Я люблю транзисторы• 24 августа 2019

Помогите, наследство

Что делать не знаю. Умерла мать и оставила в наследство дом на троих детей. При оформлении наследства посоветовали отказаться от наследства двоим в пользу третьего,чтобы дешевле было оформлять, вроде как отношения хорошие, отказались, потом при продаже деньги как бы решили поделить на троих. Но!!!! Прошло два года ,дом не продался, и теперь сестра решила ,что это ее дом, въехала туда, живёт и кричит, что она там хозяйка и все это мое. Мы в шоке, что делать теперь. Есть покупатели, а она не пускает даже во двор нас.
Вот так не ожидали такого. Нет ничего хуже предательства родных
Божья коровка• 24 августа 2019
Оно так всегда. Ничего не докажете.

Елена Майборода• 24 августа 2019
Ничего не сделать. Я надеюсь, что при оформлении тыщщи 3 на двоих Вы сэкономили. Поздравляю
все по ГОСТу!• 24 августа 2019
если вы обеспечены жильем, а ей негде жить- оставьте ей
все равно не разбогатеете
как правило, так ведут себя из-за нищеты
Асталависта бэйби• 24 августа 2019
Ничего не делать. Кто посоветовал оформить на одного? В чем проблема была оформить на троих? Сами отказались, кусайте локти, сделать ничего нельзя. Сестра единственная полноправная хозяйка дома.
автор Я люблю транзисторы • 24 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Оно так всегда. Ничего не докажете.
Она этим видно и воспользовалась
Апофиозная• 24 августа 2019
Так все уже) это всегда так( она хозяйка там, вы отказались от наследства, какие теперь претензии?
Божья коровка• 24 августа 2019
Кто-то очень «умный» вам такую фигню посоветовал...
Ответ длявсе по ГОСТу!
все равно не разбогатеете
Все обеспечены жильем ,у нее тоже есть квартира. А в доме дачу сделала и ездит из Киева живёт там
Апофиозная• 25 августа 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
все равно не разбогатеете
Так себя ведут люди из-за жадности

автор Я люблю транзисторы • 25 августа 2019
Ответ дляАпофиозная
Так себя ведут люди из-за жадности
Я больше в шоке от предательства и от того ,что я не могу попасть в родительский дом, в котором мы все выросли. Мы все живём в разных городах и даже странах и там всегда собирались.
Умный хвост• 25 августа 2019
многие сестры братья так поссорились, на почве наследства, если отказались юридически не имеете права претендовать, но отношения испорчены
Апофиозная• 25 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
С моей мамой и ее старшей сестрой брат их поступил похоже. В тайне уговорили бабулю на него сделать дарственную, и после смерти быстро дом продали. Мама говорит, мне ничего не нужно, но хоть бы не продавали, чтоб в родительский могли приехать хоть иногда. Но теперь ни дома, ни наследства. Родственники - они такие
_ХАТШЕПСУТ_• 25 августа 2019
ооо в наши ряды прибыло
поздравляю, ваши розовые очки треснули
сочувствую что стёклами во внутрь
уже ничего не сделаете
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ооо в наши ряды прибыло
поздравляю, ваши розовые очки треснули
сочувствую что стёклами во внутрь
уже ничего не сделаете
У вас похожее было?
Тріль!• 25 августа 2019
Вы можете оспорить свой отказ. Но лучше жить в мире. Никакие дома не стоят родственных отношений.
Банан-барабан• 25 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Она этим видно и воспользовалась
Я оформила дом брата на себя. У меня еще есть сестры, хотела выплатить им части и оставить дом для сына, но из практики - лучше это общее продать, а отдельно сыну купить. Не будут хоть лезть и указывать, что делать по дому, а что - нет. А так = иди сделай то, иди сделай то и т.д.
Банан-барабан• 25 августа 2019
Ответ дляАпофиозная
Они отказались из-за оформления - там с каждого по 2.5 где-то тыс. нотариусу. А потом продай его по 1/3 части.
Банан-барабан• 25 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так вы же хотели его продать?
_ХАТШЕПСУТ_• 25 августа 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У вас похожее было?
мужа кинула сестра с наследством
правда благодаря мне маленькую часть из неё выбили

Апофиозная• 25 августа 2019
Ответ дляБанан-барабан
Кто они? Вы о ком?
Админко• 25 августа 2019
С прибытием новобранец) Ну что, тут два варианта или забить или отомстить. Месть, кстати, тоже делиться на пару вариантов. Сложная или легкая.
Вы выберите для себя на сколько для Вас тот дом дорог (в моральном и материальном плане). И уже решайте что делать дальше. Есть такая родня, что и поджечь могут, мол не доставайся же ты никому…но на это ни каждый готов пойти.
В любом случае, автор что сделано,то сделано.Нужно двигаться дальше!