младокошкина• 27 августа 2019

Ребёнок мужа от первого брака

Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
КликОЛЬКА• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
На отдыхе мы уже были, делали только что хочет ребёнок
Прочитала, что мужики на женщин с детьми говорят ’б/у’. Вот не стоит брать б/у мужика или мамку тем у кого нет своего ребенка.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
теория и практика разные вещи
Так хочется НЖ. А БЖ просто устают бороться.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляНеКонец-Света
С таким смыслом смотреть - да, воспитание. Но вправе ли муж автора требовать этого воспитательного процесса от жены...
Так и автор без скандалов может разрулить нежелание смотреть мульты или сидеть с ребенком. А она, как подросток,борется с малышом за внимание мужчины.
КликОЛЬКА• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я тоже это говорю, но в ответ стена непонимания - это теперь наш ребёнок, ты знала что у меня есть ребёнок, наша жизнь связана с ребёнком
Он прав. Нужно было думать перед тем брать мужик с ребенком. Ему респект.
Радость моя• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Так посоветуйте автору, как)))
У меня сложилось впечатление, что это довольно сложно.
КликОЛЬКА• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
бывшие ( которых на сайте 50%) Вас не поймут, они готовы каждые выходные впаривать свое дите папашке и его новой жене, чтоб им жизнь малиной не казалась
Моя подруга так и делает. Поумнела и на выходные отдает папочке и его пассии своих малых.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Він не правий. Місце проживання дитини визначене з матр´ю? І ви це знали, коли одружувались! Інакше, скоріш за все, і не вийшли б за нього заміж.
А если не определено? Чаще всего при разводе его не определяют. Многие с этим столкнулись, когда стало влзможным вывезти ребенка без согласия. Ребенок просто автоматом живет с мамой, но место проживания официально никто не определял, как оказалось.
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Вы можете говорить что угодно. Но если в 14 лет ребенок придет к отцу и будетсидеть под дверью, будете полицию вызывать? Ну и если подростком на фоне того, что папа не пустил, что-то случится, то жизнь семьи папы и папина превратиться в ад.
Это шантаж называется.
Мне тоже муж такое говорил, я сказала, что уйду сама
В моей семье со мной нужно считаться
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Лучше, конечно, не проверять. Но. Суд назначил, а папа против. Ну есть такие ’папы’. Не пускает в дом. Ребенок будет под дверью сидеть? Или мачеха гнобит. Не , есть конечно закон о семейном насилии(а не булинг, как вы писали). Но, он в большинстве не делает. Я сейчас не оправдываю такое. Но , я как мама искренне не понимаю такой пофигизм к ребенку со стороны его родной матери. Отдам отцу, а там трава не расти. Законами заставлю терпеть ребенка. То, что ему там не комфортно- это пофигу. Для меня это как минимум странно.
Т.е. пофигизм со стороны отца вы понимаете, а мать всем должна по гроб жизни? Я бы закидала жалобами органы опеки о невыполнении отцом его обязанносьей и решения суда.
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Вы как тему читали?)))
Автор борется за СВОЕ свободное время. В тот период когда мч занят ребенком. А вот мужчина как раз требует внимания
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляВиолала
Судя по постам- папа был испуган таким оборотом дела. Тут с хорошим адвокатом так все перекрутить можно, что и несовершеннолетнюю девочку на учёт поставить можно и родители девочки тоже под колпаком опеки будет. Реально им всем как мышкам вести себя надо.
Только есди мама девочки - амеба!
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Не перекручивайте. Я пишу реальные ситуации. К сожалению, но так бывает. Я сама мама, наш ’ папа’ вообще забил на детей. Да, мне очень обидно за моих мальчиков, но мы лучше сами справимся, чем я буду их туда насильно отправлять. Да, через опеку можно добиться. Только цена того стоит?
кнопкодав• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я даже своим родным отдельно не готовлю. Готовится то, что кушают все. Не вкусно- не голоден.
не согласна.
Каждый человек имеет индивидуальные предпочтения в еде. И нормально - учитывать это.

Когда мы с мужем приезжаем в гости к свекрови - она всегда готовит то что мне нравится. А я тот еще едок, ем ограниченный набор продуктов и в виде определенных блюд. И вот человек заморачивается и учитывает мои вкусы. И это при том, что она меня недолюбливает как невестку. А тут вообще речь о ребенке. Сложно что ли приготовить то что он любит?
Это основы культуры и воспитания.
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
ну так пуст и занимается ребенком и научится пресекать на корню попытки ребенка бить ногами автора. А то сам не может разрулить ситуацию, а взвалить воспитание на НЖ пытается и обвесить ее обязанностями.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
ТУт тоже некоторое искажение. Что значит ТОЛЬКО ребенок, прям ребенок повелевает жизнями. Если условий у родителя нет или он выделил ребенку жилплощадь, он может инициировать пересмотр жил.условий или аппелировать ко второму родителю. Но в любом случае, с актуальным супругом тоже придется советоваться. Если новая семья живет в 1ой сьемной комнате, ну с трудом я представляю ситуацию, когда приходит ребенок и говорит ’Все, жить буду тут, спать буду тут’ ))
Вы в курсе, что в 14 лет ребенок сам может прописаться к маме или папе? Ну и семейный кодекс в прошлом году притерпел существенные изменения. Там много интересного появилось.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
К папе на съем в однушку?))) Ну ну
КликОЛЬКА• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
Зачем вообще брать мужика с ребенком? Ну, зачем? Не знала, что будет цирк?
Ниф_ниф• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Почитайте тему
Это был единичный блин случай
А ребёнок регулярно не здоровается между прочим
Я ребенка не оправдываю совсем. Но правила приличия соблюдайте, чтоб вам потом не тыкали в очевидное, что не здороваетесь, а вам в ответ нужно оправдываться. Поэтому совет быть вежливой и желаю скорейшего нахождения компромиса
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Вот у вас есть дети? Ну закидали бы вы органы опеки. Ну кидали бы ребенка папе. Ребенок там не нужен. Вам эта честность дороже психики ребенка?
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Сам не может)). Вы выдаете желаемое за действительное.
Если я собственник, то без меня никто ко мне не пропишется
кнопкодав• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Это шантаж называется.
В моей семье со мной нужно считаться
ну дак уходите. Кто ж вам лекарь, вы же видели что выходите замуж за детного мужика, знали ведь что у него есть родительские обязательства. А если б мать умерла, то что, из-за вас ребенка в детдом запихивать?

Отец обязан принять ребенка - он родитель. Не хочется исполнять родительские обязанности - перевязывай яйца и не делай детей.
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
я так понимаю, что нового мужа вашей подруги, вы за глаза называете ё5арь?
КликОЛЬКА• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
У Вас такое искушенное понимание. Вижу Вы в этом спец.
ФсеСама• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
не согласна.

Это основы культуры и воспитания.
Хотелось бы посмотреть на свекровь, если Вы на ее специальную готовку фукать будете)))
Учитесь читать, в ситуации есть нюансы

Автору пожелание крепких нервов и трезвого умения сделать вовремя выводы. С мелким пусть папаша сам возится как умеет, лепит, строит, выготавливает и тд
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
А сколько кстати лет ребенку? может пропустила
Автор держит это в тайне. Как и свой возраст.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
не согласна.

Это основы культуры и воспитания.
Вам не стыдно напрягать пожилого человека? Мы приезжаем к моим родителям. Трое внуков (мои и сестры), все кушают разное. Я и сестра тоже ещё + 2 противоположных предпочтения. И папе вообще отдельно. В итоге , выбираем вариант, чтобы было нормально всем. Это ж только на кухне жить
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
у мужчин нет материнских чувств.
Но есть отцовские
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету

Тут перекрут по полной))
От обязательств никто отца не ограничивает. Если бы мама умерла ттт, ребенка бы забрали. Но мама живет и манипулирует))). На здоровье. Такие ситуации некорректны в качестве примеров
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
ага и бабла побольше
Ага. И жалуются потом, что муж вроде хороший. И на жену не скупиться. Но против трат на ее ребенка от БМ. И на отдых не хочет брать. И все в один голос пишут, что он знал о ребенке и просто обязан его боготворить, холить и лелеять.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
муж - это член семьи, а его ребенок - нет. Он плод другой семьи. Почему я (или автор ) должна любить и обхаживать чужого для меня человека? а давайте я к вам своих закину на выходные и с ними вещи - постираете, покормите, а я отдохну. Мужик берет - пусть обхаживает его и развлекает. Я же не должна смотреть мультики только потому что этого кто то хочет.
Ребенок -более близкий родственник. Ну и жена после развода перестает таеовой быть. А ребенок родным остается на всю жизнь.