Чай не пью, только кофе• 27 августа 2019

Ребенок все лето читал книги, а скорость особо не поменчлась по складам...

Закончили 1 кл со скоростью чтения 25 слов/мин
Летом каждый день она читала по 5-7-10 страниц... сейчас точно такая же скорость
Буквы знает.. читает по складам все равно.. она боковым зрением не может уловить следующий склад?
Тут девочки советовали рассчитаться... но результата нет
Читали собачку Соню
Джуди Муди
Рассказы

Я уже свой пальчик к слову подставляю чтоб она читала так как движется мой палец
7 лет... у кого так???
Раздражевская• 27 августа 2019
У меня сын идет в четвертый класс, читает не намного быстрее. Точно не знаю, но не 60 слов. Хоть заставляй, хоть нет.
]Mrs.Сексуальность[• 27 августа 2019
у специалистов не наблюдались? может дислексия?
Вумна вутка• 27 августа 2019
Моя тоже не особо читает, шла в 1 класс - читала по складам еле, в конце 1 го 38 слов, вроде как с трудом в норму уложились, все лето читала ежедневно и с удовольствием, но вчера как раз посчитали- 43 всего( длинные слова по слогам. Я тоже не знаю, что еще делать
Ms. Iphone• 27 августа 2019
Что советовали девочки? Рассчитаться?
С перепою• 27 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ребёнок читает правильно, но слогами, где вы увидели дислексию?
Стильная штучка• 27 августа 2019
Мамы, а вы сами читаете книги?
автор Чай не пью, только кофе • 27 августа 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Все нормально с ней.. математику понимает, соображает логику
Но читает просто медленно
Ходила в мае к учителю по скорочтению .. не помогло, то что они везде пишут что за 10 занятий будет читать в 2 раза быстрее
Ответ дляMs. Iphone
Что советовали девочки? Рассчитаться?
Советовали много читать и она сама поймет как быстро читать
Но она все равно читает по слогам
Утренняя зорька• 27 августа 2019
Проверьте зрение, глаза устают
]Mrs.Сексуальность[• 27 августа 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Но читает просто медленно
математика и чтение из разной оперы, люди, которые не могут читать, при этом могут быть очень умными и понимающими.
Я не спец, недавно на страничке о дислекции в фб видела ролик, в котором мальчик рассказывает о себе, что он читал, но очень медленно, так как буквы у него плыли перед глазами. Хотя другие предметы ему давались легко, соображал он отлично. Поэтому и вспомнился ролик, когда прочитала ваш пост.
Вумна вутка• 27 августа 2019
Ответ дляСтильная штучка
Мамы, а вы сами читаете книги?
Ну могу одно сказать, у нас библиотека - вся стена с потолка до пола) Я из тех, кио в детстве под одеялом с фонариком всю ночь читал, и муж такой же. Да и дочка читать в принципе не против, но ей сложно и поэтому быстро бросает. 5 страниц максимум. Я с 4 лет читаю, дочка к 6 еле поняла наконец, учила ее с 4 тоже, буквы знала. И в саду частном были каждый день занятия. Диагнозов нет.
Майена• 27 августа 2019
А меня сын ещё во втором классе читал по слогам, только к концу второго класса вычитался. Читает целое слово, но медленно. И такое впечатление, что вообще не запоминает о чем читает ((((
Слепок стопы• 27 августа 2019
Я такая была. Если других нюансов нет, то годы возьмут свое)))). Это от типа нервной системы зависит еще. Нашла свой дневник как-то. В 9 лет скорость чтения 39 слов в минуту. Само постепенно вышло на приемлемый уровень. Тут главное, чтобы слоги не переставляла, не запиналась, ударения в пределах разумного. Если с этим все в порядке, то само пройдет. Если проблемы, то к дефектологу сходите.
ДелиВерка• 27 августа 2019
Ответ дляМайена
Ооо у нас также . Но читать вообще не хочет . Литературу на лето еле еле прочли и то не всю.
Pingus School• 27 августа 2019
на скорочтение отведите
Слухи-руки не распускаю• 27 августа 2019
Думаю, вычитаются. У нас тоже так было: к концу 1-го класса - 40 слов в минуту, целое лето читали, результата не было. К концу 1-го полугодия 2-го класса - 45 слов в минуту, а к концу учебного года - 98 слов уже читала. Читать и сейчас не любит.
Викасикрет• 27 августа 2019
у нас такая же проблема. Ну никак не начнем нормально читать. Все лето их заставляла....
Наверное попробую к психологу обратиться ,вдруг дислексия.
Я люблю транзисторы• 27 августа 2019
Чтение это созревание мозга. То что вы читаете или читали ни о чем не говорит. Для примера, я читала с 3 лет. В 5 легко 100 страниц в день. Сына научила в 4.5, вычитался к 5! классу( до этого бэкал. Дочь вообще не учила, научилась сама в 1 кл, сейчас идёт во 2 скорость 80 +-, 7 лет. Я читала в 6 130 на пересказ. Зато математика у детей легче идёт, в разы чем у меня.
котопёс• 27 августа 2019
Тоже поддержу мнение, что мозг не созрел. Но регулярно читать не бросайте!
Мудрецыха мира сего• 27 августа 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Но читает просто медленно
Куда ходили на скорочтение? Я старшего водила -эффективно, но ему лет 10 было уже. Меньшему 7, тоже хочу убрать чтение по слогам - были на 1 занятии , дети старше существенно, выдерживает только час, дальше устает, но даже после одного занятия эффект есть. Скорость не беру во внимание читает 35-40 слов, но меня больше волнует что он должен уже знать слова и мозг их вспоминает, а он еще читает по слогам.
все по ГОСТу!• 27 августа 2019
Это называется слог. По слогам. Попробуйте сами хоть что-то читать.
Бубль Гум)• 27 августа 2019
Со временем все наладится. Было так тоже в 1 классе
Здрасьтенька• 27 августа 2019
Я очень плохо читала, чтобы переписать слово смотрела каждую букву, по памяти не могла (. Стала хорошо читать с 4 класса, после 6 могла книгу за сутки причитать. С математикой никогда проблем не было. У вас все наладится, мне кажется дело в голове.