Кошка Маруся• 27 августа 2019

В чем логика просящих?

Раздаю всякое разное на ОЛХ. Даром. То есть, бесплатно. Условия, как могу отдать, переслать или передать, указываю в объявлении. На каждое подобное объявление сразу же приходит штук 10-15 сообщений "а можно мне?" и.... мои ответы не читаются... в лучшем случае, прочитываются через сутки или даже позже. Это у меня лыжи не едут или у людей какая-то альтернативная логика?
Кы-ы-ы-ця• 27 августа 2019
Не парьтесь!)

автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не парьтесь!)
Вот серьезно, в чем смысл таких посланий? Раньше такого не было. Были другие приколы.
НетЕщеНаверное• 27 августа 2019
Вот поэтому я никому ничего и не отдаю персонально. Исключение - знакомые.
Ненужные, но хорошие вещи, посуду и прочее отдаю благотворительным организациям. Красный крест в любом городе, думаю, есть. У нас в городе есть и другие организации такого плана, найдите ближайшую к Вам.
Дедуськина бабуська• 27 августа 2019
А в чем логика отдающих? Упаковывать, идти на почту, отсылать... Капец... Я пишу в группу телеграмм своего района только, кому надо приходите забирайте, если никому, то выкидываю. Или у Вас много времени заниматься чужими проблемами, если их самих они не очень интересуют...
А я с косою• 27 августа 2019
Это бизнес перепродажников
автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
На самом деле я очень быстро все раздаю в хорошие руки. Есть опыт ’фильтрации’ просителей.
НетЕщеНаверное• 27 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
А зачем выбрасывать то, что может кому-то помочь в трудной ситуации?
автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня мама идет сегодня на почту по своим делам, заодно разошлет и отдачу. Это не проблема, а маме даже полезное занятие.
автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляА я с косою
Это бизнес перепродажников
Перепродажники обычно очень быстро реагируют, а не ждут сутками. Спасибо перепродажникам, вывезли мою старую мебель )

Головная• 27 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Как «фильтруете»?)
Я однажды связалась с одной неадекватной, слава Богу обошлось все) но сразу так и не поняла, что она не совсем в своём уме)
Дайте подумать• 27 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Может это у вас бумеранг))
автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Я тоже так считаю. Хорошие мартинсы в огороде еще много лет прослужат.
автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляДайте подумать
Может это у вас бумеранг))
С бумерангами - это не ко мне. Я не поклонница этой теории.
автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляГоловная
Как «фильтруете»?)
Да, у меня одна такая рассаду бесплатно забрала. Рассада у нее благополучно погибла. Ну да, надо правильно засаживать, поливать, заботиться. А зачем, если досталось бесплатно?
Дедуськина бабуська• 27 августа 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Я же написала, что предлагаю забрать. Но если надо упрашивать, то зачем оно мне надо?
Я так бойлер хотела БЕЗПЛАТНО отдать у нас на районе (иногда отключался без причины). Капец что началось. Вопросы, а что не работает, а мастера вызывали, что он сказал? А Вы узнавали сколько деталь стоит которую поменять надо? Вот скажите, это адекватно? Отдают бесплатно, приходи бери и разбирайся.
Дайте подумать• 27 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Хорошо.
Платите за что-то искупление.
alisska_leto• 27 августа 2019
ой я тут тоже предложила вот недавно пару вещей,одна из девушек написала можно мне? -да, пишите в лс- тишина) аккаунт открытый, но я еще и написать должна, походу))
Статус Ква• 27 августа 2019
Не вижу ничего странного. Если я захожу на олх раз в сутки? Тогда и пишу и отвечаю.
автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляДайте подумать
Хорошо.
Платите за что-то искупление.
Какое искупление? Вы еще не проснулись? Чашка крепкого кофе вам в помощь.

автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
То есть, люди просто так написали? Понятно же, что за сутки давно кому-то отдадут.
Organic• 27 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
беСплатно
Тепличная• 27 августа 2019
Я так же жду девушку, здесь отдавала. Наверное просто отдам другим, которые позже написали.
Видимо так сильно надо
Молчунья• 27 августа 2019
ой, это наверное в этом году звезды так сошлись - знакомая знакомых - так в помощи нуждается, первоклассника в школу собирает, у всех знакомых спрашивает,что осталось после детей, что бесплатно отдать могут, и себе ищет на 54 размер , имела неосторожность предложить - для ребенка ей крой брюк не понравился ( не неподошел, именно не понравился), цвет регланов под глаза не подошел, вышиванку хочет бесплатно, но вышитую бисером и при этом чтоб была пара на нее с таким же узором и тоже бисером . я как послушала все эти требования к бесплатной помощи , в село к свекрови завезла , спросила какие семьи нуждаются и люди с радостью и благодарностью все взяли , еще в благодарность бабушке молочко приносят). Так что ,,нуждающиеся,, тоже разные бывают)
автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляМолчунья
ничего себе )
Тепличная• 27 августа 2019
Кстати, сколько ждать? Написали ’я вам напишу сейчас’, (аноним, я открыта), и тишина
Статус Ква• 27 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Почему? Совсем не обязательно. Если отдают срочно, то так и пишут обычно ’срочно, сегодня, отдам тому кто первый приедет’ и т. п. А так вообще отдающий сам может раз в сутки заходить)
автор Кошка Маруся • 27 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
У меня за 5-15 минут все разбирают. Включая мебель.
Леска• 27 августа 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Тоже так думаю . Мне не нужно ,но есть люди которые не могут на данный момент этого позволить, зачем захламлять свалки, если можно дать вторую жизнь вещам?
Молчунья• 27 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
ничего себе )
тоже в шоке была, а человек себе выбрал такой образ - мне все должны помочь именно тем, чем хочу), не ну а чего - раз вы себе могли купить , значит у вас деньги есть, вам что жалко, у меня ж такого нету , а очень хочу ), на всех возможных ресурсах шарится , тоже так - неглядя ,,можно мне,, - а потом пересматривает, у кого предложения лучше, остальным даже не отписывается
Леска• 27 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Или сам ищи куда сбагрить хлам.