Аноним• 10 октября 2012
Нельзя присутствовать на первом уроке танцев. Это правило или исключение???
Девочки подскажите, пожалуйста, действительно во всех танцевальных кружках нельзя родителям присутствовать на первом уроке. Ребенку 4 года.
Мы до этого ходили на развивали там, где мама + ребенок. Я понимаю, что танцы это немного другое, но почему нельзя присутствовать на первом занятие. Для меня это был шок. Почему я не могу посмотреть, как преподаватель ведет урок.
Но больше всего меня удивило, что родители, которые туда водят деток, считают это нормой. Девочки объясните, пожалуйста.
Аноним• 10 октября 2012
Ответ дляfedya
у нас не пускают, т.к. детки отвлекаются. для этого есть открытые уроки, накоторых детки демонстрируют своим родственникам чему они научились.
так-же
Аноним
• 10 октября 2012
Открытые уроки это хорошо, а как определить, что преподаватель ведет себя корректно, не кричит и вообще. Просто мой ребенок еще не может рассказать внятно, что происходит.
Наверное, я замарачиваюсь, но для меня это как-то не правильно.
Спасибо будем, наверное, искать какое то другое направление в спорте.
Фрекен бок• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
У нас никого в класс не пускают! Дети не то что отвлекаются, а просто перестают слушать хореографа! А первый урок я простояла с ухом прилепленным к закрытой двери
. Все что меня интересовало услышала)))))Ходим с удовольствием)
Сирожено_пирожено• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Это видно по поведению ребёнка, если хочет ходить - значит нравится. У нас преподаватель орёт как потерпевший, а дочка всё равно уже 5-й год бежит. У нас часто теперь бывают уроки на сцене. и родители сейчас могут присутствовать. И поверьте, нужны стальные нервы, чтобы их успокоить. Поэтому ’индикатором’ работы реподавателя будет поведение вашего ребёнка.
Ответ дляАноним
Ну а как же вы определите? Вы же не сможете постоянно находиться вместе с ребенком и все контролировать. Спрашивайте у ребенка. Если не доверяете тренеру-ищите того, кому доверяете. Мы ходим на хореографию и на таэквондо, и это уже другой уровень, это не ’развивалки на пару с мамой’. К 4-х леткам относятся уже по взрослому).Плачущих, ноющих, балующихся отправляют за дверь в коридор и никто уже с ними не нянчиться)
У нас тоже не пускают. Когда пришли первый раз, то преподаватель взяла дочку за руку и сказала, что если ей что-то не понравится, или соскучится по маме, то она меня позовет. Я ждала в холле за дверью. Все прошло отлично. Если опасаетесь за ’стиль’ ведения занятий, последуйте примеру прилипающих ухом к дверью мам:). Я тоже пыталась в первый день. Когда убедилась, что громче хлопков в ладоши и счета раз-два-три ничего не слышно, успокоилась.
Считаю, что это правильно абсолютно, что мам не пускают. Вы же не на индивидуальное занятие пришли. Правила устанавливают для групп детей, в которых, во-первых, внимание привлекать будете всех деток, а, во-вторых, они все мам захотят срочно в зал:).
Если боитесь реакции ребенка на замечания (а они будут обязательно), предупредите об этом преподавателя. Но, само собой разумеется, поговорите и с ребенком и объясните, что нужно слушать взрослого, но в случае чего, Вы - рядом!
И нас не пускают. Мамы тех деток, что могут расплакаться дежурят под дверью.
А тренер кричит... Еще как!!!! ( Но .. естественно, не оскорбляет, а так... для дисциплины, уж очень ребятишки шумят, отвлекаются. )
Но мой ребенок от нее в восторге! Говорит, что она лучше всех! и учит детей правильно отдавать команды.
А я второй год думала, что танцевать учат)))
Аноним• 10 октября 2012
Вы будете мешать ребенку сосредоточиться. Считаю правильным, что Вас не пускают на занятия. Тренеру сложно всех организовать, когда мамы выглядывают отовсюду.
Ответ дляOli4ka 24
Однозначно у нас на первый урок пускали, потом на другой раз за дверью! А как я должна определить хочу ли что бы мой ребёнок туда ходил! Не в армию же я отдаю!!!! Если ребёнку не поравилось однозначно-не пошли бы больше!
У меня ребенку ниче не нравится
ни садик, ни танцы, ни спорт, ни театр, ни цирк -там скучно, там воняет, там тяжело, там пятое-десятое.))) Дуреть и скакать по головам нравится. Ну ниче, я все равно продолжаю прививать хороший вкус и трудолюбие. Вобщем пока ходим)))
Аноним
• 10 октября 2012
Ответ дляSNOOPY
Цитата:
У нас тоже не пускают. Когда пришли первый раз, то преподаватель взяла дочку за руку и сказала, что если ей что-то не понравится, или соскучится по маме, то она меня позовет.
А там где я пришла преподаватель сидела в зале и даже к нам не вышла, просто сказала пусть идет в зал.
А ребенок не отказывался идти, просто просил мама ты побудешь со мной.Короче не увидела я в этом преподаватели умение находить общий язык с детьми.
А вот плачущего ребенка под дверями я видела, которого мама уговорами пыталась туда затянуть.
А может еще разница в том, что это бюджетное заведение, а не частная школа.
Я согласна что отвлекаются и не собрать их, но почему нельзя например оговорить сидите 15 минут, потом уходите,ну прямо как армия какая-то