младокошкина• 27 августа 2019
Ребёнок мужа от первого брака
Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
вы уже договорились или мечтаете?
О чем договариваться? В момент развода указать в иске: прошу определить место проживания ребенка с папой. Или 50/50. Основание: лучшее материальное положение, жилье, бабушка-миллионерша в Америке (нужное подчеркнуть) Я не в состоянии дать достаточный уровень жизни, в отличие от папы. Это достаточные основания для того, чтобы суд решио оставить ребенка с папой. А дальше пусть папа объясняется с исполнительнойи опекой, почему он уклоняется от выполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Вы можете говорить что угодно. Но если в 14 лет ребенок придет к отцу и будетсидеть под дверью, будете полицию вызывать? Ну и если подростком на фоне того, что папа не пустил, что-то случится, то жизнь семьи папы и папина превратиться в ад.
Вы реально наивная, папа переночевать пустит и последующий день привезет домой.
А что у ребенка в 14 лет ха проблемы с мамой что он бежит от нее.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
НЖ может так психику дитю покоцать, никто и знать не будет. Это ж страшно своего ребенка на такое подписывать...
Пани соцслужбы задолбут
По факту, у нее видимо таки нет детей
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
потому что отец создал новую семью и он должен считаться с мнением новой жены
Нет, это НЖ должна понимать, что мужчина не одинок.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Мечтательница, идите спать
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
если отец не берет сам своего ребенка, то тут новой жене надо задуматься - нафига ей мудак, которому даже его дети родные не нужны.
НЖ просто уверены, что последняя любовь в его жизни :))
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
а при чем тут мой ребенок, мой всегда при мне - и мужчина на это идет осознанно. он ему не готовит и не стирает, и крестиком не вышивает
А женщину насильно тянут замуж за мужчину с ребенком? ;)))
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Я замужем 27 лет и у меня далеко все не грустно. Но говорить о заботе о ребенке,когда кормишь его тем, что он не ест... )))))
Вы живете с мужем? То есть не в разводе. Бывшего мужа нет. Поэтому рассуждать не можете, о чужих детях и своих. Большая разница.
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляВ шоколаде
Да причем тут теща, почему ее везде лепят и ею пугают? Вот мамы жен-мужей как раз не в тему, они родственники. А родной ребенок -это навсегда. Очі бачили, що купували. Мы же не знаем, может автор совершенно эмоционально игнорит ребенка.
И имеет на это право. Она ему ничего не должна. Мама с папой должны, они виноваты, что распалась семья, и страдает их дите - это их сознательный выбор: поставить свои личные интересы выше интересов родной кровинки. А то хотят и личную жизнь строить, и чтоб дите не пострадало - но эту ответственность вешают на новых половинок. Я считаю, что все БМ и БЖ доджны понять, что их дети никому и на фиг не нужны кроме них. Раз они не смогли ради родной кровинки ужать свои личные амбиции и сохранить семью, то почему чужая тетя/дядя должны ужиматься ради чужого им ребенка? Если люди развелись - они разрушили семью своего ребенка. Все точка. Смиритесь. Это Ваша проблема и ответственность.
кнопкодав• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
Назло ’папику и пассии’ - это не причина для ребенка и тем более для адекватных развитых стран, коими вы кичитесь.
Только нашим теткам приходит в голову отправлять детей в чужой дом, дабы насолить.
’назло папику’, ’в чужой дом’. Вы сейчас точно о ребенке пишите? Как можно ’на зло папику’ жить ребенку с отцом? Когда этот мужик жил в браке с бж - ему ребенок глаза не мулял? Нормально уживался?
’Чужой дом’ - ох, это дом отца, как он может быть чужим.
’На зло пассии’ - ну это проблема пассии. Если она такая ранимая натура и ее так расстраивают дети, то ей не надо выходить замуж за детных мужчин.
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Нет, не обязан. Решение суда обязательно к исполнению и никто сторонний не может этому помешать. В свете изменений в семейном кодексе можно смело писать жалобу в органы опеки о препятствовании общению ребенка с отцом со стороны НЖ. К папе придут с беседой. Шевелятся пока слабо, но если тормошить активно, то работают.
А если он не станет общаться все равно - как накажут?
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Ничего, наше законодательство переделывается под европейское, ассоциация с ЕС как никак. Придется чужой женщине мирится и с половиной проживания чужого ребенка с ее мужем, и планированием общих детей, потянет муж или нет эти расходы. Все как в цивилизованном мире, а не как у дикарей или животных, где приплод от прежнего самца уничтожается
У нас уже переделали в прошлом году. Осталось додавить мужчин исполнением решений.
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Тогда жалоба в органы опеки о неисполнении отцом своих обязанностей. Сначала небольшой штраф, дальше больше. Ну и в исполнительную жалобу. Он. Обязаны контролировать. Я вредная тетка, любого достану. Будут работать.
За это есть штраф? Вы уверенны? Это из области фантастики. За неуплату аллиментов - с трудом. А чтоб за не желание общаться...
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
мы с комментатором говорили не о авторе и обсуждали другую ситуацию.
И почему новые жены обязательно ’пассии’? )))
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Видно, что вы знаете только в теории. Увы, работает все частично.
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да ну не читайте глупостей ))))
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
Потому, что это обиженные тетки. Нормальные не тратят свою энергию на обсирание личной жизни бм
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
Почему бежит? Просто хочет жить с папой. Такой вариант не может быть?
Где тут 0?• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Почему, другмие? Он четко сказал автору, что она знала о ребенке. Точка. Раз вышла за него замуж, значит должна была понимать, что внимание ей на все 100 никогда не будет принадлежать.
не хочу вас расстраивать, но при собственных детях супруги на 100 процентов тоже друг другу не принадлежат. Я имела ввиду, что у разведенного мужика в приоритете новая семья, иначе бы он в старой остался. И если новая семья не хочет нянчить детей от прошлых отношений - значит это решение надо принять
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Ну да, он остается самым близким родственником, но живет в семье мамы, то есть бывшей жены, то есть в другой семье.
Нет, он живет и у мамы, и у папы.
Где тут 0?• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Ребкнок навсегда член его семьи.
Его. А не его новой жены.
Где тут 0?• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Как можно ’отыграться’ ребенком, просто послав его жить с родным отцом? Это что-то прямо ненормальное? Вроде наср@ть под дверь? )))
Блин, это только у нас такой пришибленый менталитет у теток. И в Европе, и в США абсолютно нормально что дети приезжают жить к папе. И не важно по какой причине. Это просто нормально, и никто из новых жен там не истерит по этому поводу.
Еще как истерят!
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляРадость моя
да она, наоборот, хочет, чтоб ее в покое оставили и распоряжаться личным временем по своему усмотрению
Если внимательно перечитать посты автора, то складывается впечатление, что у нее к ребенку банальная ревность. Она писала, что жо замужества ее муж уделял ей много внимания, боготворил. И она была уверена, что так будет всегда. Но наступили багальные будни. И в ътих буднях есть и ребенок мужа.
кнопкодав• 27 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
У вас в голове, простите, кисель.
Мужчина разводится с женщиной, а не уходит из семьи. Он остается отцом, с тем же объемом отцовских обязательств что и в браке.
Жить с женщиной только ради ребенка - это самое поганое дело.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А если не решит. И Вашего рнбенка будут морально уничтожать... не боитесь? Я бы в жизни не отдала своего в дом с НЖ.
Тогда жалоба в службу опеки. У нас отдичное законодательство теперь!;Главное заставить службы шевелитлся. НЖ ненароком может еще и без своих детей остаться при таклм обращении с ребенком мужа. Особенно, если найти хорошего адвоката.
Где тут 0?• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
А я вот думаю - это ж какой отмороженной мамашей надо быть, чтобы отправлять свою кровинушку в дом, где хозяйке он нафик не нужен. Сама так в гости не хочет съездить?
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Нет, он живет и у мамы, и у папы.
Неа, это вы выдумали, увы))
воспитание в бинуклеарных семьях у нас очень редко практикуется, и это нотариально заверенный договор о воспитании детей в реалиях нашей страны.
в семейном кодексе по прежнему, есть ’родитель, который проживает вместе’, и ’который отдельно’.
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Мои, вернее уже мойребенок будет жить 50/50 с отцом, если что. И все временные тети, НЖ меня мало волнуют.
Пока в браке вас кто-то слушает, будете в разводе, ваше мнение будет побоку чего вы там хотите.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
НЖ может хорошо нарваться.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
В развитых странах ребенок автоматом живет 50/50 у мамы и папы. Это даже не обсуждается. Еще и проверят, как папа проводит время с ребенком.