Наполеон Бонапарт• 25 августа 2019
Иммунограмма
Что значит cd3+cd4-cd8- повышен в 2 раза. При норме до 7, в анализе 13.
Все остальное по иммунограме в норме.
побольшомусекретику• 25 августа 2019
Вам иммунолог назначил сдать анализ на иммунограму, все вопросы к ней или гугл в помощь. Я дочери сдавала у нас понижены но нам понятны причины, повышены это лучше чем понижены
Наполеон Бонапарт
• 25 августа 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
В гугле ничего не находит. Хоть бы примерно понимать, а то уже дурно. А к иммунологу только через 2 недели.
побольшомусекретику• 25 августа 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
CD4/CD8).
• Начальная стадия СПИДа.
• Острая вирусная инфекция.
• Корь.
• Парапротеинемия.
• Малярия.
• Аутоиммунные заболевания.
• Множественная миелома.
• Хронический вирусный гепатит.
• Сепсис.
• Гемофилия.
• Шистосомоз.
• Солидная плазмоцитома.
• Инфекционный мононуклеоз.
• Абсцесс легкого, почки.
• Перитонит.
Соотношения CD4/CD8
Повышение: лимфолейкоз, тимома, синдром Сезари, болезнь
• Начальная стадия СПИДа.
• Острая вирусная инфекция.
• Корь.
• Парапротеинемия.
• Малярия.
• Аутоиммунные заболевания.
• Множественная миелома.
• Хронический вирусный гепатит.
• Сепсис.
• Гемофилия.
• Шистосомоз.
• Солидная плазмоцитома.
• Инфекционный мононуклеоз.
• Абсцесс легкого, почки.
• Перитонит.
Соотношения CD4/CD8
побольшомусекретику• 25 августа 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Т-лимфоциты (CD3+ клетки). Повышенное количество свидетельствует о гиперактивности иммунитета, наблюдается при острых и хронических лимфолейкозах. Увеличение относительного показателя встречается при некоторых вырусных и бактериальных инфекциях в начале заболевания, обострениях хронических заболеваний.
побольшомусекретику• 25 августа 2019
Это не вся информация забейте в гугл и все поймёте, я так делала с нашей иммунограмой знала, что может быть пересадка костного мозга но слава богу пока под наблюдением но опять же почему происходят рецедив в онкологии потому, что после пройденного лечения т клетки хелперы которые отвечают за иммунную систему понижены и не розпознают плохие клетки раковые и они же здоровые клетки убивают, вот откуда рецидив
Наполеон Бонапарт
• 25 августа 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Спасибо, сами не разберёмся. Будем ждать приёма доктора.