, да и в Египет я бы не поехала: в прошлом году были в Хургаде с 28 февраля - днем жарко, вечером ветер, вода в море для меня холодная, даже муж всего пару раз плавал, некомфортно. Рассмотрите др. направления.
putharaksa• 04 ноября 2013
Ответ дляlesikn
У меня летали за 240у.е. на 4 ночи в Хургаду.. так что бывают и хорошие варианты.
Пиу!Пиу!• 04 ноября 2013
девочки, подскажите, а говорят, что январь-февраль сезон ветров в египте и чуть ли не песчаные бури там в это время, и можно весь отдых просидеть в отеле. так ли это?
Ответ дляputharaksa
да, если ГОРЯТ места, тогда выбрасывают туры на несколько ночей, а стандартно просчитанные туры на 4 ночи невыгодны. Они в цене равны турам 7 ночным. Тут или запланировано и заранее готовится к поездке ( ДР все же) или ждать неведомо чего. Не факт,что на нужную автору дату будет именно такое спец. предложение. И за 240 долл в Хургаду в нормальный отель не улететь..Разве что в какой-то Кинг Тут или Минамарк..или еще что ’ красивее’.
Ответ дляПиу!Пиу!
Да,это правда, ветра могут уже в декабре начинаться. Обычно серед.января-до середины-20х чисел февраля по египетским меркам ’зима’ и ветра.
putharaksa• 04 ноября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Каждый1 год по разному.. но про песчаные бури я не слышала.. просто холодно, когда ветер. Днем на солнце хорошо, теленько.. а когда ветер, совсем неприятно и вечером холодно, когда солнце садится.
Но в любом случае лучше, чем у нас зимой
putharaksa• 04 ноября 2013
Ответ дляlesikn
согласна..
а кинг тут не совсем уж и плохой отель. Есть похуже
No problems• 04 ноября 2013
Я была с детьми в феврале , мне не понравилось вообще, хотя отдыхала в савое, погода- днем жарко, вечером холодно, темнее рано, постоянно дует ветер, песок в глазах во рту постоянно. В море не купались- холодно. Но вы же не отдыхать едете, а отмечать день рождения на 4 дня:1 день прилета,2 день пьете, 3день отходите, 4день отлета!
putharaksa• 04 ноября 2013
Ответ для-Sterva-
ваще отлично! но это 3* наверное.
это была рулетка, и попали туристы в центре в 4*, хотя рулетка была 3*
Ответ дляlesikn
если не 2*
а точно! еще ж и 2* бывают
я тоже планирую на февраль поездку. мужу 35. хочу сюрпрайз сделать. конечно хочется в Эмираты, но в планах друзей пригласить, а не все потянут их. поэтому если в феврале Египет плохо, какие еще будут бюджетные идеи и предложения? но отель не меньше 4*
Ответ для-Sterva-
а точно! еще ж и 2* бывают
Надо по факту смотреть именно в феврале.В Египет если нормально покупаться и погреться- все же со 2 ой половины. Может Шри Ланка будет ’подгорать’ - но на малое кол-во ночей туда туров нет, да и если горит там - то уж не самые лучшие отели, а Шри Ланка очень специфическая, отель нужно выбирать аккуратно. Очень привлекательные цены всегда на Турцию в феврале-марте , купания нет, но масса других положительных моментов . Вот тут в своей темке я описала приемущества.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1296651.html
Эмираты - сезон, вряд ли что-то ’горящее и дешевое ’будет. Кипр так же можно рассмотреть - как и Турция без моря, прогулки,спокойный отдых. Так что если интересно - пишите.
Светка-пипетка
• 04 ноября 2013
в общем, чем больше вас слушаю, тем больше понимаю, что лучше в Европу куда-то смотаться) хотя..дело в том, что хотела компанией поехать, чтобы день рождения весело отметить. ходить -бродить в Европе,как мне кажется, не очень вариант для 4-5 человек. Хотелось бы пляж...но зимой я на море не была..теперь совсем в раздумьях. бюджет ограничен, конечно, иначе бы вообще вопроса не было, понимаете))
Светка-пипетка
• 04 ноября 2013
Ответ дляlesikn
спасибо, обмозгуем с мужем :-)
Светка-пипетка
• 04 ноября 2013
Ответ дляlesikn
а сколько, приблизительно , может стоит Турция в феврале, на 3-4 дня. пусть и без моря, смена обстановки подойдёт)
Ответ дляСветка-пипетка
В Турцию на Анталийское побережье туры минимум на 7 ночей
Например
очень милый отель в Кемере с 6.02 по 16 ( то есть там застать День Валентина)
09.02 - 16.02 Киев, Кемер Akka Alinda Hotel 5* 7 2Ad Standard Classic Room AI 1130 $ - цена с авиа на 2 их.
тоже из сети Акка очень достойный отель Акка Антедон
AKKA HOTELS ANTEDON 5*
ALL STD ROOM LAND VIEW / DBL 1393 USD
09.02.2014 вс 7 / 8 KIEV-ANTALYA
WOW TOPKAPI PALACE 5*
ALL STANDARD / DBL 1413 USD - очень популярный и хороший отель, почувствуйте себя Султанами и Султаншами)
Вариантов много, цены могут меняться.
Например
AKKA HOTELS ANTEDON 5*
ALL STD ROOM LAND VIEW / DBL 1393 USD
09.02.2014 вс 7 / 8 KIEV-ANTALYA
WOW TOPKAPI PALACE 5*
Вариантов много, цены могут меняться.
Ответ дляСветка-пипетка
На 3-4 дня могу предложить Вам тур в Стамбул. Примерно стоимость авиа 300-320 долл, могут быть акционные билеты, отель в центре недорогой, симпатичный от 80 долл сутки..Организовываю все сама.
П.С. Живу в Стамбуле, отсюда напрямую гораздо выгоднее бронироваться.
Ответ дляYuk@
Автор, вставлю свои 5 копеек и предложу Вам на 4 дня слетать в Дубаи
У меня туристы так отмечали годовщину совместной жизни - довольные как слоники: получили все от шопинга до впечатлений
Для купания в ОАЭ февраль не является мега-сезоном, но просто отдохнуть - запросто.
Соглашусь с Вами, НО как по мне - на 3-4 дня в Дубаи лететь - ОЧЕНЬ МАЛО...и губительно для психики..1 день - дорога 5 -6 час самолет - 2 дня там и назад..все таки очень мало..
А по ценам, например тот же Холидей Инн в Шардже - отличный вариант.
Сб
до 11.02 HOLIDAY INN SHARJAH 4 *
Standard Шарджа
DUBAI-WRC Только завтраки Взрослых: 2
$1161
и + 2 визы по 70 долл = 140 долл
+ с собой
или на базе завтрак-ужин
Сб
до 11.02 HOLIDAY INN SHARJAH 4 *
Standard Шарджа
DUBAI-WRC Завтрак и ужин Взрослых: 2
$1293 + визы 140
В самом Дубаи даже смело апарт отель можно брать - тоже до 1500 тыс можно уложиться + визы)
Сб
до 11.02 HOLIDAY INN SHARJAH 4 *
Standard Шарджа
DUBAI-WRC Только завтраки Взрослых: 2
$1161
и + 2 визы по 70 долл = 140 долл
+ с собой
или на базе завтрак-ужин
Сб
до 11.02 HOLIDAY INN SHARJAH 4 *
Standard Шарджа
DUBAI-WRC Завтрак и ужин Взрослых: 2
$1293 + визы 140
Ответ дляlesikn
Хочу только море!
Кстати о Шри Ланке на 4-5 дней. У меня буквально сегодня забронировали такой тур на послезавтра - ребята летят отпраздновать годовщину свадьбы на 4 ночи. Еще и ’все включено’ захотели, как я их не отговаривала :) Хорошая пятерка Рояль палм обошлась в 1500$, а на 7 ночей она же обошлась бы в 2500$. Вот такая арифметика. Так что, когда Шри хорошо горит (а она второй сезон горит постоянно), можно выгодно слетать и на 4 ночи :)
Что касается Египта, то в феврале смело можно ехать в Шарм, там все-таки немного теплее, чем в Хургаде. Выбирать отель в безветренной бухте и можно отлично отдохнуть. Тем более, цены в этот период по идее должны быть ’вкусные’.