23 августа 2019

Шок! У племянницы в школе родители против закупки оксфордских учебников

и вообще против английского языка. На собрании даже был скандал по этому поводу. Сказали, что это для них очень дорого и вообще, зачем нужен этот английский. А я ей говорю, что, мол, помнишь, уговаривала тебя не отдавать малую в эту ужасную школу возле дома. Теперь локти кусает.
показать весь текст
Сорока белобока 23 августа 2019
Ответ дляМамулька
Автор, то ли ещё будет, когда дело дойдёт после начальной школы до выбора 2 Языка))
Родители одноклассников такой устроили цирк. Была возможность второго немецкого или французского. Был педагог, отличная, кстати. Довели ее, она ушла. Идти больше никто не хочет. Лично от нашего класса отказалось 3 преподавателя английского: они дз дают, дети приходят не готовые, дают контрольную-низкие баллы, и бегут родители разборки устраивать. И вторым языком на фоне всего сделали... русский. Я ничего не имею против, но выбор был шикарный. Сами лишили детей. Тем более, немецкий был бы как факультатив. Он не оценивался бы. Но педагог была от Бога: столько старалась давать. Хотя бы база была бы
Реально народ отупел, я в шоке
Педиатор_я 23 августа 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
А толку от этого учебника в обычной школе со слабыми учителями. У нас в классе у каждого ребенка репетитор я вообще хотела бы отменить школьный английский, чтоб высвободить время еще на одного репетитора.
Вот из-за того, что у нас толком ничему в школе не учат, я стала задумываться про домашнее обучение. А раньше я к хоумскулерам, как к сектантам относилась. Реально первый класс у сына был показательным. Мы за лето выучили больше, чем они в школе за год ничегонеделания ’выучили’.
Мстящий за Зайца 23 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
Вот из-за того, что у нас толком ничему в школе не учат, я стала задумываться про домашнее обучение. А раньше я к хоумскулерам, как к сектантам относилась. Реально первый класс у сына был показательным. Мы за лето выучили больше, чем они в школе за год ничегонеделания ’выучили’.
я до сих пор (перешли в 7 класс) сижу разбираю математику с ребенком. Ищу репетитора т.к. самой уже тяжко. Хочу еще добавить репетитора по 2 ин языку, но нужно какое-то время освобождать чтоб не перегружать.
НЛОша 23 августа 2019
А мне нравится! Не нужен это английский. И литература не нужна. Только время зря теряют. И влбще образование должно быть пять классов. А потом сразу в Польшу на работу. Это же замечательно! В первую очередь для тех, чьи родители помимо пожрать/ поахаться и случайно размножиться , несут ответственность за будущее своих детей! Меньше конкуренция, легче пробиваться.
Педиатор_я 23 августа 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
я до сих пор (перешли в 7 класс) сижу разбираю математику с ребенком. Ищу репетитора т.к. самой уже тяжко. Хочу еще добавить репетитора по 2 ин языку, но нужно какое-то время освобождать чтоб не перегружать.
Вот реально, где взять это время? Дети после школы приходят варенные, а потом еще кружки, секции, домашки и репетиторы. Когда им жить? Да и родителям тоже когда.. В школе знаний не дают.
Жена миллионера 23 августа 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Смотря кто! Я отдаю свою скидку. И родители сами закупают. Интерес в том чтоб работать было с чем!
Значит скидка все таки есть?
А некоторые тут о бескорыстии пишут))
Кожугетовый ансамбль 23 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
У нас Smart Junior 2, фиолетовые такие и книга и рабочая тетрадь. Думаю первая часть выдается, возможно. А скачать сейчас можно практически все пособия. Я так с сыном занимаюсь дома по Family & Friends и Fly High.
Я искала в интернете образцы учебников для своего понимания, какие они. У нас в школе F&F, и мне хочется видеть другие, тот же Fly High или Quick Minds. И вот от вас услышала про Smart Junior.
На случай, если на собрании будет подниматься вопрос, по каким учебникам детям заниматься и что покупать.
Мстящий за Зайца 23 августа 2019
Ответ дляПедиатор_я
Вот реально, где взять это время? Дети после школы приходят варенные, а потом еще кружки, секции, домашки и репетиторы. Когда им жить? Да и родителям тоже когда.. В школе знаний не дают.
А время это тратится в школе на пение, основы здоровья, галимый анлийский и никакущую математику (я о наших учителях), физ-ру на которой пишут в тетрадках видите ли у них раз в неделю теория вот лишних 10 часов в неделю на репетиторов.
пу_пугренчик 23 августа 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
А время это тратится в школе на пение, основы здоровья, галимый анлийский и никакущую математику (я о наших учителях), физ-ру на которой пишут в тетрадках видите ли у них раз в неделю теория вот лишних 10 часов в неделю на репетиторов.
Труды забыли и классный час))
Точный сантиметр 23 августа 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
А мне интересно научил ли их учитель читать, пересказывать и переводить, прежде чем задавать подобные дз? Думаю, нет!)(
Это отличный учитель. Один из лучших в моей жизни.
Мстящий за Зайца 23 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Труды забыли и классный час))
о точно еще 2,5 часа времени
Жена миллионера 23 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Объясню.
1. Учитель должен работать за зарплату.
2. Репетиторство качественное. Мини-группы сформированы не по возрасту и не по алфавиту, а по уровню. Оборудован лингафонный кабинет. Есть дипломы преподавателей об образовании, полученном в универах США и Канады. И они работают за другие деньги, блюдут репутацию и очень стараются.
3. 90% учителей английского получали образование в СССР и дальше Бердянска нигде не были.
4. Почему я должна платить 2 раза?
Вот обьясните мне, как с Вами можно не согласиться?
1000.000 Благодарочек
Единая страна! 23 августа 2019
Я училась в школе по оксфордским учебникам, занудство еще то... параллельная группа по стандартным учебникам, результат по итогу практически не отличается, но может то от учителя зависит
Жена миллионера 23 августа 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Девочки, а какие сейчас бесплатные учебники английского в школе?
Карпюк. Уже много лет в библиотеке в состоянии ,ни разу не открывался учеником,.
Новые совсем.
Потом их списывают.
Швидка Настя 23 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
УровняМ, простите)
спасибо
Единая страна! 23 августа 2019
если что - я про Headway
пу_пугренчик 23 августа 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
А время это тратится в школе на пение, основы здоровья, галимый анлийский и никакущую математику (я о наших учителях), физ-ру на которой пишут в тетрадках видите ли у них раз в неделю теория вот лишних 10 часов в неделю на репетиторов.
А интересно, возможен ли микс ДО и школы? К примеру, посещать: математику, физику, химию, украинский. Остальное приходить и сдавать аттестацию.
Кожугетовый ансамбль 23 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Карпюк. Уже много лет в библиотеке в состоянии ,ни разу не открывался учеником,.
Новые совсем.
Потом их списывают.
Спасибо.
В прошлом году появились Quick Minds. Интересно про них бы отзыв услышать.
Кожугетовый ансамбль 23 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
А интересно, возможен ли микс ДО и школы? К примеру, посещать: математику, физику, химию, украинский. Остальное приходить и сдавать аттестацию.
Насколько я знаю, нет. Но послушаю.
Жена миллионера 23 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Ещё дополню.

Разговорились мы с дедушкой одноклассницы. Оказывается, они договорились с нашей школьной учительницей, та занимается с девочкой репетиторством. Ходила она к ним, ходила, ходила... В итоге ребёнок английского так и не знает, но оценки эта учительница-репетитор ставит ей хорошие.

Одним словом, эта горе-учительница так и не смогла научить ребёнка, ни в школе, ни даже на индивидуальных занятиях.

Ну вот смысл в крутом учебнике? Это как в анекдоте про публичный дом - нужно не кровати менять, а девок.
ООО, как же на изнакоио это псевдорепетиторство со своим же учителем. И красивая 12 по предмету в конце семестра.)))
Сейчас на курсы ходим. Групповые. А оценку теперь получаем 8. И наша учитель сказала, что теперь ребенок сильно съехал в учебе
Ждушечка 23 августа 2019
Я не против, но считаю оксфордские тетради и материал не совсем адаптирован для наших детей. и да, конечно купить по англ. для 2 детей и еще по немецкому-очень дорого!
Мама Карло 23 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
ООО, как же на изнакоио это псевдорепетиторство со своим же учителем. И красивая 12 по предмету в конце семестра.)))
Сейчас на курсы ходим. Групповые. А оценку теперь получаем 8. И наша учитель сказала, что теперь ребенок сильно съехал в учебе
Как-бы намекает :)))
Советчица Года 23 августа 2019
Какая школа, номер, город?
пу_пугренчик 23 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Как-бы намекает :)))
Ну логично же. И, возможно, она его даже не ’валит’, и 8 - это объективно. Просто раньше она его натаскивала на тему урока, а утром вызывала и ставила 12. По-моему, лучше 8 - так хоть родители понимают, на каком они свете.
Жена миллионера 23 августа 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот тут
Сбросьте пожалуйста фото титулки
Жерица ночи 23 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Наш опыт.

Закупали все дружно оксфордские учебники, тетради и пр. с первого класса.
Учили по ним детей наши горе-учителя... в итоге все, у кого были репетиторы, английский знали. У кого не было - не знали.

Мы начали заниматься с репетитором с 11 лет. На этот момент мой ребёнок знал тэйбл и рэд. Всё. Больше ничего на тестировании репетитор из неё не ’выдавила’.
За год интенсива догнали и перегнали...сейчас студентка КНУ, японский-английский, бюджет. То есть, ребёнок не полный тупица.

И второй пример, наши знакомые. Учитель старой закалки, учебники самые обычные. Дети (все до единого, и способные, и нет) владеют английским так же, как украинским, например. Читают книги в оригинале, без проблем общаются. Обычная школа, обычный класс...

Это я всё к тому, что если учителя не могут научить, то от учебника ничего не зависит.
...по украинским учебникам...весь класс владеет английским,как родным..НЕ ВЕРЮ....
Мама Карло 23 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Ну логично же. И, возможно, она его даже не ’валит’, и 8 - это объективно. Просто раньше она его натаскивала на тему урока, а утром вызывала и ставила 12. По-моему, лучше 8 - так хоть родители понимают, на каком они свете.
Соглашусь. Смысл в этих оценках? Тем более, ребёнок расслабляется... считает, что он язык знает.
Жена миллионера 23 августа 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Поддержу.
Мы платили за все учебники-тетради, которые предлагали покупать учителя английского. И самые лучшие-дорогие, и потом уже попроще... При этом уровень знаний после их уроков - ноль. Все равно ребенок занимался с репетитором. Причем репетитор к школе отношения вообще не имеет.
И хорошо, что не имеет. Вы платите за знания , как результат, а не за промежуточную 12 в семестре
Кожугетовый ансамбль 23 августа 2019
Ответ дляЖена миллионера
Сбросьте пожалуйста фото титулки
Там нет титульной страницы
Советчица Года 23 августа 2019
Мы учимся по таким учебникам и тетрадкам, довольны!