Балаболка• 26 августа 2019
Чем лечить?
Сын упал с велосипеда, счесал коленку. Обработала перекисью, зеленкой. Через пару дней появился гной. Ложила левомиколь. Все вроде зажило, образовалась корочка. Сегодня его купаю и эта корочка от воды оторвалась полностью, а там розовое нежное пятно с воспаленными участками, с бугорками. Чем бы помазать? К врачу пока не можем, на даче.
Швидка Настя• 26 августа 2019
Промокните хлоргексидином и посыпьте сверху измельчённой таблеткой стрептоцида, только не густо. Потом 1-2 раза в день стрептоцидом присыпайте, очень хорошо подсушивает. Недавно так вылечили, а от левомеколя сильно мокла рана.
Сиреневая цапля• 26 августа 2019
Ответ дляШвидка Настя
Ну такое себе лечение, как для 70-х годов союза покатит.
А что хирургов детских уже отменили? Уже гнойные раны по интернету лечим
Сиреневенькая• 26 августа 2019
Была похожая ситуация у сына недавно. Тоже днём присыпала порошком стрептоцида. На ночь под бинт мазь Пантестин. Она при ранах и ожогах способствует регенерации кожи.
Считаю, что отлично помог именно порошок стрептоцида.
Швидка Настя• 26 августа 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Да, именно оттуда лечение. Но отлично помогло при гнойной ране.