26 августа 2019

Опять мои свекры, достали блин

Чтоб не писать заново, скопирую, создавала как-то тут тему
« У меня шок. Как ее отговорить? Мы живем за границей, хочет приехать к нам с тем, чтоб найти себе работу, сиделкой. Говорит, что нужно быть на месте, тогда спрашивать и искать. У кого спрашивать и где искать - внятного ответа нет. Я с ней не в очень хороших отношениях, вернее вообще нет никаких отношений и общения. Плюс ко всему в нашей семье в силу разных обстоятельств на данный момент тяжёлое финансовое положение, тоесть на лишнюю тарелку супа мы конечно не обеднеем, но помимо еды, если она будет проживать с нами, в любом случае будут дополнительные затраты, которые мы не потянем. Я в ужасе, честно. Просто не знаю, что делать. Муж разрывается между двух огней, отказать маме не может, но и детей голодными тоже оставить не может. Короче нужны свежие мысли, как обьяснить маме мужа, что она просто потратит деньги на билеты, что работу найти не реально, или оеально, но ту, которую она не сможет выполнять.
«
Она приехала, прожила у нас неделю и чудом нашла себе работу. Сиделкой.
Теперь решила остаться, не хочет возвращаться домой. Будет работать. Она там и живет. Но сегодня мы ходили ее проведывать и она заявляет, что решили со свекром, чтоб не разбивать их семью, типо жизнь в разных странах отдельно - это не жизнь, они решили, что свекр приедет и будет жить с нами, помогать с внуками. У меня от услышанного дар речи отобрало. Муж сказал, что он против, так как мы привыкли жить отдельно, у нас своя семья. Она ответила, что тогда он приедет и будет искать работу, а когда найдёт, то они снимут квартиру. Но он не найдёт!! Ему не 20 лет. Тяжёлую физ работу он не сможет выполнять, сиделкой мужчин практически не берут ( единичные случаи), он вообще не знает язык. Короче шансов найти работу 0,1% из 100. А если старушка умрет, не дай Бог, значит они вдвоём уже будут на нашей шее. Что мне делать? Муж говорит, что приедет, 2 недели поищет работу, не найдёт и уедет. Я у мужа спрашиваю, ты отца попросишь на выход через 2 недели? Мол плевать на ваши отношения и скучалки? Он молчит. Мы сразу свекрови сказали, что няньчить детей уже не нужно, одна в садике, другой идёт в следующем году. Что помощь нужна была несколько лет назад, но тогда никому до этого дела не было. Она обиделась, сказала, что сделает вид, что этого не слышала. Свекр знает, что я с ним
не уживусь под одной крышей, потому напрямую спросить не может, заходит из далека. Я вообще не хочу, чтоб они были рядом, даже в одном городе с нами, от них одни проблемы.
До приезда свекрови я с ними вообще не общалась. Она приехала, я сделала вид, что потеряла память, общалась, но очень холодно и без энтузиазма, муж расцвёл, решил, что я простила его родителей. Стал часами трещать с отцом по телефону, свекровь в гости в выходной к нам привозить. Но я их не простила, и пускать в нашу семью не собираюсь. Блин, как же они достали, как пиявки
показать весь текст
Кы-ы-ы-ця 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Почему? Почему бы мне не прописать там ребёнка?
Смысл?
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Смысл?
Смысл в том, что с прописанным несовершеннолетним ребёнком дом никуда не денется.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ещё раз говорила с мужем. Он правильно подметил, как только мы поднимаемся на ноги и хоть что-то улучшается в фин плане, сразу на горизонте появляются его родители, прям закономерность какая-то, и пока не все соки не высосут - не отступают. Говорит, что не допустит приезд отца. Как? Тоже в раздумьях пока что. Наверное так и сыграем в злодея и доброго рыцаря. Пусть я буду злодеем.
Крошка Енот 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Ещё раз говорила с мужем. Он правильно подметил, как только мы поднимаемся на ноги и хоть что-то улучшается в фин плане, сразу на горизонте появляются его родители, прям закономерность какая-то, и пока не все соки не высосут - не отступают. Говорит, что не допустит приезд отца. Как? Тоже в раздумьях пока что. Наверное так и сыграем в злодея и доброго рыцаря. Пусть я буду злодеем.
Жилье продается и с прописанными несовершеннолетними. Я так делала. Брала разрешение опеки. Даже в суд не пришлось идти.
Подкустовый выползень 26 августа 2019
Тоже не понимаю вас автор, ехать и жить у них в доме полный бред. Если люди нагадили сильно и их хотят убрать из своей жизни, то будет «умерла так умерла» (как вам тут написали) навсегда и все. А у вас видно какое-то желание им отомстить, укусить их по хитрому, да побольнее, планы строите, голову ломаете чеб такого придумать. Вот честно, не здорово это все, созависимость какая-то у вас с ними, у мужа с ними. Вам кто-то писал, что в вашем детстве возможно тоже кто-то манипулировал вами, что вы так ведётесь на это. Почему они не выходят у вас из головы????почему вы их все время крутите в голове????? Ещё и наверное диалоги всякие в голове прокручиваете.... А я скажу.... А они скажут..??? Если людей ненавидят, то их вычеркивают из жизни, а вы себе « растягиваете удовольствие».... Странно как-то. С вашей стороны как-то любовью к себе и заботой о себе не пахнет. пахнет мазохизмом.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Жилье продается и с прописанными несовершеннолетними. Я так делала. Брала разрешение опеки. Даже в суд не пришлось идти.
Так разрешение опека даёт, если один из родителей подтверждает, что ребёнка пропишут по другому адресу, опека не может дать разрешение выписать ребёнка вникуда
Крошка Енот 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Ещё раз говорила с мужем. Он правильно подметил, как только мы поднимаемся на ноги и хоть что-то улучшается в фин плане, сразу на горизонте появляются его родители, прям закономерность какая-то, и пока не все соки не высосут - не отступают. Говорит, что не допустит приезд отца. Как? Тоже в раздумьях пока что. Наверное так и сыграем в злодея и доброго рыцаря. Пусть я буду злодеем.
Вашу ромашку в отношениях я не поняла. Или на двух стульях хотите усидеть. Я не признаю. Если предал человек-свободен навсегда. Или друг или враг. Я не еду к людям которые меня используют, как туалетную бумагу.
Крошка Енот 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Так разрешение опека даёт, если один из родителей подтверждает, что ребёнка пропишут по другому адресу, опека не может дать разрешение выписать ребёнка вникуда
Ничего я не подтверждала, а уж тем более муж. Мы прописаны в разных местах. И о прописке ребенка нткто не спрашивал меня. Муж в опеку не ходил.
Крошка Енот 26 августа 2019
Нездоровые(не обижайтесь только), глупые отношения с поисками мести. Не приняла меня семья мужа-фик с ними, я их вычеркнула. Муж может общаться сколько угодно. Их для меня не существует и я не напрягаюсь обьяснять никому. Вы хотите воспользоваться ими-они закономерно хотят воспользоваться вами. Этот узел надо рубить.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Нездоровые(не обижайтесь только), глупые отношения с поисками мести. Не приняла меня семья мужа-фик с ними, я их вычеркнула. Муж может общаться сколько угодно. Их для меня не существует и я не напрягаюсь обьяснять никому. Вы хотите воспользоваться ими-они закономерно хотят воспользоваться вами. Этот узел надо рубить.
Вы то вычеркнули, у вас с мужем общие деньги? Сколько он тратит на своих родителей с ваших общих денег?
Подкустовый выползень 26 августа 2019
Свекры поэтому и только поэтому!!!!!! Задумайтесь! Возвращаются к вам , что вы так себя ведёте , как я писала в посте 125. Прекращайте эту игру, если хотите жить спокойно. И да « умерла так умерла» навсегда, без приездов в их дом , без прописок ребёнка и без приемов в своём доме . А так вы сами инициируете « больные отношения», хоть и рассказываете что это они к вам лезут.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Ничего я не подтверждала, а уж тем более муж. Мы прописаны в разных местах. И о прописке ребенка нткто не спрашивал меня. Муж в опеку не ходил.
Так вы ж мама, которая обратилась в опеку. А если обратится не родитель, то никакого разрешения опека не даст,
Крошка Енот 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Вы то вычеркнули, у вас с мужем общие деньги? Сколько он тратит на своих родителей с ваших общих денег?
У моего мужа мама дикий потребитель. Сколько он тратит я не знаю. Узнала бы-он перестал бы быть моим мужем. О том, что работает на ее участке, доме знаю. Это его решение как ’отдыхать’ в его выходной.
Кы-ы-ы-ця 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Так вы ж мама, которая обратилась в опеку. А если обратится не родитель, то никакого разрешения опека не даст,
При большом и горячем желании вас свекры еще и прав родительских лишить смогут
Крошка Енот 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Так вы ж мама, которая обратилась в опеку. А если обратится не родитель, то никакого разрешения опека не даст,
Опека-цена вопроса. Вы забыли об этом.
Крошка Енот 26 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
При большом и горячем желании вас свекры еще и прав родительских лишить смогут
Нет проблем с решением. Адвокат за вознаграждение творит чудеса.
Крошка Енот 26 августа 2019
Кстати, прописка это здорово. Я беру бланк и опрашиваю соседей, что вы с ребенком не прописаны у меня под подпись для суда.. И это к лишению прав адвокат пришпилит. Форма берется в жэке
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Свекры поэтому и только поэтому!!!!!! Задумайтесь! Возвращаются к вам , что вы так себя ведёте , как я писала в посте 125. Прекращайте эту игру, если хотите жить спокойно. И да « умерла так умерла» навсегда, без приездов в их дом , без прописок ребёнка и без приемов в своём доме . А так вы сами инициируете « больные отношения», хоть и рассказываете что это они к вам лезут.
Я описала выше. То, что я с ними не общаюсь - это одно, муж как только начинает общение - деньги уходят из семьи. Мстить я не собираюсь, но и терять тоже. Да, собраться всем в одном доме - это для нас вариант. Потому что по телефону докричаться нельзя. Вот брат мужа - взял в долг 400€ и через 2 недели сказал, что он у нас ничего не брал. Моя тётя присвоила себе чужие заслуги и хвастается этим, сестра промолчала, там где молчать было нельзя, к моей маме тоже есть вопросы, свекры само собой и т.д. Да, я хочу собрать всех за столом и каждому задать вопросы, каждый будет иметь выбор, что и как отвечать. Всем будет все понятно. Никто не будет больше мыть косточки у нас за спиной и выдумывать всякую ерунду. Мне это нужно.!!! Все в разных городах, собрать всех есть возможность только у северов
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Опека-цена вопроса. Вы забыли об этом.
Конечно, вопрос только где им деньги взять, когда в долг никто уже не даёт, так как всем должны
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Нет проблем с решением. Адвокат за вознаграждение творит чудеса.
У меня двоюродный брат адвокат, в хороших отношениях с ним, не даст меня в обиду.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Кстати, прописка это здорово. Я беру бланк и опрашиваю соседей, что вы с ребенком не прописаны у меня под подпись для суда.. И это к лишению прав адвокат пришпилит. Форма берется в жэке
Раскручивать о дальнейшем и фантазировать можно как угодно, сейчас есть возможность - пропишу, а дальше видно будет.
Подкустовый выползень 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я описала выше. То, что я с ними не общаюсь - это одно, муж как только начинает общение - деньги уходят из семьи. Мстить я не собираюсь, но и терять тоже. Да, собраться всем в одном доме - это для нас вариант. Потому что по телефону докричаться нельзя. Вот брат мужа - взял в долг 400€ и через 2 недели сказал, что он у нас ничего не брал. Моя тётя присвоила себе чужие заслуги и хвастается этим, сестра промолчала, там где молчать было нельзя, к моей маме тоже есть вопросы, свекры само собой и т.д. Да, я хочу собрать всех за столом и каждому задать вопросы, каждый будет иметь выбор, что и как отвечать. Всем будет все понятно. Никто не будет больше мыть косточки у нас за спиной и выдумывать всякую ерунду. Мне это нужно.!!! Все в разных городах, собрать всех есть возможность только у северов
Ну вот вы их спросите всех ....... И ЧТО? И им быстренько станет стыдно и они так делать никогда не будут? Они точно так же могут не услышать вас , пропустить вопрос мимо ушей, перевести разговор, обвинить кого- то другого....и начнётся один большущий срач. Может я не совсем поняла, но вы их собираете на крестины своего ребёнка? Если это так , не слишком ли это жестоко по отношению к своему ребёнку?
Кы-ы-ы-ця 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я описала выше. То, что я с ними не общаюсь - это одно, муж как только начинает общение - деньги уходят из семьи. Мстить я не собираюсь, но и терять тоже. Да, собраться всем в одном доме - это для нас вариант. Потому что по телефону докричаться нельзя. Вот брат мужа - взял в долг 400€ и через 2 недели сказал, что он у нас ничего не брал. Моя тётя присвоила себе чужие заслуги и хвастается этим, сестра промолчала, там где молчать было нельзя, к моей маме тоже есть вопросы, свекры само собой и т.д. Да, я хочу собрать всех за столом и каждому задать вопросы, каждый будет иметь выбор, что и как отвечать. Всем будет все понятно. Никто не будет больше мыть косточки у нас за спиной и выдумывать всякую ерунду. Мне это нужно.!!! Все в разных городах, собрать всех есть возможность только у северов
Я вижу у вас вся семейка такая - нравится колотиться всем колхозом.
И несмотря на печальное ппошлое вы так ничему и не научились.
Подкустовый выползень 26 августа 2019
То что вы до сих пор даёте в долг родственникам мужа, так это извините вопрос не им, а вам надо задавать : Доколе?????
А про тетю,присвоившую чьи- то заслуги, про сестру что промолчала, так люди несовершенны и неидеальны , иногда косячат, откровенно тупят, не хватает силы характера,чтоб отвечать за свои поступки или кому- то дать отпор, поэтому и молчат « в тряпочку». В этом нет чего- то сверхъестественного, « кто безгрешен , пусть бросит в меня камень». Вы всегда безгрешны?
На морозе 26 августа 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Удалено администрацией...
Я что-то тоже видимо не поняла из этого опуса))) Свекровь только приехала и сразу нашла себе работу, хотя автор считала, что не найдет. А автор с мужем который год сидят там и все у них финансовые проблемы... Так и свекр приедет и работу сразу найдет. Это их и бесит - сыну с невесткой
120-120-120 (не худею) 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Он все прекрасно помнит. Но это его родители. Я реально боюсь, они уже в возрасте, со своими болячками. Они будут тут без документов, без страховки. Если не дай Бог что, кто будет платить за их спасение? Они станут камнем раскола нашей семьи. Я денег не дам ни под каким предлогом, даже если будет касаться жизни и смерти. Муж мне этого не простит и будет винить всю жизнь. У нас дети, маленькие. Я просто в ужасе.
и правильно будет делать, автор, нельзя так, это его родители, его семья
120-120-120 (не худею) 26 августа 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Не паникуйте. Их здоровье - их проблемы. У вас есть свой круг ответственности. И мужу внушайте мысль что должен он только детям. Родитетям совсем ничего не должен. А даже наоборот
серьезно?
Пушистый Пельмень 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Да блин, они реально достали. У нас столько проблем было за эти годы. Я из-за них чуть аборт не сделала, так как не понимала, на какие деньги рожать и содержать второго ребёнка. Всю беременность проревела. А они теперь внуков хотят видеть.
У вас панические атаки по поводу денег. Вы чуть ребенка не убили. НО по факту живете же както его кормите. Свекровь по факту приехала и нашла работу. Она сейчас у вас на шее? нет. Почему вы решили что свекр работу не найдет? Что бы не было это родители мужа. Ничего не случится если свекр приедет попробует хотяб найти.
120-120-120 (не худею) 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Конечно не случится и дело не в обиде. Вы не делаете выводов. Эти люди вас предали и они ненадёжные, не нужно их пускать в свою жизнь. И обиды тут вообще лишние. Вот просто сказать ’нет, я не хочу твоих родителей рядом ни под каким соусом, ты, как мужчина, обязан оградить свою женщину и детей от вмешательства посторонних нам людей.’
вообще-то, это родные бабушка и дедушка, а если невестке чужие, ну не повезло им с невесткой.....
120-120-120 (не худею) 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Блин, вы циклитесь на каких-то обидах, хотите претензии им предъявить. Вы поймите, у каждого человека своя правда, а с вами поступили по-свински только потому, что вы это позволили. И сейчас позволяете садиться на голову под какими-то странными предлогами. Не усложняйте. Каждый человек живёт так, как ему удобно и ищет свою выгоду. Вот и вы делайте, как удобно вам, без оглядки на приколы родственников. Они хотят ехать? Пусть едут, но в вашем доме их ноги не будет и точка! Категорично! Припрутся, выбросите вещи и на выход. И сразу дойдет.
ну, автора я так понимаю тоже должны были выгнать, когда она к ним в дом пришла, ну а что?