младокошкина• 27 августа 2019

Ребёнок мужа от первого брака

Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
НЖ может хорошо нарваться.
на вас???
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
В развитых странах ребенок автоматом живет 50/50 у мамы и папы. Это даже не обсуждается. Еще и проверят, как папа проводит время с ребенком.
чушня полная
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор писала уже, ребенку 7 лет.
Написала намного позже.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну тогда БЖ нужно род прав лишать. Вы за нее согласие дадите? А то какие у автора полномочия по воспитанию?
Самые обычные. Семейный кодекс в последней редакции вам в помощь!

Статья 260. Право мачехи, отчима принимать участие в воспитании пасынка, падчерицы

1. Если мачеха, отчим проживают одной семьей с малолетними, несовершеннолетними пасынком, падчерицей, они имеют право участвовать в их воспитании.
Где тут 0?• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
У вас в голове, простите, кисель.

Мужчина разводится с женщиной, а не уходит из семьи. Он остается отцом, с тем же объемом отцовских обязательств что и в браке.
Жить с женщиной только ради ребенка - это самое поганое дело.
Вы такая опытная! У меня опыта поменьше, я всего 10 год на пенсии. И видела неоднократно, как люди жили в браке ради детей. Может, это неправильно, но у них такие приоритеты. Я старушка не злая, но желаю вам в ближайшие годы попадать только в те гости, где хозяйка вас на дух не переносит. Побываете в шкуре ребенка, порассуждаете о равных правах. Вам полезно. Аминь!
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
А давайте не будете кидаться голословной ’истиной’, которая не имеет ничего общего с действительностью)). Ну блин, вся инфа в доступе))
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Пани соцслужбы задолбут
По факту, у нее видимо таки нет детей
Ну что вы, конечно нет. Только на картинках их видела )))
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Мечтательница, идите спать
Это не мечты. Это реальность моего мужа в случае развода. Жаль, уже только с одним ребенком. И то, ненадолго.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Да автор просто хочет время на себя тратить. А тут уже надумали
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
То , что вы пишите, ничего общего с реальностью не имеет. Я сама сейчас в процессе судебных разбирательств с бм, с такими же общаюсь. А вы , я не знаю где вы видели детей
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
Вы живете с мужем? То есть не в разводе. Бывшего мужа нет. Поэтому рассуждать не можете, о чужих детях и своих. Большая разница.
Я знаю законы. Плюс есть хорошие юристы, мои личные друзья. Потому все, что я пишу, станет реальностью.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Не совсем понимаю ’ жаль’. Старшие, надеюсь, выросли.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Да, и подруга юрист. Очень хороший. Искренне желаю, чтобы ваши знания так и остались на словах и не пришлось применять. Ато сильно жестоко разочаруетесь.
Мне вот интересно, если вы так счастлива, то откуда сколько ненависти к вторым женам?
Янка-угомонись• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
Назло ’папику и пассии’ - это не причина для ребенка и тем более для адекватных развитых стран, коими вы кичитесь.
Только нашим теткам приходит в голову отправлять детей в чужой дом, дабы насолить.
А что вы прицепились с этим ’насолить’. Вам любой психолог скажет, что ребенку необходим мужчина, мужское воспитание, как девочке так и мальчику. Мальчику особенно. Нафик Вы кому нужны, чтобы вам солить.
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Вы не устали? Вот правда, живете с мужем в браке, бывших у вас нет. Так что вы тут ересь пишите, реально понимаете, что только если мужчина имеет желание, только при этом условии ребенок может переехать жить. Все, другого не дано. Какие суды)))
А если новая жена будет против, тогда вообще нечего не светит, будет ребенок жить с любимой и родной мамой.
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
И зачем вы такая ему?
Живите одна, бегайте, не готовьте.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
Видимо, человека от счастья полной семьи распирает уже весь день
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Муж уедет в Европу, а вы тут судитесь, самое главное потом найдите его.
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Але чомусь коли у жінки є дитина, жінка хоче від нового чоловіка участі в долі своєї дитини
Так это ж классика жанра.
Как теткин ребёнок, так и кружи, и обеспечивай.
А как мужика - то все, я такая цаца, он мне никто.
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Соглашусь с вами. , но думаю обратное нет там никакой семьи и мужа.
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
А что вы прицепились, если не в курсе, что мной обсуждалась ситуация, в которой мать отдает детей именно по причине ’насолить папочке и пассии’, а не для блага воспитания детей.
ps^ «Чув дзвін, та не знаю, де він»? так и тут...
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
На отдыхе мы уже были, делали только что хочет ребёнок
Автор... Вы не первая в его системе ценностей. И не будете первой.
Может в период влюбленности вы и были для него важнее всего остального. Но в реальной жизни работа, бизнес, семья тоже важны, иногда даже важнее очередной жены.
Тем более что и семьи у вас нет.
Янка-угомонись• 27 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
А я вот думаю - это ж какой отмороженной мамашей надо быть, чтобы отправлять свою кровинушку в дом, где хозяйке он нафик не нужен. Сама так в гости не хочет съездить?
Еще одна. Она его к папе отправляет, и в данном случае даже в ЕГО квартиру, к НЕМУ домой.
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляБабка-ежика
Ребёнок мужа от первого брака проводил с нами 2-3 дня в неделю , брали его на отдых с нами . Мне не трудно было его покормить, поиграть . Конечно , это не было в обязательном порядке . Скорее по моему желанию .
Сейчас ему 16 , нашему с мужем ребёнку - 12 лет. Часто ходят вдвоём в кино , катаются на самокатах.
Вы молодец. Очень приятно, что есть такие люди. Видимо это потому, что Вас муж не принуждал. А скажите, честно, никогда не было неприятных чувств к тому ребенку? Не приходилось их подавлять?
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
У меня ещё нет детей, поэтому мимо
Да ниче, будут.
И вы другими глазами взглянете на ситуацию.
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
И главное с таким упоением...расходилась, расписала сюжет, распланировала. Заочно развелась, приписала мужу пассию, которая зверюга и строит ребенку козни.
Мысли таки материальны, могут и исполниться
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тем более что и семьи у вас нет.
А для гармоничной семейной жизни в кругу ценностей после самого себя должен быть супруг/супруга, потом - дети, родители, дело.. и т.п. ))
Иначе, раздрай обеспечен. Увы. Тут писали не раз, не надо себя и других обманывать, если ребенок был бы главной ценностью, то старая семья существовала бы до момента его полного взросления, это не случай автора.
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Вы бы отдавали каждые выходные своих детей в дом чужой тетке, которая терпеть не может Ваших детей????
Странная точка зрения.
Это я ещё мягко выражаюсь.
Что значит отдавать детей? Это куклы, или кто? Дети имеют свои желания и потребности и если именно они хотят к папе, в его замечу дом, то причём тут отдавать, как нечто безликое?
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я не терпеть не могу, чего вы, просто я не хочу быть нянькой. Ровное уважительное отношение, разве этого мало? Надо забить на себя, свои желания и дела, раз уж вышла замуж за мужчину с ребёнком, все, считай как родила сама?
Тут дело не в ваших надо. А в надо вашего мужа
Вам не надо. А ему судя по всему надо и очень.. Конфликт интересов.
И кто кого в этом случае?
Вот поэтому и нечего замуж за бу выходить.
Любовью не веет от ваших слов. Квартира у вас есть. Себя любите. Собой занимаетесь.
Вот зачем вам нужен был этот мужик?
Планшетница• 27 августа 2019
муж вину чувствует и хочет расхлебывать ее вместе с вами,чтоб не так тяжко.Что тут посоветуешь:либо расхлебывать вместе и привыкать, либо морозиться( типа хитрить,что и мама не проводит с ребенком ВСЕ время, мол свои интересы тоже в выходные хочу удовлетворить),либо слать мужа.Выбираете,что ближе вам.
Но вообще Вы, по-моему, адекватно себя ведете.