Весёлая морковка• 23 августа 2019

Киевлянки,вы согласны ,что самый козырный район в Киеве -Оболонь?

Ms. При теле• 23 августа 2019
Нет. Подол и печерск

Непостоянная постоянность• 23 августа 2019
Троещина это новый Манхэттен
Клин_Кляйн• 23 августа 2019
Что значит ’козырный’? Не хотела бы жить на Оболони, для меня родные Березняки- самый лучший район в Киеве
SoLgAvAl• 23 августа 2019
Нет конечно, с чего бы...
Печерский район самый корзырный, Оболонь с каким пор стала козырной?
Тётя Хрюша• 23 августа 2019
Я согласна, что выбранная рубрика - самая подходящая.
А за провокационный троллинг будете биты по попе в темном переулке
Под пытками• 23 августа 2019
На оболони норм м. Минская и оболонская набережная..а так много старых домов, и такое же население.
Осокорки/днепровская набережная поинтереснее
Крем для арбуза• 23 августа 2019
для меня Подол
Сплюшка• 23 августа 2019
Нет
Дона Ко Ко• 23 августа 2019
Ответ дляПод пытками
Цитата:
На оболони норм м. Минская и оболонская набережная..

А чуть дальше - бомжи и нарики(

Бибер-анонимер• 23 августа 2019
Мені не подобається Оболонь.
Акуна_Матата• 23 августа 2019
Нет конечно. Борщага самое то
Нетутешня• 23 августа 2019
Конечно же, нет. Центр Киева всегда будет козырным, а оболонь то для понаехавших))
Ручки-Крючки• 23 августа 2019
Не самый плохой район, если брать набережную, но для меня, выросшей возле Золотых Ворот, это край города. Тут и история, и звуки города, и заведения, и ботсад, и парк. Как можно сравнивать? Каждому своё.
Доставучая• 23 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Троещина это новый Манхэттен
Подтверждаю без всякий шуток. На каждом шагу магазины, банки, стоматологии, парикмахерские, кафе, рестораны, остановки автобусов в любой конец Киева и всё это в пешей доступности от любого дома, что в новострое, что в старых районах. У меня под домом, блин, даже парикмахерская для морских свинок есть! Свинок, Карл! Суши-бары, пиццерии, торговые центры - всё есть. И парки уже есть, и больницы, и частные клиники, и для детей разные развлекалки и кружки.
При этом подруги живут на Дарнице и Оболони - и что? Рядом с метро жизнь есть, чуть отошел - и уже всё, можно разве что хлеба купить. Во дворах темно и страшно, я вечером с ними там даже гулять выйти боюсь. На Троещине гуляем и с детьми, и с подругами до самых одиннадцати вечера смело. У меня дом старый, так во дворе фонари горят, никаких алкашей нет, при том, что рядом парк. Так, иногда молодежь там сидит с музыкой, бывает, но им же тоже надо где-то потусить.
Раньше Троещина была, извините, *опой мира, это правда. Но сейчас это уже давно не так, просто шаблон у людей остался. Сейчас это едва ли не самый развитый и удобный район Киева. Единственная претензия у меня к нему - это то, что в часы пик не доедешь на Правый берег, это жесть. Ну так и с Оболони в центр в часы пик в пробке стоишь, жили, знаем. Если работать на Левом берегу, то лучше Троещины ничего нет. Я жила и на Дарнице, и на Оболони, на Героев Днепра, на Левобережке, на Нивках - нет, сознательно выбрала Троещину.
выходные пролетают• 23 августа 2019
Ответ дляДоставучая
это вы так себя уговариваете?
Доставучая• 23 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
это вы так себя уговариваете?
Нет, я сознательно купила квартиру именно тут, хотя много вариантов пересмотрела. Понравилась еще Буча, но не было желания купить квартиру с видом на лес, а назавтра проснуться с видом на соседские окна, потому что там что-то построили.
МошеЙница• 23 августа 2019
Оч смешно))))) даже анекдот есть: оболонь, это та же троещина, только без моста)))))))
Самый козырный это печерск.
МошеЙница• 23 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Троещина это новый Манхэттен
Будет метро- да.
Ищу Аленя• 23 августа 2019
Оболонь не люблю, а слушать про Троещину, как Манхэттен или Новые Липки, особенно смешно. Главное себя в этом убеждать почаще

выходные пролетают• 23 августа 2019
Ответ дляДоставучая
вы первая, кто сознательно купил квартиру в этом районе, правда ))
Если вам нравится, то здорово!
МошеЙница• 23 августа 2019
Ответ длявыходные пролетают
Если вам нравится, то здорово!
На самом деле район отличный, но без метро жопа полная, кто работает в центре- живет в пробках(
Ромашкинная• 23 августа 2019
крещатик, печерск. но никак не оболонь
котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляДоставучая
как была ...ой мира - так и осталась, пока доберешься после рабочего дня - жесть.
КонФФетОшка• 23 августа 2019
согласна,родилась в Киеве,на Оболони никогда и ни на что ее любимую не променяю
котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляМошеЙница
Самый козырный это печерск.
в чем козырь Печерска?
котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляРомашкинная
крещатик, печерск. но никак не оболонь
на Крещатике нет кислорода от слова - СОВСЕМ
котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляКонФФетОшка
я тоже) работаю в центре, живу на Оболони, хотя сама с Виноградаря. Через Троещину презжаем каждые выходные - смотрю и не пойму как люди там живут, так же и в центре - здесь же дышать нечем, кроме кафешек нет ничего
Ромашкинная• 23 августа 2019
Ответ длякотопёс
и атб((.
но мы ж сейчас не о жизни в этих районах, а о козырности.
Доставучая• 23 августа 2019
У большинства людей очень сильные шаблоны на этот счет, при том, что они не жили на Троещине никогда, бывали только проездом или жили в лохматом году, когда тут и правда было еще полное село. Я пожила по неск.лет в разных районах Киева, присматривалась и выбирала сознательно, изучив вопрос со всех сторон. Метро нет, но для меня это не минус, у меня машина. В остальном всем, кто проявляет свой интеллект в виде шуток на тему ’убеждать себя почаще’, я бы рекомендовала для начала самим изучить эту тему, а не опираться на бабушки шаблоны, поскольку Троещина была селом как раз во времена наших бабушек.
Умные люди, прежде чем вкладывать свои деньги в недвижимость, изучают перспективы. Одни районы хороши для сдачи квартиры, другие для работы, третьи для жизни.
Что касается ’пока доберешься’ - это показатель не того, насколько хороший район, а того, насколько вы в состоянии позволить себе машину, работу на дому или найти хорошую работу ближе к дому. Если человек находит работу, к которой ехать через весь Киев с утра пораньше, то это проблемы не Троещины, а того, кто не нашел работу поближе. Мой муж адвокат, клиентов хватает и на своём берегу, и тех, кто приезжает к нему в офис на Левобережке. Я работаю на дому, мне вообще без разницы, как добираться через весь Киев. Проблемы нет.
котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляРомашкинная
и атб((.
так а в чем козырность? АТБ и на Оболони нет) - хотя я может не знаю