Весёлая морковка• 23 августа 2019
Киевлянки,вы согласны ,что самый козырный район в Киеве -Оболонь?
Кружите меня,кружите• 23 августа 2019
Ответ дляКопирайторша
Изначально Троещина задумывался как нормальный район с метро и рабочими местами. Это потом грянули 90-е, и о нём предпочли ’забыть’. При отсутствии нормальных условий для жизни, тут всё, конечно, сильно деградировало. Да и как могло быть иначе? Плюс дешёвое жильё притянуло к себе таких же людей.
У меня все мои друзья и знакомые, те, кто там остался просто спились. Троещина - это район наливаек и супермаркетов.
Лишь после 2014 здесь что-то начало меняться в лучшую сторону. Надеюсь, так и продолжится.
Но если не решат проблему с метро, район так и останется изолированным от Киева. А на работу и с работы как? Рабочих нормальных мест на Троещине нет, кроме супермаркетов и гос.органов.
Конец Троещины активно застраивается, я даже представлять не хочу, что будет на дорогах, когда туда заселятся люди.
Я так понимаю вы из тех, кто жил на Троещине. Переехал и теперь фукает и плюёт на неё со страшной силой. Это в вашем мире алкаши, пьянь, рвань...в моём окружении таких нет.
Копирайторша• 23 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Не лгите, да, я из Троещины. Вы видите, что хотите видеть. Я описала суть проблемы, и как и вас меня обижает, что к жителям Троещины очень предубежденно относятся. Почему возникло такое отношение, я тоже описала.
Может, у вас и не такое окружение, но сколько вы не закрывали глаза, наливайки сами на Троещине не исчезнут.
Чтобы люди развивались, в район нужно вкладывать деньги и развивать его. Не у всех есть деньги, например, взять двоих детей и оплатить проезд в общественном транспорте просто, чтобы погулять по Крещитку или сходить в кукольный театр или куда-то ещё. А это только, на секундочку, 64 грн. с четверых в одну сторону.
Подобные вещи нужно делать и на Троещине.
А так, конечно, проще купить спиртное и сидеть с компанией во дворе.
Не стоит забывать, что не все люди обеспечены так же, как вы. И хотите вы этого или нет, но ваш ребёнок тоже будет видеть этих людей. А в подростковом возрасте попасть в плохую компанию очень легко.
Pingus School• 23 августа 2019
Ответ дляПод пытками
На оболони норм м. Минская и оболонская набережная..а так много старых домов, и такое же население.
Осокорки/днепровская набережная поинтереснее
О,да!!Жлобские Осокорки и Сквозняки-это лучше Оболони))Особенно благоухающий мусоросжигательный завод-это мега уровень!!!
Сирожено_пирожено• 23 августа 2019
Смотря что считать козырями))))ОбАлонь,для меня как были выселками,так и есть,не смотря на ,,элитные,, застройки.Что еще там есть козырного,чего нет в других районах?
курасаны• 23 августа 2019
нет конечно. оболонская набережная возле парка Наталка - да, красиво и хорошо, но не более. перейти через дорогу и ты в другом зачуханном мире
Накрыло-не отпускает• 23 августа 2019
А те, кто пишет что Оболонь не козырная - не едите пожалуйста на нашу набережную и в парк Наталка, а то от понаехавших прохода нет!!!
Бла бла бла• 23 августа 2019
я тут живу всю жизнь, мне нравится и никуда переезжать не собираюсь. Еще мне нравится Голосеево и Березняки
Кружите меня,кружите• 23 августа 2019
Ответ дляКопирайторша
Вы так описали....что люди на Троещине живут за гранью бедности...проезд...кукольный театр...У меня обычная семья. В моём окружении люди отдыхают, ходят в театры, рестораны...отдыхают заграницей и не раз в год...
Пьёт у нас, к сожалению, вся нация. Как и занимается спортом.
А ребёнок вообще хочет уехать в Лондон жить)))
Я не говорю, что Троещина крутой район. Но и надоело, что на неё льют помои.
Я люблю Подол. Я там родилась)))
Копирайторша• 23 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Я люблю Подол. Я там родилась)))
ну, это у вас так, это ваша ситуация, не стоит примерять её на других. для кого-то и 64 грн. достаточно большие деньги.
Троещина неразвитый и непродуманный район, отсюда и все проблемы.
Ответ дляПурген
хватает и на новострои? и не по 40 чел в классе?
или там немного строят?
Троещина большая. Есть места, где с инфраструктурой более менее, есть даже места, где вполне себе зелено и до воды дойти можно. Но транспортная ситуация этого района перечеркивает все его плюсы.
по теме Оболони. Оазис мне нравится как для погулять, но жить я бы там не хотел - очень дорого (и квартиры, и все что вокруг), и качество домов как для такой цены вызывает скорее недоумение. Но Оазис - да, козырное место (но никак не район в целом. Остальная Оболонь - типичный рабочий район времен СССР. Ничуть не лучше Борщаговки, Отрадного и многих других.
Ответ дляКружите меня,кружите
Нет здесь такого, что выгнали 7 свечек и на одну школу повесили, которая и так забита. Или на Соф.Борщаговке - вот эти все ЖК прекрасные...садик один. В группе 70 человек! Просят забирать до сна...либо сдвигают кровати и кладут по 3...
Троещина большая. Ситуация на Милославской где-нибудь мало отличается от ситуации на Позняках - те же свечки, которых понатыкали, и тоже не хватает школ и садиков, кружков, спортивных секций. Та Троещина, что построена во времена СССР в плане инфраструктуры неплохая, но это только часть Троещины.
А вообще в любом районе есть комфортные для жизни места, а есть грусть и печаль. В Печерском районе тоже можно найти не самые уютные для жизни места. Да во всех районах можно.
Ответ дляКружите меня,кружите
А ещё рядом есть секция по айкидо, бассейн, курсы английского, 3 кружка танцев...
Нормальная секция по плаванию есть только при ДЮСШ 18. Остальное дорого и сильно хуже. Если Вы живете недалеко оттуда, то да, инфраструктура там еще советская, но и хороших домов практически нет, плюс контингент как в любом старом советском рабочем районе.
Одноклассница• 23 августа 2019
Ответ дляДоставучая
Подтверждаю без всякий шуток. На каждом шагу магазины, банки, стоматологии, парикмахерские, кафе, рестораны, остановки автобусов в любой конец Киева и всё это в пешей доступности от любого дома, что в новострое, что в старых районах. У меня под домом, блин, даже парикмахерская для морских свинок есть! Свинок, Карл! Суши-бары, пиццерии, торговые центры - всё есть. И парки уже есть, и больницы, и частные клиники, и для детей разные развлекалки и кружки.
При этом подруги живут на Дарнице и Оболони - и что? Рядом с метро жизнь есть, чуть отошел - и уже всё, можно разве что хлеба купить. Во дворах темно и страшно, я вечером с ними там даже гулять выйти боюсь. На Троещине гуляем и с детьми, и с подругами до самых одиннадцати вечера смело. У меня дом старый, так во дворе фонари горят, никаких алкашей нет, при том, что рядом парк. Так, иногда молодежь там сидит с музыкой, бывает, но им же тоже надо где-то потусить.
Раньше Троещина была, извините, *опой мира, это правда. Но сейчас это уже давно не так, просто шаблон у людей остался. Сейчас это едва ли не самый развитый и удобный район Киева. Единственная претензия у меня к нему - это то, что в часы пик не доедешь на Правый берег, это жесть. Ну так и с Оболони в центр в часы пик в пробке стоишь, жили, знаем. Если работать на Левом берегу, то лучше Троещины ничего нет. Я жила и на Дарнице, и на Оболони, на Героев Днепра, на Левобережке, на Нивках - нет, сознательно выбрала Троещину.
И часто Вы стрижётесь в парикмахерской для морских свинок?
Под пытками• 23 августа 2019
Ответ дляPingus School
Каждому свое. Мне нравится инфраструктура. И современность.
Под пытками• 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
По факту да..цены на оболонской набережной не соответствуют качеству постройки+инфраструктуре.
Ответ дляПод пытками
С инфраструктурой там более менее. Да, все что рядом, безумно дорогое, но неподалеку есть и старое, еще советской постройки для людей попроще. Так что альтернатива все таки есть, пусть и не прямо под домом. А вот качество строительства этих ’элитных’ домов ниже плинтуса. Цена как за элит, а дома утеплены либо методом мокрой штукатурки (это эконом метод), либо обшиты кирпичом, под которым по идее должен быть утеплитель, а по факту квартиры холодные и люди вынуждены утеплять эти дорогущие квартиры латками - как старые советские панельки. Ну это не считая вечно отваливающегося всего и вечных ям везде - из-за не качественной постройки вечно размывает где-то.
Но для просто погулять место действительно прикольное. Летом конечно или просто в теплый период. Зимой там делать нечего - холодно очень и ветренно.
Под пытками• 23 августа 2019
С открытием трц на днепровской набережной осокорки будут поинтереснее
Сигарный шланг• 23 августа 2019
Оболонская набережная - толпы не всегда адекватных людей, облезшие новостройки.
Obolon Residences - симпатичный домик, но находится возле дороги.
НуКаНаКа• 23 августа 2019
Ответ дляПурген
о. отож
и пойдут все из новостроев в те же давно построенные школы.
поищу фотки Троещины, интересно как она выглядит.
Печаль в том. что горо =кличко и его команда застройщикам говорит ’да не нужно строить школы и садики в качестве пая, давайте нам деньгами 4%, мы сами построим’ что равно ’деньги раздерибаним и пох на школы’
у меня под домом сады аркада строила, первый ГОД принимал этот кличко, ав торой сказал - ненужен
так и стоит недостроенный
в общем,

так и стоит недостроенный
в общем,

вы моя соседка с Гмыри?
НуКаНаКа• 23 августа 2019
Ответ дляPingus School
господи, да когда вы научитесь отличать позняки и осокорки от вырлицы(это там воняет и не мусорный завод,а бортничиский коллектор)иначе если у нас так плохо,то почему цены на квартиры гораздо дороже чем на вашем хваленном правом берегу и спрос на аренду бешанный аж никак не на вашем виноградаре в опе мира
НуКаНаКа• 23 августа 2019
Ответ дляПурген
нет, я на русовой
тоже знаю, один открыли ,а второй кличко сказал ,что городу дорого на баланс его брать

Ответ дляНуКаНаКа
Воняет и на Позняках. Да, воняет от очистных сооружений, но мусоросжигательный завод тоже чистоты воздуху не добавляет (хоть и запах у него отличается от Г...), а он недалеко от Позняков. Очистные сооружения - это скорее просто неприятно, а мусоросжигающий завод еще и вредно.
А что касается очистных сооружений, то на Гмыри воняет временами. Неужели Гмыри - это Вырлица?)))
НуКаНаКа• 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
воняет по дороге в аэропорт от метро харьковская до вырлицы , а на Гмыри вонь не хуже чем возле магелана на теремках(не знаю где ,но там тоже явно коллектор рядом и на петровке тоже бздит и на хваленной Ябалони возле их заводика.....клторый от петровки прямо ,если ехать
НуКаНаКа• 23 августа 2019
иначе ….посмотрите цены на квартиры (оболонь отдыхает,ну кроме набережной и оазиса да парочки новостроев)а Кондратюка и остальная опа географии для меня вообще ужас-ужасный
Ответ дляНуКаНаКа
Давайте на этом и остановимся. На Гмыри действительно бывает вонь. И не только там. Воняет практически везде на Позняках в той или иной степени. Возле м Харьковская тоже вонь бывает более сильная. Где воняет сильнее - это пытаться разобраться в сортах Г...
Заметьте, я не говорил, что Позняки - это отстой и т.п. Но определенные недостатки у этого места имеются. К таким недостаткам, в частности, относятся: не самый лучший в городе воздух и слабая социальная инфраструктура. Ну вот есть такие недостатки - ровно как есть и определенные достоинства у этого места.
НуКаНаКа• 23 августа 2019
Ответ дляMuholov
Цитата:
Давайте на этом и остановимся. На Гмыри действительно бывает вонь. И не только там. Воняет практически везде на Позняках в той или иной степени. Возле м Харьковская тоже вонь бывает более сильная. Где воняет сильнее - это пытаться разобраться в сортах Г... Заметьте, я не говорил, что Позняки - это отстой и т.п. Но определенные недостатки у этого места имеются. К таким недостаткам, в частности, относятся: не самый лучший в городе воздух и слабая социальная инфраструктура. Ну вот есть такие недостатки - ровно как есть и определенные достоинства у этого места.[/ci
в чем я полностью с вами абсолютно согласна так это проблемы со школами(наверное хуже всего Киева т.к затрудняюсь сказать где еще по 42-45 чел в классе) ,садики полно частных в каждом доме,а вот со школой такой номер увы....то, что винахиднык(в моем понятии -это цирк, а не школа) мед.учреждений полно платных,а в бесплатные я итак не ходила бы (очереди не мое,лучше сама тогда лечиться буду)
Ответ дляНуКаНаКа
Цитата:
Садики, о которых Вы пишете - это не садики. Это суррогаты по цене выше чем за нормальные садики в других районах. Обычные нормальные тоже есть, но жутко переполненные с большим количеством детей в группах.
Поликлиники - пока молодая да здоровая. то можно и так, но факт остается фактом, что коммунальных не хватает, точнее все переполнено и везде жуткие очереди. А помимо школ еще есть детские кружки и спортивные секции, с которыми на Позняках тоже не супер (с коммунальными - недорогими и хорошими я имею в виду).