Баба на горошине• 25 августа 2019
Конец дружбе. Почему?
Была у меня подруга, а теперь нет. Очень долго дружили, но в какой-то момент я заметила, что началась игра в одни ворота. Звоню только я, она нет, могли месяц не разговаривать пока не позвоню. Я обратила внимание, что она даже не спрашивает у меня, как у меня дела, только отвечает на мои вопросы о ней. Мне было очень неприятно и решила больше не звонить. Вот уже 2 года мы не общались. Я до сих пор не могу отпустить ситуацию, потому что не знаю, в чем причина. Звонить спрашивать не хочу, потому что человек явно не желает общения и, спустя столько времени, точно не захочет объясняться.
Девочки, вот расскажите мне, было у вас такое, чтобы вы резко или не очень резко "разлюбили" свою подругу? почему? Что она натворила?
Дона Ко Ко• 25 августа 2019
Ответ дляБаба на горошине
Ну на тот момент, у меня действительно с деньгами стало получше, но она не из тех людей, которые завидуют. А там хз
вам так только кажется. Именно изменение финансового положения отсеивает ’друзей’.
Каркуша Клара• 25 августа 2019
Я сейчас, в последний год, сильно отдалилась от подруг - живем разными интересами, совершенно по-разному организовываем досуг, они очень довольны своим образом жизни, а мне захотелось нового и неизведанного, в итоге они перестали интересоваться моими делами, и все общение протекает только в плоскости их интересов, а мне соответственно стало нечего говорить по их интересам. Звонят, выкладывают свои новости, проблемы, я слушаю и стараюсь поддержать, а если начинаю о себе говорить - меня не слушают, ага, ага, и снова о своем, в итоге получается что их жизнь настоящая и важная, их же больше, а моя не заслуживает внимания. Сейчас сократила общение, просто нет смысла.
Лукава_Кiшка• 25 августа 2019
Я по теряла лучшую подругу так 3 года назад. Пока я ее выслушивала часами, забивая на своих домашних (у них же все хорошо, а у подруги ссора с любовником и от этого беда-беда). Пока помогала всем чем, могла, потом она вообще стала звонить только когда ссорилась с любовником, поэтом перестала звонить. Потом перестала даже перезванивать, когда видела мои пропущенные звонки. Но виноватой в разрыве дружбы она считает меня. В этом году даже по телефону своего крестника не поздравила(((( Ну и у неё изменилось материальное положение- я просидела в двух секретах, а она делала карьеру, покупала машины и т.д. Куда мне до неё, джипов не покупаю, йорков не завожу)
Уточка• 25 августа 2019
Мы с подругой отдалились друг от друга
Точнее, я сказала, что нам лучше временно не общаться
Она сейчас не работает, и если начинает писать-звонить, то занимает собой весь день
А ещё у нее талант найти проблемы на ровном месте и подключить всех, кого можно, к их решению. Но проблемы, которых не существует, не решаются! ) Потому что их нет
И эта тревожность, неудовлетворённость жизнью так заразительна, что я заметила за собой те же качества, и меня это испугало
Мост_Устал• 25 августа 2019
Пригласила на свою свадьбу подруг( с которыми много лет дружила) ... Уже 8 лет в браке... Последний раз их видела когда вручала пригласительный на свадьбу
Ждун с Нибиру• 25 августа 2019
Я так оборвала общение. Звоночки и раньше были, но, узнав о моей второй беременности, она очень позавидовала, так и сказала, что второму мужу скандал устроила, мол, подруга беременна, а она?
Через неделю я потеряла ребёнка.
Не очень я забобонная, но мне стала неприятна и зависть, и признание в этом. Как пазл сложился, я увидела, как человек мониторит мою жизнь и сверяется - хуже у нее или лучше. И поняла, что мой интерес к ней искренний, как к человеку. А ее ко мне - соревновательный. Я в такое не играю.
Через неделю я потеряла ребёнка.
Уточка• 25 августа 2019
А ещё у нее траблы с финансами ((
Она сначала потратит больше, чем у нее было, а потом расстраивается.
Напоминать о долгах неприятно. Помнить самой о них - еще одна проблема.
Я как-то рассчитываю на свои возможности, если нет денег, не иду куда-либо, не трачу. А она легко уходит в минус, в долги, такая себе иллюзия красивой жизни. Эх. Скучаю.
Замороженная селедка• 25 августа 2019
мы с подругами можем по 2-3 месяца не общаться, но єто не значит, что мы перестали быть близкими! это в юности надо ежедневно гулять ;-)
Милашка-оторвашка• 25 августа 2019
У меня так с подругой ((((Сменила место жительства,теперь вся такая недосягаемая,общается свысока,снисходительно.Да и не хочется общения сейчас, к счастью.
Люблю Поумничать• 25 августа 2019
У меня была близкая подруга. Соседка. Когда сын попал в реанимацию, я ей рассказывала об этом, а она стояла и улыбалась. Были сумерки, она расслабилась и ее смогла скрывать свою радость. До этого была замечена в зависти. У ее финансовое положение хуже моего. Вот с этого момента я не смогла с ней общаться как раньше. И впоследствии убедилась в том, что она радуется моим проблемам и беде. Такие «друзья» не нужны. Думаю, что она так и не поняла, почему я от неё отстранилась....
Сеточка• 25 августа 2019
Ответ дляУточка
Мы с подругой отдалились друг от друга
У меня похоже было. После каждого разговора с жалобами на жизнь, мужа, родителей ( реально не было таких уж страшных проблем, больше обид и негатива на все) у меня настроение падало, силы уходили и самочувствие болезненное было. Плюс постоянное осуждение и обсуждение своих подруг ( соответственно меня и моей семьи с ними- иллюзий о своей идеальности и исключительности не питаю). Несколько лет подобного общения и пришлось резко оборвать его.
Женамужная• 25 августа 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Через неделю я потеряла ребёнка.
У меня тоже такая была.Когда у меня все плохо тогда дружба у нас классная.В итоге познакомились на отдыхе с парнем,закрутился у меня с ним роман,так она на него позарилась хотя дома её муж ждёт.А потом я уехала в другой город жить к этому же парню,она меня долго отговаривала.И что заметила-в соцсетях меня мониторит,как выставлю фото новое с отдыха даже с парка блин-ссоримся так со своим что капец,как позвонит -то же самое.В итоге прихватило у меня поясницу-пошла к костоправу который лечит не только вправляя но и молитвами,сказал что это все она,я не поверила,боль ушла не полностью,а он мне сказал пройдёт,поймёшь все.И вот после месяца перерыва общения звонит она,подруга моя,говорит и говорит,а я зеваю,говорить не хочется,пол часа разговора ни о чем,ложу трубку и понимаю боли нет.После этого заблокировала её везде,объяснений никаких давать не хочу.Фотки в соцсети не выкладываю от греха подальше.Хожу в церковь ставлю ей свечи за здравие,молюсь.Пусть у неё получатся детки,а то она мне завидовала что у меня есть,пусть у неё все будет хорошо и без зависти.Заметила что перестали сориться после ограничения общения с подругой,а были страшные скандалы на ровном месте у меня дома.Делайте выводы.
Мелочунь• 25 августа 2019
Ответ дляБаба на горошине
Да, мы живём далеко, общение свелось к телефонным разговорам, как выше писали - это не подпитывает дружбу. И возможно я сказала что-то не то и не придала этому значения. Я бы сто раз извинилась, если бы меня ткнули носом. Но видимо, для нее отношения были не так важны, чтобы что-то выяснять.
Да и не была она подругой вовсе, друг не уйдет,, если скажете Вы что-то то или не то, скандала с мордобоем не было, а было лишь обиделась на то не знаю на что. На загоняйтесь.
Ласунка• 25 августа 2019
автор, я такая как вы описали. потеряла несколько подруг - не звонила, не спрашивала, не поздравила. у меня была депрессия, не складывалась личная жизнь, не хотела грузить людей своими проблемами, а девочки сами искали поддержки и сочувствия - ’не выспалась ребенок плакал’, ’поругалась с Васей не хочет накладную раковину’ - у меня не было сил поддерживать эти разговоры. если они звонили, то я слушала, конечно. со временем общение сошло на нет.
бифидобактерияЖоржик• 25 августа 2019
Я от подруг не отстранялась.
Но от меня -да. Подруга, с которой общались около 10 лет, знакомы ещё со школы, после того, как я ее понимаю добавила с ДР, которое она не отмечала, я приехала к ней, подарила подарок, у меня тогда как раз начались серьезные проблемы с прокуратурой, милицией, судами...Естественно я рассказывала о своих проблемах, о проблемах с работой...Сложный был период, до этого ещё со здоровьем были проблемы и я рассказывала...
В общем, подруга приняла подарок, поулыбалась мне, выделила на это 5 минут на улице и ...упала на игнор. Я писала, звонила, но мне не отвечала, не перезванивала. Я писала чтоб она объяснила причину? Реакции ноль.
Для меня это было впервые, как предательство, было очень больно, я плакала. Тогда я стала просить наших общих друзей, чтоб они узнали у нее причину. Через пару месяцев она мне написала: извини, но у тебя плохая энергетика, надеюсь я не ошиблась.
Вот такая причина оказалась.
Мне стало легче, когда я узнала причину. Подло не объяснится и пропасть. От сердца отлегло.
Моя жизнь наладилась как подруга от меня отреклась.
Я вышла замуж и переехала к мужу, в Европу.
Видимо мои проблемы были именно от этой подруги
Все что не делается -к лучшему.
Вот такая причина оказалась.
Все что не делается -к лучшему.