младокошкина• 27 августа 2019
Ребёнок мужа от первого брака
Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
В моём понимании Вы поступаете абсолютно верно. У ребёнка есть мать, это существенно облегчает формат вашего общения, то есть не в вашей ответственности забота о нём.
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Компромисс. Говорить ’доброе утро и спокойной ночи’ - ну это в пределах нормального воспитания. Гулять тоже можете все вместе. Иногда можете почитать и т.д. Но основное на муже. А то ребенок плавно перекачует под вашу ответственность
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
бывшие ( которых на сайте 50%) Вас не поймут, они готовы каждые выходные впаривать свое дите папашке и его новой жене, чтоб им жизнь малиной не казалась
в смысле впаривать? отец должен проводить время со своими детьми тоже. Как часто по вашему отец должен видеть своих детей?
А я на шпагате• 27 августа 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
у меня нет проблем. и я ни с чем не толкаюсь.
Остоумная вы какая,прям до тошноты
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
столько сколько хочет, но не в ущерб своей семье
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
а как общение 2 дня в неделю со своим ребенком может нанести ущерб семье?
и почему ущерб новой семье мамы ее дети не наносят проживая с ней?
Капризуля• 27 августа 2019
Автор, все зависит от того, хотите ли вы хорошую дружную семью и чтобы муж вас любил и уважал или хотите, чтобы с первых лет совместного проживания между вами начала расти стена непонимания, которая рано или поздно приведет к разрыву. Мудрая женщина сделает так, чтобы сын или дочь от первого брака сказали папе, что папа я понимаю тебя почему ты на ней женился, твоя жена очень классная и хорошая. А глупая сделает так, что ребенок от первого брака скажет, боже мой, ну ты себе и жену выбрал, с ней невозможно нормально жить. Да ребенок в 3-6 лет такое не скажет, а вот с 7 лет начиная скажет. Я к ребенку мужа от первого брака отношусь прежде всего как к родному брату моей дочери. Точка.
Annetka_100• 27 августа 2019
Есть еще вариант, требовать, чтоб они ходили с Вами на пробежку и на шопинг. Играть в твист. В процессе активно флиртовать с папой, перетягивать внимание на себя, чтоб малому было скучно, чтоб он себя чувствовал лишним. А папа при этом должен кайфовать, все внимание, шутки, обожания ему. Малый сам начнет избегать вашей компании.
Админко• 27 августа 2019
Ответ дляДокладная
Я все не читала, но что плохого в поиграть Лего вместе? Может муж хочет чтобы вы подружились с ребёнком и у Вас был контакт. Вы же общаетесь с его мамой, родней, а он с вашей. Вы не Мама, но можете быть другом. Вы не обязаны его любить, но позитивное общение между Вами должно быть.
Зачем? У ребенка есть папа и мама. Зачем Автору и ребенку общение, кроме поздороваться и попрощаться?
Мне интересно, чья жилплощадь, как долго вместе, планируются ли общие дети и обсуждался ли формат общения с ребенком мужа до брака? По моему, вам с мужем нужно поговорить.
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Вы сейчас прикалываетесь? Два выходных когда нужно успеть семье решить бытовые проблемы - это и закупки и отдых , и досуг и просто поспать. Сходить к друзьям, сьездить к родителям, в театр пойти. ЕГо везде за собой тащить?
У кого такое было• 27 августа 2019
Ответ дляAnnetka_100
Скажите мужу, что, возможно, выручите его от случая к случаю, если он сильно устал или плохо себя чувствует, но жить жизнью его ребенка каждые выходные Вы не считаете нужным. И он не в праве требовать.
Можете сказать, что есть очаровательные дети ангелы, к которым все тянутся, но его не такой, вызывает антипатию. Для Вас время с этим ребёнком ощущается как неприятное и зря потраченное. Пусть папашка осознает, что Вы отдельный человек, не смотрите на малого его глазами.
если б мне кто такое сказал о моем ребене-ушел бы а хуй в ту же минуту)
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляAnnetka_100
тут описывали истории, что ребенок тетю в другую комнаты выгонял и хотел спать с папой. и папа - делал как хочет ребенок
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
почему нет?
и если эти выходные заняты, то всегда можно договориться о других днях недели. не обязательно ж это выходные. и 5 дней с мамой, и 2 с папой разве не честно? (хотя надо бы конечно поровну)
Сегодня не целуюсь• 27 августа 2019
Ответ дляПросто Мария
У меня падчерица ,17 лет. Она так же мужу наговорила на меня,что не так смотрю на нее,не тем тоном отвечаю. Разборки муж устроил в мой день рождения.Эта девочка всегда будет для него важнее и несчастнее,так как он оставил ее маму( не из-за меня). Но реально,мужики достали. Ваше право на свою жизнь никто не имеет право забирать. У нее есть мама , а вам если хочется- уделяйте внимание девочке,не хочется- не уделяйте. Она вам не дочь
и чем закончились разборки?
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
почему нет?
Вы не понимаете что ВАШИ дети чужой женщине вообще не упирались в любые дни.
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляКапризуля
Это когда общие дети есть)
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
а мама ребенка во всех этих ситуациях должна ребенка тащить с собой?
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
почему нет?
у вас так получается ? или вы теоретик..
Сегодня не целуюсь• 27 августа 2019
Ответ дляТелефон Рубика
У меня была такая же ситуация с ребёнком мужа. Я всячески терпела и угождала его дочери а она всяко издевались надо мною. Муж занял нейтральную позицию типа разбирайтесь сами.
После того как эта девочка 9 лет меня нагло толкнул и насыпала соли полпачки в суп а также пощипала до синяков младенца я озверела и била её ногами и выдержала волосы клочьями и сломала нос этой с. учке.
Да после этого все вдруг резко все поняли и уже как 10 лет в нашем доме эта тв.арь не появлялась.
ОГО... Ваша ситуация лишний раз показывает - терпеть - значит потакать, нельзя терпеть, сошло одно - будет и другое, сразу надо ставить на место
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
если я разведусь с мужем то дети останутся с ним. А я как раз и буду их брать на выходные.
И что может не получаться?
Объясните как может не получаться у отца общаться со своим ребенком?
И что может не получаться?
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
так мама ребенка и обслуживает его сама...
Админко• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Ну это обидно будет звучать, если я скажу твой не ангел
Я все-таки не ку-ку))
Но так как папа хитро хочет переложить ребёнка на меня, так же хитро я хочу показать нет, не надо
Я все-таки не ку-ку))
В таком случае, найдите себе занятие - посещайте маму, сестру, брата с детьми, куму. Что-нибудь, что в его глазах ценно (дети), и чтобьі он оставался всегда один со своим ребенком. Вот так и говорите : у вас ограниченное время для общения, не хочу мешать. Он скажет ’не мешаешь, наоборот’. А вьі скажете ’нет-нет любимьій, я еще не мама, но понимаю как ценно и важно для детей время, проведенное с родителями!’ И ходу из дома!
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
в смысле?
папа не может обслуживать своего ребенка сам пару дней в неделю?
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
И что может не получаться?
почему тогда ваши дети будут жить с отцом, а не родной матерью?
или вам нужно устроить личную жизнь?
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
или вам нужно устроить личную жизнь?
потому что материальное положение отца лучше чем мое.
Как только оно станет одинаковым дети будут жить одинаковое количество времени у нас поочереди.
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
в смысле?
многие не могут, им удобно чтобы этим занимались мать мужа, или жена новая..
Пупуговка• 27 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
она не чужого тащит, а своего.а мешает - пусть в детдом сдаст, а не на чужую тетю вешает
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
вы уже договорились или мечтаете?
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
а вот этого новой жене допускать нельзя. Твой ребенок - ты им и занимайся
Не прохожу мимо• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
а отец не своего тащит?
почему на чужую тетку, а не на отца?