Весёлая морковка• 23 августа 2019

Киевлянки,вы согласны ,что самый козырный район в Киеве -Оболонь?

котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляДоставучая
У большинства людей очень сильные шаблоны на этот счет, при том, что они не жили на Троещине никогда, бывали только проездом или жили в лохматом году, когда тут и правда было еще полное село. Я пожила по неск.лет в разных районах Киева, присматривалась и выбирала сознательно, изучив вопрос со всех сторон. Метро нет, но для меня это не минус, у меня машина. В остальном всем, кто проявляет свой интеллект в виде шуток на тему ’убеждать себя почаще’, я бы рекомендовала для начала самим изучить эту тему, а не опираться на бабушки шаблоны, поскольку Троещина была селом как раз во времена наших бабушек.
Умные люди, прежде чем вкладывать свои деньги в недвижимость, изучают перспективы. Одни районы хороши для сдачи квартиры, другие для работы, третьи для жизни.
Что касается ’пока доберешься’ - это показатель не того, насколько хороший район, а того, насколько вы в состоянии позволить себе машину, работу на дому или найти хорошую работу ближе к дому. Если человек находит работу, к которой ехать через весь Киев с утра пораньше, то это проблемы не Троещины, а того, кто не нашел работу поближе. Мой муж адвокат, клиентов хватает и на своём берегу, и тех, кто приезжает к нему в офис на Левобережке. Я работаю на дому, мне вообще без разницы, как добираться через весь Киев. Проблемы нет.
так Вы не выезжаете дальше Троещины? иметь машину - это еще не показатель - жить в ней в пробках - то еще удовольствие

Доставучая• 23 августа 2019
Ответ длякотопёс
Я не выезжаю на работу каждый день. Поэтому в пробки я попадаю редко. Куда мне нужно, везде могу поехать в удобное мне время. Честно говоря, не вижу никакой разницы между тем, чтобы стоять в пробке на мосту с Троещины и тем, как, например, моя подруга стоит в пробке с Оболони в центр каждый день. Поэтому район тут не принципиален, я просто выбрала себе работу, которая позволяет не стоять в пробках.
котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляДоставучая
с Оболни в центр пробки? - где? а вот в сторону Троещины ВСЕГДА пробки. Если что - езжу на машине. и вот сегодня пятница - и я уже представляю как буду переезжать Московский мост
Доставучая• 23 августа 2019
Ответ длякотопёс
Адрес не подскажу. А в сторону Троещины с утра пробок еще ни разу не видела. Вечером они обычно.
Я в дамках• 23 августа 2019
какая оболонь, автор? печерск, печерские липки - вот козырный район. воздвиженка - подол. еще проспект науки, голосеевский вроде. а все канадские и американские из посольств живут в частном секторе недалеко от м. Дорогожичи.
Кружите меня,кружите• 23 августа 2019
Ответ дляДоставучая
Подтверждаю без всякий шуток. На каждом шагу магазины, банки, стоматологии, парикмахерские, кафе, рестораны, остановки автобусов в любой конец Киева и всё это в пешей доступности от любого дома, что в новострое, что в старых районах. У меня под домом, блин, даже парикмахерская для морских свинок есть! Свинок, Карл! Суши-бары, пиццерии, торговые центры - всё есть. И парки уже есть, и больницы, и частные клиники, и для детей разные развлекалки и кружки.
При этом подруги живут на Дарнице и Оболони - и что? Рядом с метро жизнь есть, чуть отошел - и уже всё, можно разве что хлеба купить. Во дворах темно и страшно, я вечером с ними там даже гулять выйти боюсь. На Троещине гуляем и с детьми, и с подругами до самых одиннадцати вечера смело. У меня дом старый, так во дворе фонари горят, никаких алкашей нет, при том, что рядом парк. Так, иногда молодежь там сидит с музыкой, бывает, но им же тоже надо где-то потусить.
Раньше Троещина была, извините, *опой мира, это правда. Но сейчас это уже давно не так, просто шаблон у людей остался. Сейчас это едва ли не самый развитый и удобный район Киева. Единственная претензия у меня к нему - это то, что в часы пик не доедешь на Правый берег, это жесть. Ну так и с Оболони в центр в часы пик в пробке стоишь, жили, знаем. Если работать на Левом берегу, то лучше Троещины ничего нет. Я жила и на Дарнице, и на Оболони, на Героев Днепра, на Левобережке, на Нивках - нет, сознательно выбрала Троещину.
У меня так подружка купила квартиру на Позняках. Т.к. Троещина не то...в сад попасть проблема, школа переполнена...машину припарковать негде. Ну да...не Троещина)))
Называйте меня Повелитель• 23 августа 2019
Оболонь это заж ....ские выселки и козырными являются разве что для понаехавших. Печерск, Подол это оно.
Копирайторша• 23 августа 2019
Нет. А что там есть кроме набережной. Для меня это Подол.
Копирайторша• 23 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Да ну, правильно сделали. А какой там контингент? Вы же ребёнка от него не изолируете. Парков толковых нет, Муромец вот только недавно облагородили. Вообще, там, конечно, многое меняется в лучшую сторону, но когда выросло не одно поколение, на которое болт забили, тут ещё лет 50 должно пройти, что бы эти изменения укоренились и были видны.

Кружите меня,кружите• 23 августа 2019
Ответ дляКопирайторша
Контингент - это то, кем вы себя окружаете. И люди здесь адекватные.
СтелькаОТединицы• 23 августа 2019
Живу на Героев Днепра. Дыра дырой. Ни школ нормальных, ни развивалок рядом, ни зеленых зон. Сплошная торговля и наливайки. Такой же и контингент. В метро не протолкнуться. А еще лет 10 назад было совсем по-другому. Оболонь большая, может, где-то и хорошо.
Копирайторша• 23 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
конечно, есть. перед домом моим родителей собираются те же соседи и любят водку глохтать прямо из бутылки. Они так проводят выходные. Лично я не хочу, что бы мои дети такое видели. А этих людей я не изменю.
Пурген• 23 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
а на троещине все хорошо со школами?
Кружите меня,кружите• 23 августа 2019
Ответ дляПурген
а на троещине все хорошо со школами?
Да. Их много.
Пурген• 23 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Да. Их много.
хватает и на новострои? и не по 40 чел в классе?
или там немного строят?
котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляДоставучая
так а кто сутра едет на Троещину? ))) что там делать?
котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляЯ в дамках
Воздвиженка - для жилья не предназначена) - так для понтов.
Кружите меня,кружите• 23 августа 2019
Ответ дляПурген
или там немного строят?
Нет здесь такого, что выгнали 7 свечек и на одну школу повесили, которая и так забита. Или на Соф.Борщаговке - вот эти все ЖК прекрасные...садик один. В группе 70 человек! Просят забирать до сна...либо сдвигают кровати и кладут по 3...
котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Героев Днепра - это уже не Киев)))

Я в дамках• 23 августа 2019
Ответ длякотопёс
мы гуляли там зимой. дома заселены. видимо, посольские тоже живут там. но НовоПечерские Липки - вот это козырный ЖК, без сомнений
котопёс• 23 августа 2019
Ответ дляЯ в дамках
прогулятся по улице - да, но жить там КАК? нет ни двора - ничего. машины даже на тротуаре стоят
Пурген• 23 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
ого, жесть..
ну я думаю на ТРоещине тоже что-нить такое начнется лет через ...

Место для строительства есть, и будут колбасить(

Я на осокорках, машину не вожу, и метро мне нужно.
Но сл богу садик вот закончился (частный), в школу с 40 чел/класс устроила

а с 5 класса может будет ездить в центр там шолы пустые..

печаль.
Кружите меня,кружите• 23 августа 2019
Ответ дляПурген
ого, жесть..

печаль.
Изначально строился район так, что много школ и садов. И здесь между домами свечку не влепишь. Возле моего дома 2 школы и 3 садика в пешей доступности (10 минут).
Кружите меня,кружите• 23 августа 2019
А ещё рядом есть секция по айкидо, бассейн, курсы английского, 3 кружка танцев...
Пурген• 23 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
да возле моего тоже столько и садов и школ)) а может и больше.

только домов еще больше настроили, и не между домами, а рядышком пошли .. десятки новых домов в 25 этажей.

И школа у нас -новостройная, третий год школе. Но детей больше, чем она вмещает(
И рядом большая школа еще новостройная..
И старых несколько по пути к метро.
Здесь тоже норм район строили в 90-хх., с хорошим кол-вом школ и садов на самом деле.

И если будет перспектива что метро на Троещину таки построят - вы поймете эти темпы застроек
Кружите меня,кружите• 23 августа 2019
Ответ дляПурген

И старых несколько по пути к метро.

Вы верите в метро на Троещину? Каждый новый мэр это обещает....
Копирайторша• 23 августа 2019
Изначально Троещина задумывался как нормальный район с метро и рабочими местами. Это потом грянули 90-е, и о нём предпочли ’забыть’. При отсутствии нормальных условий для жизни, тут всё, конечно, сильно деградировало. Да и как могло быть иначе? Плюс дешёвое жильё притянуло к себе таких же людей.
У меня все мои друзья и знакомые, те, кто там остался просто спились. Троещина - это район наливаек и супермаркетов.
Лишь после 2014 здесь что-то начало меняться в лучшую сторону. Надеюсь, так и продолжится.
Но если не решат проблему с метро, район так и останется изолированным от Киева. А на работу и с работы как? Рабочих нормальных мест на Троещине нет, кроме супермаркетов и гос.органов.
Конец Троещины активно застраивается, я даже представлять не хочу, что будет на дорогах, когда туда заселятся люди.
Пурген• 23 августа 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
а вы не хотите его?
Пурген• 23 августа 2019
Ответ дляКопирайторша
о. отож
и пойдут все из новостроев в те же давно построенные школы.

поищу фотки Троещины, интересно как она выглядит.

Печаль в том. что горо =кличко и его команда застройщикам говорит ’да не нужно строить школы и садики в качестве пая, давайте нам деньгами 4%, мы сами построим’ что равно ’деньги раздерибаним и пох на школы’

у меня под домом сады аркада строила, первый ГОД принимал этот кличко, ав торой сказал - ненужен
так и стоит недостроенный
в общем,
Пурген• 23 августа 2019
Садик и.

И школы 3 планировались, но видимо та же история(