04 ноября 2013

Кухня

Девочки надумали маме менять кухню, мама хочет глянец, но переживает, что следы от рук будут сильно видны. Поделитесь плис опытом как у вас обстоят дела с глянцевыми кухнями. И еще вопрос старую кухню, есть смысл продавать, или даже не заморачиваться?
Медуза Горгона 04 ноября 2013
конечно будут видны следы и от капель воды тоже.
Думы мои думы 04 ноября 2013
Глянец ето тихий ужас не берите,у меня глянец я его уже задолбалась натирать
автор Борщец 04 ноября 2013
У меня дома низ МДФ, верх глянец светло салатовый, не могу сказать, что глянец ужас, в моем случае как раз МДФ страшнее))) Просто мама хочет темную кухню, наверне на темном сильнее следы видны.
Голубая устрица 04 ноября 2013
А что лучше брать посоветуйте?то же ремонт в процессе а кухню какую брать не решила!
Медуза Горгона 04 ноября 2013
Ответ дляБорщец
У меня дома низ МДФ, верх глянец светло салатовый, не могу сказать, что глянец ужас, в моем случае как раз МДФ страшнее))) Просто мама хочет темную кухню, наверне на темном сильнее следы видны.
Я согласна, у нас пока детей нет и некому трогать низ и верх.Если нет в доме маленьких детей-то тряпочка из микрофибры,средство для мытья окон,5 минут и все чистенько.Но если есть детки-то это нужно делать каждый день, а не как я вытираю по мере загрязнения.
Оченьценная 04 ноября 2013
Ответ дляБорщец
У меня дома низ МДФ, верх глянец светло салатовый, не могу сказать, что глянец ужас, в моем случае как раз МДФ страшнее))) Просто мама хочет темную кухню, наверне на темном сильнее следы видны.
о да, чем темнее тем страшнее))
моя знакомая взяла черную, мотивация - меньше грязи видно, УЖАС !тряпку из рук не выпускает((
автор Борщец 04 ноября 2013
У мамы еще и солнечная сторона это наверное вообще ужас будет, у меня хоть солнце в окна только вечером, с 17 до 19, ой ну тогда конечно кошмар.
mamylyi 04 ноября 2013
у меня белая глянцевая кухня(фасад) и нечего так,руки откуда надо растут ,уборку делать вовремя и будет вам счастье
Оченьценная 04 ноября 2013
Ответ дляБорщец
У мамы еще и солнечная сторона это наверное вообще ужас будет, у меня хоть солнце в окна только вечером, с 17 до 19, ой ну тогда конечно кошмар.
уговаривайте ее брать посветлее однозначно
Послушная 04 ноября 2013
у меня глянец.. очень хорош в уходе.. 1 раз в неделю протираю со спреем для кухни.. и это с учётом малого ребёнка в доме и цвета кухни (красно-чёрная).. )))))
Пенек Возмездия 04 ноября 2013
нет не берите! вообще лучше под классику с патиной, ничего не видно)))
клубничка12 04 ноября 2013
глянец не советую! все говорят о том как надоедает ее натирать. это же кухня, там вода, жир и прочее