Свезло так свезло• 23 августа 2019
Как правильно поднять цену за аренду
Сдаю квартиру уже три года одним и тем же людям. Цену не повышала. Они меня устраивпют, но цена низкая. Как правильно им сказать что с октября хочу дороже. Подскажите слова
Дадосвидания• 23 августа 2019
Да ,прямо так и сказать. С 1 октября аренда квартиры будет стоить .......
Дадосвидания• 23 августа 2019
Я така я же стеснительная . Но показывает практика люди прекрасно осведомлены о аренде на данный момент(реальной) Мои квартиранты ,которым я боялась повышать аренду ,чтоб не съехали ( спокойные были) арендовали квартиры намного дороже ,могли платить
наКоблучках• 23 августа 2019
Ну, как-то сказать придется, раз решили поднять цену. Как? Я длительное время не повышала плату за аренду, но с октября вынуждена это сделать. Причем, лучше прямо сейчас говорить, чтобы люди уже знали, что надо бОльшую сумму отложить или другое жилье искать.
Вероятненько• 23 августа 2019
Мы сами снимаем. Так и говорите: это уже слижком низкая цена.ю, на рынке такие дороже намного, поэтому вам немного повышаю. Вот и все. Вы же не благотворительная организация
Миледи• 23 августа 2019
напишите в вайбере или где вы списываетесь?
п.с. тоже сдаю ниже рынка))) на пару тыс..
Свезло так свезло
• 23 августа 2019
Не хочу портить праздники, скажу после выходных. Но не могу подобрать слова, квартира в другом городе, не хочу если что ехать сдавать
Гербария• 23 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
ну и усилить месседж - не устраивает - идите на йуг
Ух_ты_какая_я• 23 августа 2019
За месяц до поднятия и предупреждайте. Стеснятся нечего. Ваша квартира, Ваши правила. А квартирантам уже думать, соглашаться или нет. Они о Вас не думают, когда ’гробят’ все вокруг.
Твердая валюта• 23 августа 2019
Сама ’учу слова’:))). Думаю сказать своим квартирантам, что цена аренды ниже рыночной, поэтому с сентября повышаю цену на столько- то, и даже с учетом этого цена не будет дотягивать до рыночной. Обычно мне начинают рассказывать-’ ого!!! Нам зарплату не поднимают и т.д.’ Предлагаю им промониторить цены. Со6лашаются. Но у меня квартиранты давно, к тому же нормальные и скмостоятельные, не дергают по пустякам. Поэтому находили до сих пор компромисс.
Миледи• 23 августа 2019
Ответ дляГербария
зачем такое?
Миледи• 23 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
а почем сдаете и что?
Ленивица-красавица• 23 августа 2019
Обыкновенно сказать. Я раз в год поднимаю, обычно весной, после окончания отопительного сезона, когда платежка существенно уменьшается, предупреждаю за пару месяцев
Свезло так свезло
• 23 августа 2019
Ответ дляТвердая валюта
Хочу предупредить за месяц, но будет неприятно если сьедут.
долой_лама• 23 августа 2019
Им, что бы съехать нужно сначала найти, заплатить риэлтору, перевезти вещи, если вы уже три года е поднимали, думаю они поймут.
А у нас макарошки• 23 августа 2019
Ответ дляКолупалочка
У вас есть два варианта: или оставить все как есть, или рисковать с повышением.
Мы снимаем дешевле рыночной цены. Но тут столько проблем с квартирой, что если повысят, будем съезжать. Сидим только из-за разницы в аренде
Оченьценная• 23 августа 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Как я Вас понимаю, сами такие. Вроде и цена дешевле немного, но блин, эта разбитая сантехника, ванна порепаная чуганная, кондер на ладан дышит, духовки нет, стиралка ломалась в первые полгода жизни и спальных мест 2 для детей, очень маленький диван. А так да, двушка, на 1000грн дешевле рынка.
А у нас макарошки• 23 августа 2019
Ответ дляОченьценная
У нас кондиционера нет, техника и мебель свои. Тут вылезли нюансы именно в самой квартире. Если разница будет мизерная, лучше съехать в более комфортные условия.
Оченьценная• 23 августа 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Нам уже нет смысла, в первые полгода я так и хотела, но школа остановила. Малую хорошо приняли в классе и во дворе сдружилась с детворой. Эх...
Живчик-счастливчик• 23 августа 2019
Ответ дляvalevska
у меня такая же проблема живут 3 года а это Киев и метро Героев Днепра 3мин
сдаю за 7000 1комнатная и знаю что улетит быстро за 8500 и как то тоже не могу себя осилить поднять хотя бы на 500-700грн.
если будут против сдам за 8т - есть кондиционер и бойлер
Легко за 8000 сдадите) не переживайте. Даже и за 9000..
ЛолитаНеРазлита• 23 августа 2019
Напишите примерно так: с нового месяца планирую повысить цену аренды до ... Подумайте, будете ли дальше арендовать или будете искать другие варианты.
Платье Длинное бальное• 23 августа 2019
Ответ дляКолупалочка
аналогичная ситуация, только я еще и в другой стране. написала им за неделю до оплаты, что хочу поднять цену . в этом месяце оплатите как обычно. но со следующего уже новую сумму (и указала какую).
тоже было очень неудобно.
Твердая валюта• 23 августа 2019
Ответ дляМиледи
а почем сдаете и что?
Однокомнатная, Харьков, спальный район, состояние удовлетворительное:)). 3200 и все, у нас за коммуналку отдельно не платят.