26 августа 2019

Опять мои свекры, достали блин

Чтоб не писать заново, скопирую, создавала как-то тут тему
« У меня шок. Как ее отговорить? Мы живем за границей, хочет приехать к нам с тем, чтоб найти себе работу, сиделкой. Говорит, что нужно быть на месте, тогда спрашивать и искать. У кого спрашивать и где искать - внятного ответа нет. Я с ней не в очень хороших отношениях, вернее вообще нет никаких отношений и общения. Плюс ко всему в нашей семье в силу разных обстоятельств на данный момент тяжёлое финансовое положение, тоесть на лишнюю тарелку супа мы конечно не обеднеем, но помимо еды, если она будет проживать с нами, в любом случае будут дополнительные затраты, которые мы не потянем. Я в ужасе, честно. Просто не знаю, что делать. Муж разрывается между двух огней, отказать маме не может, но и детей голодными тоже оставить не может. Короче нужны свежие мысли, как обьяснить маме мужа, что она просто потратит деньги на билеты, что работу найти не реально, или оеально, но ту, которую она не сможет выполнять.
«
Она приехала, прожила у нас неделю и чудом нашла себе работу. Сиделкой.
Теперь решила остаться, не хочет возвращаться домой. Будет работать. Она там и живет. Но сегодня мы ходили ее проведывать и она заявляет, что решили со свекром, чтоб не разбивать их семью, типо жизнь в разных странах отдельно - это не жизнь, они решили, что свекр приедет и будет жить с нами, помогать с внуками. У меня от услышанного дар речи отобрало. Муж сказал, что он против, так как мы привыкли жить отдельно, у нас своя семья. Она ответила, что тогда он приедет и будет искать работу, а когда найдёт, то они снимут квартиру. Но он не найдёт!! Ему не 20 лет. Тяжёлую физ работу он не сможет выполнять, сиделкой мужчин практически не берут ( единичные случаи), он вообще не знает язык. Короче шансов найти работу 0,1% из 100. А если старушка умрет, не дай Бог, значит они вдвоём уже будут на нашей шее. Что мне делать? Муж говорит, что приедет, 2 недели поищет работу, не найдёт и уедет. Я у мужа спрашиваю, ты отца попросишь на выход через 2 недели? Мол плевать на ваши отношения и скучалки? Он молчит. Мы сразу свекрови сказали, что няньчить детей уже не нужно, одна в садике, другой идёт в следующем году. Что помощь нужна была несколько лет назад, но тогда никому до этого дела не было. Она обиделась, сказала, что сделает вид, что этого не слышала. Свекр знает, что я с ним
не уживусь под одной крышей, потому напрямую спросить не может, заходит из далека. Я вообще не хочу, чтоб они были рядом, даже в одном городе с нами, от них одни проблемы.
До приезда свекрови я с ними вообще не общалась. Она приехала, я сделала вид, что потеряла память, общалась, но очень холодно и без энтузиазма, муж расцвёл, решил, что я простила его родителей. Стал часами трещать с отцом по телефону, свекровь в гости в выходной к нам привозить. Но я их не простила, и пускать в нашу семью не собираюсь. Блин, как же они достали, как пиявки
показать весь текст
oljia 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
С какой стати ещё и конференцию им проводить? просто сказать мужу, что нет, я твоих родителей тут видеть не хочу, понимай как хочешь, причины ты знаешь и лишних денег нет. Пусть он сам разруливает со своими родственниками.
Потому что муж сам может и не разрулить, увы. С мамой же не разрулил и она таки приехала. Так и папа уговорит его и приедет.
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Потому что это родители мужа,они для него все равно родители. Автор понимает это. У меня тоже беспардонная свекровь, а муж ее вечно выгораживает и придумывает в оправдание всякий бред, это же мама.
Так вот пусть он с ними и выясняет отношения, при чем тут жена? Они родные люди, разберутся, а жена против и все!
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор, почему вы не хотите это все сказать в лицо мужу. Свекрови категоричное нет и всё. Свекра не принимать. Что вас так мучает? Вы готовы терпеть такие унижения, лишения просто чтобы муж на вас не обижался? так это вам надо обидеться, демонстративно и послать на йух эту оборзевшую чету.
Муж все знает. Я от него ничего не скрываю и своё отношение к свекрам высказываю гораздо жёстче, чем здесь. Написала бы так, как говорю мужу - отправили бы в бан. Он все прекрасно понимает и со мной абсолютно согласен. Он тоже несколько лет с ними не общался, только звонки в праздники или смс поздравление. А вот сейчас как-то так складывается, что опять они оказываются рядом. Проходят годы, обиды утихают и они снова к нам лезут. Вот сейчас под соусом - мы все сами, заработаем, и вам поможем. Но я знаю, что у них куча своих долгов. Ничем они нам не помогут, да и не нужна мне их помощь. Самая лучшая помощь от них - это забыть о нашем существовании. Но такого, видимо, не случится никогда
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я скоро буду у них в гостях. Хочу посмотреть ему в глаза и поговорить. Со свекровью это бесполезно, она живет каким-то своим миром, взрослый ребёнок.
Что ему в глаза смотреть? как будто он изменится, ну сделает жалостливые вид и вы будете потом думать еще, как его пристроить. Решайте вопрос с продажей оборудования и уезжайте.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляoljia
Потому что муж сам может и не разрулить, увы. С мамой же не разрулил и она таки приехала. Так и папа уговорит его и приедет.
Да, муж упирался до последнего. Отговаривал, как мог. Свекровь сказала, раз ты меня на порог не пустишь, значит буду жить на вокзале. Что ему оставалось делать? И что я должна была сказать в такой ситуации? Встать на рога и сказать, что пусть ночует на вокзале? Что это твои проблемы и твоя обуза? Какие дальше были бы у нас отношения? Я согласилась, у меня не оставалось выбора. За неделю ее прибывания - у нас было 2 скандала. Муж просто забирал меня из дома и увозил, оставляя детей на неё, приходили домой поздно ночью, когда уже все спали
Ушла и Пришла 26 августа 2019
У моей свекрови тоже какая-то тяга жить с нами, ищет дуратские причины хотя каждый ее приезд ругаемся и чувствую напряжение
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляoljia
Потому что муж сам может и не разрулить, увы. С мамой же не разрулил и она таки приехала. Так и папа уговорит его и приедет.
Так это же было с молчаливого согласия жены!!! Она ж не в первый день приезда на работу побежала? Жила же какое-то время с сыном и невесткой. Это автору нужно над собой работать и уметь отказывать. А муж любит своих родителей, вот пусть все на плохую жену и валит. Только жена боится стать плохой, вон даже собирается в глаза свекра смотреть.... только я не пойму, зачем?
Кы-ы-ы-ця 26 августа 2019
Ответ дляУшла и Пришла
У моей свекрови тоже какая-то тяга жить с нами, ищет дуратские причины хотя каждый ее приезд ругаемся и чувствую напряжение
Вот, хорошо что у меня 4 детей, думаю не буду никому надоедать :)
Автор, я прошлые тему не читала, муж один ребенок в семье?
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Муж все знает. Я от него ничего не скрываю и своё отношение к свекрам высказываю гораздо жёстче, чем здесь. Написала бы так, как говорю мужу - отправили бы в бан. Он все прекрасно понимает и со мной абсолютно согласен. Он тоже несколько лет с ними не общался, только звонки в праздники или смс поздравление. А вот сейчас как-то так складывается, что опять они оказываются рядом. Проходят годы, обиды утихают и они снова к нам лезут. Вот сейчас под соусом - мы все сами, заработаем, и вам поможем. Но я знаю, что у них куча своих долгов. Ничем они нам не помогут, да и не нужна мне их помощь. Самая лучшая помощь от них - это забыть о нашем существовании. Но такого, видимо, не случится никогда
Конечно не случится и дело не в обиде. Вы не делаете выводов. Эти люди вас предали и они ненадёжные, не нужно их пускать в свою жизнь. И обиды тут вообще лишние. Вот просто сказать ’нет, я не хочу твоих родителей рядом ни под каким соусом, ты, как мужчина, обязан оградить свою женщину и детей от вмешательства посторонних нам людей.’
Папина дочка 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Да, муж упирался до последнего. Отговаривал, как мог. Свекровь сказала, раз ты меня на порог не пустишь, значит буду жить на вокзале. Что ему оставалось делать? И что я должна была сказать в такой ситуации? Встать на рога и сказать, что пусть ночует на вокзале? Что это твои проблемы и твоя обуза? Какие дальше были бы у нас отношения? Я согласилась, у меня не оставалось выбора. За неделю ее прибывания - у нас было 2 скандала. Муж просто забирал меня из дома и увозил, оставляя детей на неё, приходили домой поздно ночью, когда уже все спали
Да, надо было сказать пусть ночует на вокзале. Вы понимаете, что вами манипулируют? И вы всё делаете так, как им нужно. Если она собралась ехать на вокзал, то пусть едет на вокзал. В вашем доме им места нет, пусть сами разгребают свои проблемы.
Кидстаффовка 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так вот пусть он с ними и выясняет отношения, при чем тут жена? Они родные люди, разберутся, а жена против и все!
Муж не попрет против мамы с папой,то что мама приехала тому подтверждение Он же обрадовался,когда автор общаться начала со свекрами.
oljia 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Да, муж упирался до последнего. Отговаривал, как мог. Свекровь сказала, раз ты меня на порог не пустишь, значит буду жить на вокзале. Что ему оставалось делать? И что я должна была сказать в такой ситуации? Встать на рога и сказать, что пусть ночует на вокзале? Что это твои проблемы и твоя обуза? Какие дальше были бы у нас отношения? Я согласилась, у меня не оставалось выбора. За неделю ее прибывания - у нас было 2 скандала. Муж просто забирал меня из дома и увозил, оставляя детей на неё, приходили домой поздно ночью, когда уже все спали
тяжелый случай...Но при желании свекровь мог не отпустить из Украины свекр, так же? Если бы учитывал мнение сына. Нашел бы слова для жены, паспорт бы спрятал в крайнем случае..А так отмороженные какие-то. Не дай бог такую ситуацию. В принципе тогда и свекр может прирулить, наплевав на все слова и мнение(((
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Да, муж упирался до последнего. Отговаривал, как мог. Свекровь сказала, раз ты меня на порог не пустишь, значит буду жить на вокзале. Что ему оставалось делать? И что я должна была сказать в такой ситуации? Встать на рога и сказать, что пусть ночует на вокзале? Что это твои проблемы и твоя обуза? Какие дальше были бы у нас отношения? Я согласилась, у меня не оставалось выбора. За неделю ее прибывания - у нас было 2 скандала. Муж просто забирал меня из дома и увозил, оставляя детей на неё, приходили домой поздно ночью, когда уже все спали
Ещё и их дома увозил? а надо было увезти маму, купить ей билет, проконтролировать посадку и всё! И сказать, что в следующий раз, когда соизволит приехать без разрешения, будет ночевать на вокзале.
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
Да, надо было сказать пусть ночует на вокзале. Вы понимаете, что вами манипулируют? И вы всё делаете так, как им нужно. Если она собралась ехать на вокзал, то пусть едет на вокзал. В вашем доме им места нет, пусть сами разгребают свои проблемы.
Я тоже не понимаю, что страшного, если человек хочет ночевать на вокзале? Хочет - пусть ночует.
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Муж не попрет против мамы с папой,то что мама приехала тому подтверждение Он же обрадовался,когда автор общаться начала со свекрами.
Да пусть не прет, это его дело, но и против жены переть не надо. Пусть встречается с мамой за пределами дома.
Каменная Фрося 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Да, муж упирался до последнего. Отговаривал, как мог. Свекровь сказала, раз ты меня на порог не пустишь, значит буду жить на вокзале. Что ему оставалось делать? И что я должна была сказать в такой ситуации? Встать на рога и сказать, что пусть ночует на вокзале? Что это твои проблемы и твоя обуза? Какие дальше были бы у нас отношения? Я согласилась, у меня не оставалось выбора. За неделю ее прибывания - у нас было 2 скандала. Муж просто забирал меня из дома и увозил, оставляя детей на неё, приходили домой поздно ночью, когда уже все спали
Послать на вокзал. Вы же понимаете, что свекровь пошла ва-банк, потому что хорошо знает своего сына.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так это же было с молчаливого согласия жены!!! Она ж не в первый день приезда на работу побежала? Жила же какое-то время с сыном и невесткой. Это автору нужно над собой работать и уметь отказывать. А муж любит своих родителей, вот пусть все на плохую жену и валит. Только жена боится стать плохой, вон даже собирается в глаза свекра смотреть.... только я не пойму, зачем?
Вы не поняли. Свекры знают мое отношение, они были посланы прямым текстом. Я никого не стесняюсь. А свекру мне есть чего в глаза посмотреть и что спросить. Есть у меня ещё одна боль, другая, не связанная с деньгами. Думаю, что я ему смогу обьяснить свою позицию, даже не ссылаясь на деньги. Соберётся вся семья, не только свекры и мы, так же приедет моя мама, сестра, брат мужа с семьей и другие. У меня к каждому есть вопросы. И «плетей» теперь у меня на всех хватит
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вот, хорошо что у меня 4 детей, думаю не буду никому надоедать :)
Автор, я прошлые тему не читала, муж один ребенок в семье?
2 детей
oljia 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я тоже не понимаю, что страшного, если человек хочет ночевать на вокзале? Хочет - пусть ночует.
блин, ну меня бы насторожило, если б мой муж оставил немолодую маму (хоть и с прибабахом) на вокзале в чужой стране. так тоже нельзя, ну какой пример детям и вообще
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Конечно не случится и дело не в обиде. Вы не делаете выводов. Эти люди вас предали и они ненадёжные, не нужно их пускать в свою жизнь. И обиды тут вообще лишние. Вот просто сказать ’нет, я не хочу твоих родителей рядом ни под каким соусом, ты, как мужчина, обязан оградить свою женщину и детей от вмешательства посторонних нам людей.’
Что это изменит? Ну реально? Конкретней. Заболела его мама, например. В больнице. Нужны лекарства и оплата лечения, а это тысячи €. Что должен сделать будет муж, чтоб оградить свою семью? Продать свою почку, чтоб не ударить по семейному бюджету втихаря, или сказать маме - « ну значит твоё время истекло, прости». Ну как должно быть?
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Вы не поняли. Свекры знают мое отношение, они были посланы прямым текстом. Я никого не стесняюсь. А свекру мне есть чего в глаза посмотреть и что спросить. Есть у меня ещё одна боль, другая, не связанная с деньгами. Думаю, что я ему смогу обьяснить свою позицию, даже не ссылаясь на деньги. Соберётся вся семья, не только свекры и мы, так же приедет моя мама, сестра, брат мужа с семьей и другие. У меня к каждому есть вопросы. И «плетей» теперь у меня на всех хватит
Блин, вы циклитесь на каких-то обидах, хотите претензии им предъявить. Вы поймите, у каждого человека своя правда, а с вами поступили по-свински только потому, что вы это позволили. И сейчас позволяете садиться на голову под какими-то странными предлогами. Не усложняйте. Каждый человек живёт так, как ему удобно и ищет свою выгоду. Вот и вы делайте, как удобно вам, без оглядки на приколы родственников. Они хотят ехать? Пусть едут, но в вашем доме их ноги не будет и точка! Категорично! Припрутся, выбросите вещи и на выход. И сразу дойдет.
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Послать на вокзал. Вы же понимаете, что свекровь пошла ва-банк, потому что хорошо знает своего сына.
Я понимаю, что мне нужно сделать? Выгнать мужа вместе со свекровью?
oljia 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Вы не поняли. Свекры знают мое отношение, они были посланы прямым текстом. Я никого не стесняюсь. А свекру мне есть чего в глаза посмотреть и что спросить. Есть у меня ещё одна боль, другая, не связанная с деньгами. Думаю, что я ему смогу обьяснить свою позицию, даже не ссылаясь на деньги. Соберётся вся семья, не только свекры и мы, так же приедет моя мама, сестра, брат мужа с семьей и другие. У меня к каждому есть вопросы. И «плетей» теперь у меня на всех хватит
так если они и так знают вашу позицию и были неоднократно посланы, но ничего не меняется, то послушает свекр, согласится и сделает, как всегда по-своему(((((
автор 90x60x90 26 августа 2019
Ответ дляoljia
блин, ну меня бы насторожило, если б мой муж оставил немолодую маму (хоть и с прибабахом) на вокзале в чужой стране. так тоже нельзя, ну какой пример детям и вообще
Вы реально оценили ситуацию
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Что это изменит? Ну реально? Конкретней. Заболела его мама, например. В больнице. Нужны лекарства и оплата лечения, а это тысячи €. Что должен сделать будет муж, чтоб оградить свою семью? Продать свою почку, чтоб не ударить по семейному бюджету втихаря, или сказать маме - « ну значит твоё время истекло, прости». Ну как должно быть?
А вы предлагаете его жене почку продать, что ли? Там же брат ещё есть в Украине. Скинуться по какой-то разумной сумме и пролечат маму дома. Заболеет заграницей, отправят домой и пролечат, дома дешевле. В чем проблема?
Каменная Фрося 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я понимаю, что мне нужно сделать? Выгнать мужа вместе со свекровью?
Мы с мужем в таких ситуациях играем в плохого и хорошего полицейского. Иногда меняемся. Договоритесь, кто какую роль будет играть с незваными гостями.
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляoljia
блин, ну меня бы насторожило, если б мой муж оставил немолодую маму (хоть и с прибабахом) на вокзале в чужой стране. так тоже нельзя, ну какой пример детям и вообще
А просто надо было сказать’ мама будешь ночевать на вокзале, домой жена тебя не пускает’. И мама включит соображалку. Вы серьезно считаете её юродивой, но способной найти работу в короткий срок заграницей? Манипуляторша профессиональная она!
Не прохожу мимо 26 августа 2019
На заработки свекрови пусть снимут себе жилье.
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляБожья коровка
Я понимаю, что мне нужно сделать? Выгнать мужа вместе со свекровью?
У васу самой крайности, как у ребёнка.
Латвийские_Номера 26 августа 2019
Ответ дляoljia
так если они и так знают вашу позицию и были неоднократно посланы, но ничего не меняется, то послушает свекр, согласится и сделает, как всегда по-своему(((((
100%