Баба на горошине• 25 августа 2019

Конец дружбе. Почему?

Была у меня подруга, а теперь нет. Очень долго дружили, но в какой-то момент я заметила, что началась игра в одни ворота. Звоню только я, она нет, могли месяц не разговаривать пока не позвоню. Я обратила внимание, что она даже не спрашивает у меня, как у меня дела, только отвечает на мои вопросы о ней. Мне было очень неприятно и решила больше не звонить. Вот уже 2 года мы не общались. Я до сих пор не могу отпустить ситуацию, потому что не знаю, в чем причина. Звонить спрашивать не хочу, потому что человек явно не желает общения и, спустя столько времени, точно не захочет объясняться.
Девочки, вот расскажите мне, было у вас такое, чтобы вы резко или не очень резко "разлюбили" свою подругу? почему? Что она натворила?
Чай не пью, только кофе• 25 августа 2019
Вы не работаете? Интересы в жизни какие-то есть?
автор Баба на горошине • 25 августа 2019
Я работаю и жизнь бьёт ключом, но в сердце дыра, т.к. этот человек много для меня значит, или значил...
Ответ дляБаба на горошине
Тюю..не знаю. Это единственная подруга была? Такое бывает в жизни. Я вот когда в декрете сидела, тоже переживала, что кто-то не звонит и тд от переизбытка времени
У много приятельниц, общения в принципе хватает, но она была самой близкой. Декрет давно позади, не в нем дело
Нервогенератор• 25 августа 2019
Мы так с кумой разошлись. Я с ней 15 лет продружила и даже не поняла кто она на самом деле. Ну ла ничего - пюбыло неприятно, потом забила болт. Это в моей дизни ничего не значит.
Редисочка• 25 августа 2019
Ответ дляБаба на горошине
меняются наши взгляды на жизнь, интересы, и пустая болтовня по телефону перестает вдохновлять дружбу. Я не ссорилась со своими подругами из детства, но в жизни мало что общего может быть у капитана полиции, домохозяйки, и у финансиста... увы такова жизнь.
В один момент я поняла что мне скучно, но жизнь приносит в нашу жизнь новых людей. Так уж вышло что сейчас моими лучшими подругами есть мой конкурент по бизнесу (в прошлом) и оппонент в судебных спорах, а вторая подруга бывшая пациентка моего мужа.
Эти люди живут на одной волне со мной, помогаем друг другу в трудные моменты жизни, дружат наши семьи, вот так...
В каждой бочке...• 25 августа 2019
Ваша проблема в том, что вы не выяснили , что вам не нравиться сразу! Задавать вопросы в лоб нужно. Мало ли на что она обиделась... И чем дольше не звонишь, тем позже сложнее вернуть ситуацию, в вашем случае невозможно. Я тоже один раз потеряла так подругу, упустила, общаемся на уровне ’привет пока’ и не более, тоже прямого конфликта не было. С другими даже если психону или подруга, если понимаю, что мне человек нужен - налаживаю контакт по горячему. А вообще поддерживать отношения - это как в семье, нужно желание двоих сторон. У меня есть одна подруга, с которой дружим более 30 лет, с младшей школы, видимся часто. Поэтому, автор, не хочет - не надо, насильно мил не будешь.
Молчалка• 25 августа 2019
я перестала звонить когда меня достали поучения подруги
постоянно рассказывал как мне лучше поступить с мужем или детьми хотя сама без семьи и детей
объяснять ей было бессмысленно, тк ее поведение это ее суть
cranberry• 25 августа 2019
автор, ситуація один в один.
тільки я пробувала з*ясувати причини, без толку. боляче і незрозуміло, чому раптом виросла стіна з близькою (як я думала) людиною.
відпускайте ситуацію, це вже не Ваша частина відповідальності.
Из Хацапетовки• 25 августа 2019
Я постепенно отморозилась от подруги, которая вела игру в одни ворота. Трындит только о себе , а у меня даже не спросит как дела. Надоела, вот и все, хотя человек она не плохой, просто пока были общие интересы, ещё можно было мирится с ее эгоцентричной болтливостью, а сейчас- мне уже не интересно
парИла я парИла• 25 августа 2019
Я перестала общаться со всеми. Не потому что злюсь на подруг, просто скучно и неинтересно. А насиловать себя изображая искренний интерес к жизни других людей не могу. А самой особо похвастаться нечем, а выслушивать как у других все хорошо это выше моих сил. Так, привет, пока, как дела вкратце, если где то на улице пересекаемся. Многочасовые разговоры о чужой жизни мне уже не нужны, они утомляют.
Юсия• 25 августа 2019
Ответ дляcranberry
автор, ситуація один в один.
Как вариант, у кого- то из вас поменялись финансы.
Фруты_Буты• 25 августа 2019
Вы на 100% правы!!! Я также порвала дружбу, которая длилась 10 лет, я просто перестала звонить. Причина проста- подруга несколько раз перешла границы дозволенного, в последний звонок, после которого я перестала звонить, она мне нахамила. И я себе сказала ’хватит’. Полгода прошло, она даже не спросила, поначалу пару месяцев звонила как ни в чем не бывало, я общалась сухо. Я бы в этой ситуации тысячу раз бы спросила, почему, давай поговорим, приехала бы с бутылкой вина, и вывела на разговор! А так...дружила только я, как показало время((
побольшомусекретику• 25 августа 2019
У меня тоже была такая подруга. Я звоню,она нет. Было несколько раз -я не звоню пару месяцев,потом она звонит ,когда ей что-то очень надо,с вопросом ’где ты пропала?’. Я говорю -в смысле пропала? Ты что,звонила,а я не отвечала?
Настя Снежок Воля• 25 августа 2019
Понимаб Вас
У меня подобное.
Например, она сама никогда не звонит, а я если я позвоню, то у нее претензия ’Почему не звонила?’
Я работаю, она не работает 14 лет. И если я не могу отпроситься с работы ради какой-то гулянки, то у нее обиды и типа,а что такого, разве нельзя?
Короче, не понимает меня никогда, последние года еще наезжает
Мы заметно охладели друг к другу
Ухтышка_малышка• 25 августа 2019
знакомая тема, дружили 30 лет, как выяснилось обиделась на меня за одну мелочь, не общаемся, звонила ей пару раз,поговорили и все. она вышла замуж, я узнала это от других людей. меня конечно задело, но я сделала выводы.
Юсия• 25 августа 2019
Еще вариант, чей- то муж нервы делает, на счет подруг.
Мелочунь• 25 августа 2019
Была у меня подруга, стала просто знакомая) Инициатива прекратить общение исходила с ее стороны, я не стала ее удерживать. Сразу стало легче мне), т.к. меня раздражали ее долгие беседы по телефону ни о чем, жалобы на тяжелую бабскую долю и отсутствие что-то менять ,хотя ей предлагали руку помощи;)) Да и многое другое конечно... Все ее проблемы решаемы и во многом надуманы скорее всего, но не мне судить. Ах, да ,зачем-то она меня пытала, расскажи про свою жизнь, расскажи)), кто где и с кем? Зачем эта информация ей нужна была, непонятно, вот здесь я и стала морозиться, ведь есть сугубо личные вещи, в кот. лучше без приглашения не лезть) Позже денег у меня не много стало, по декретам часто), и она нашла девчонок и мальчишек для оплаты расходов, меня этот факт очень позабавил и опечалил одновременно.
Сундучок с каникулами• 25 августа 2019
Все происходит не просто так. Что-то Вы говорили или делали для неё неприятное.
ОхиИВздохи• 25 августа 2019
Перестала общаться, потому что человек родив 2 детей один за одним просто стал истеричной курицей, воспринимающей все в штыки.причем советов я не даю сама, отвечаю на то, что спрашивают, помогаю где надо и как надо. Я понимаю, что она устала, но зачем же срываться на мне по любому поводу, в стиле ты не таким тоном написала сообщение про помидоры. Нафиг оно мне надо
Единорог помог• 25 августа 2019
Вы живёте в разных городах?
У меня есть одна очень близкая подруга , не видела года 2-3. Мы живем в разных городах . Созваниваемся или переписываемся раз в полгода (на праздники ), передаём подарки через Новую почту . Но все равно она у меня в душе самая близкая и я ее люблю . Уверенна она точно также ко мне относится , но у каждой своя семья , заботы , работа. С связи с другим переездом само прекратилось общения с другими подругами , но за ними я не страдаю . Но знаю , что если вдруг мы увидимся , мы будем рады встречи ! Автор , я считаю вы накручиваете . Жизнь проходит , все меняется , и друзья тоже .
Снежнакомка• 25 августа 2019
Я такая подруга. На работу стало больше времени уходить. Муж заполнил мой дефицит общения. Родились дети, повзрослели племянники. Родители ушли на пенсию и уволились, им тоже теперь хочется пообщаться. Как то много вокруг возникло людей которые хотят со мной пообщаться. Их слишком много для меня. А потому кто позвонил первый, того и тапки. Я никого не хочу обижать, но и удовлетворить потребности окружающих в общении я не в силах.
Головная• 25 августа 2019
У меня была такая ситуация. И я спросила, и получила ответ. Потому что, как выяснилось, к меня все хорошо, и ей до меня расти , и расти. А она за идиота вышла замуж .
Выручалка• 25 августа 2019
Ответ дляЮсия
Это аргумент!
Растеряла всех подруг к 39,именно по этой причине,разные возможности,интересы...мне очень жаль..причем они сами как то испарились...
Кожугетовый ансамбль• 25 августа 2019
Автор, у меня точно такая же ситуация. Подруга, с которой дружили больше 20 лет, отошла от меня после ее развода , но отношения поддерживали. А в прошлом году она перестала выходить на связь. Совсем. И я тоже - честно говоря, обиделась на нее- она не поздравила с д.р ни меня, ни моего сына, своего крестника, тем более у него была сложная травма и она об этом знала. Ни слова участия или простого ’как дела?’ . лично для меня это имеет значение. И вот , с тех пор, как она замолчала, я тоже пропала. Но на н.г. И ее д.р. поздравила, 0оть и в вайбере, она отозвалась, даже предложила встретиться , я согласилась ...И встреча не состоялась, у нее нарисовались другие планы. Вот уже второй мой д.р. прошел , она также молчит. Я долго думала пришла к выводу, что не всем дано встретить настоящих друзей, так же, как и вторую половинку. Есть общность интересов, удачное совпадение места жительства, возраста и пола детей, материального положения, совместимость жен/мужей друзей- это тоже важно. А настоящая дружба, как и настоящая любовь- она есть. Но, как редкоземельные металлы, редко встречается среди пустой породы.
Ответ дляЕдинорог помог
Вы живёте в разных городах?
Да, мы живём далеко, общение свелось к телефонным разговорам, как выше писали - это не подпитывает дружбу. И возможно я сказала что-то не то и не придала этому значения. Я бы сто раз извинилась, если бы меня ткнули носом. Но видимо, для нее отношения были не так важны, чтобы что-то выяснять.
Ответ дляЮсия
Ну на тот момент, у меня действительно с деньгами стало получше, но она не из тех людей, которые завидуют. А там хз
Ответ дляМолчалка
Такая же ситуация была с одной незамужней подругой. Еще одна родила на месяц раньше, но свято думала, что она все знает лучше и настырно лезла со своими советами
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Отличный вывод! Хочу себе такой!
Хочу в БАНю• 25 августа 2019
А меня подруга реально поддостала ежедневными звонками. Вот такая она общительная, что аж дурно. Мне такое общение уже в тягость. Хотя человек она хороший, но с тяжёлым характером и своеобразная. Пришлось сказать, что я не против общения, но не так часто. Я просто не успевала ей первая позвонить. Не совсем поняла, чувствую, есть обида у неё