ПМСница• 24 августа 2019

У меня почти нет родственников. Посоветоваться не с кем

Есть сын. Моя мама и отец, живут в другом городе, внука обижают, не хочет с ними общаться. Старенькая бабушка 94 года. Есть сестра родная, редко общаемся, мы слишком разные. И все.
Одна подруга. Родственников близких нет, дальних не знаю.
Общаюсь на работе или вот сейчас на курсах.
Стоит ли искать дальних родственников или смириться что их нет? И никого у меня и сына нет.
Юсия• 24 августа 2019
Стоит смириться. Только это прийдет позже, по мере взросления ребенка.

ЧакрыНеРаскрылись• 24 августа 2019
Зачем вам те родственники??
АсобеннАя• 24 августа 2019
Автор, вы думаете каким-то дальним родственникам вы очень нужны?
Зачем вам их искать?
В шоколаде• 24 августа 2019
А зачем вам те родственники? Открытки в Вайбере по праздникам слать?
Телепузик• 24 августа 2019
Не стоит. Зачем? Если вы всю жизнь были им не нужны, вы думаете сейчас они захотят общаться с вами? Автор я такая же, только у меня и родителей нет. И муж ушел к любовнице. Тяжело на душе не с кем даже поделиться. И чем старше я становлюсь тем больше понимаю что мне и дружит не хочется не с кем. Потосу что когда муж ушел я одна в декрете, в е отвернулись. А когда я стала успешная все начали наярмвать со своей дружбой оикараскаться не могу.
неДодекаэдр• 24 августа 2019
Не стоит. Лучше станьте охе&енной свекровью и дайте понять, что с удовольствием будете растить внуков. Только любить надо всей душой, а не наиграно. И будет вам счастье.
Персонаж Аноним• 24 августа 2019
Ничего не поняла....то сын есть, то теперь нет. Внука обижают- вашего сына? Зачем тогда отправляете его к своим родителям? Что значит у вас нет близких родственников? А родители, сестра и бабушка- это не близкие родственники?
rabbit• 24 августа 2019
Если прабабушке 94, то сын взрослый , скорее всего. Женится, будет семья и родственники.
Телепузик• 24 августа 2019
Я вас понимаю и знаю что у вас в душе и вашу боль знаю. Обнимаю вас, но поверьте ролственникам вы не нужны

автор ПМСница • 24 августа 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Вот только этого и жду:) дети внуки это здорово
Дадосвидания• 24 августа 2019
Автор, мои мама и папа живут через дом и мы тоже редко общаемся
Бабушки и дедушки умерли
Брат наркоман
Двоюродных и троюродных нет
Подруга есть,одна
Нафиг мне те родственники дальние,только геморрой лишний
Мне и самой хорошо, поймете с годами,вам сколько?
Бармалеина• 24 августа 2019
Моя бабушка всегда говорила, что у бедных родичей нет родни.
Что толку, что у моего папы было 2 сестры и брат? Выросли, разъехались, отношения сошли почти на нет, уже не все в живых.
У моей мамы - двоюродная сестра, тетя и бабушка по папе. И жили они в конце нашей же улицы - 10 мин пешком. Моя мама ходила в школу, где работали ее тетя и бабушка. Они маму не признали, потому что им не нравилась моя бабушка, выбор сына и брата они не одобряли.
Все привыкли, обросли другими знакомствами, пусть и без родства.
rabbit• 24 августа 2019
Ну, и насчет посоветоваться, Вам ведь не 20, и не 30 лет. надо самой уже все решать.
Зоя Жорівна• 24 августа 2019
А зачем они вам? С нами говорите... Мы тут для чего собираемся?))
Берегу и стерегу• 24 августа 2019
Автор, зачем вам дальние родственники, если с ближними не смогли наладить отношения? Конечно же, родители плохие, сестра тоже, а вы незаслуженно обиженная золушка, на которой все ездят.
автор ПМСница • 24 августа 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Сын мой 13 лет. Бабушка с дедом видеть его хотят, но потом он плохой. Огород не копает, гнилые яблоки не собирает. Пару дней поигрались и дальше ´он плохой, он урод и инвалид´
автор ПМСница • 24 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
Бабушки и дедушки умерли
Брат наркоман
Двоюродных и троюродных нет
Подруга есть,одна
42 уже:(
Вроде все хорошо. Но стоит заболеть, помощи ждать не от кого
Юсия• 24 августа 2019
Ответ дляПМСница
О, так у вас уже взрослый пацан) вам что делать нечего? Я серьезно)
Телепузик• 24 августа 2019
Ответ дляПМСница
Ну и зачем вы его туда отправляете?

автор ПМСница • 24 августа 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Спасибо. Вот только тут и есть помощь.
Хотя стандартный совет ’завести любовника’ мне нравится. Прислушалась. Один уже есть
Форс мажор• 24 августа 2019
Ответ дляПМСница
Ой, нахрен таких! Я с такими родственичками стала закомплексованной на всю жизнь
rabbit• 24 августа 2019
Ответ дляПМСница
В 13 лет можно и помочь дедушке с бабушкой.....
автор ПМСница • 24 августа 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Ну и зачем вы его туда отправляете?
Он их любит. Сам просит. Но через пару дней как им надоедает новизна впечатлений, просится обратно.
Думаю это последний раз как он поехал.
Форс мажор• 24 августа 2019
Ответ дляrabbit
Не воспринимайте все так буквально
автор ПМСница • 24 августа 2019
Ответ дляrabbit
Помогает постоянно
Но в их понятии он должен вкалывать на огороде от зари и до заката. Я против, он не раб.
Телепузик• 24 августа 2019
Ответ дляПМСница
Помогает постоянно
Я бы и не дала бы чтобы мои дети вквлывали на огородах.
rabbit• 24 августа 2019
Ответ дляПМСница
Помогает постоянно
Честно говоря, пусть бы парень физически поработал день, чем сидеть в инете.
автор ПМСница • 24 августа 2019
Ответ дляrabbit
Я только за. Но что не сделай, все плохо. В этом главная проблема.
rabbit• 24 августа 2019
Ответ дляПМСница
Бурчат старики ? Это плохо, конечно. Но пусть подойдет, обнимет , поцелует и скажет- Бабуля , дедуля , вы у меня самые лучшие.

И старики перестанут бурчать.
Идеальная оптимистка• 24 августа 2019
Ответ дляПМСница
Ужас, я б запретила сыну с такими родственниками общаться...