младокошкина• 27 августа 2019

Ребёнок мужа от первого брака

Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
У вас железные нервы
я бы после первого фыркания отправила их обоих проветриться.
Хорошей пасынку не станешь, а плохой лучше быть на расстоянии
Это если квартира НЖ :)))
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Ребенок -более близкий родственник. Ну и жена после развода перестает таеовой быть. А ребенок родным остается на всю жизнь.
Ну да, он остается самым близким родственником, но живет в семье мамы, то есть бывшей жены, то есть в другой семье.
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Это если квартира НЖ :)))
Да, у меня квартира моя. Свою квартиру муж оставила БЖ и сыну, поэтому вариантов в этом наборе совсем не много.
Но я полагаю, что вне зависимости от права собственности с мнением супруга надо считаться, взаимно конечно.
кнопкодав• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Сам не может)). Вы выдаете желаемое за действительное.
Если я собственник, то без меня никто ко мне не пропишется
может. Ребенка можно спокойно прописать по месту прописки родителя, без согласия собственника. Если ваш муж прописан в вашей квартире, то он легко может прописать ребенка, и ваше мнение там вообще роли не играет.
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
У Вас такое искушенное понимание. Вижу Вы в этом спец.
спецом не нужно быть, дабы считывать инфу с ’поумневших’)))))
КликОЛЬКА• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
Это Вы так о себе?
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
не прописан)
а даже если бы был и поступил так без предупреждения, был бы конфликт.
кнопкодав• 27 августа 2019
Ответ дляФсеСама
Хотелось бы посмотреть на свекровь, если Вы на ее специальную готовку фукать будете)))
Учитесь читать, в ситуации есть нюансы

Автору пожелание крепких нервов и трезвого умения сделать вовремя выводы. С мелким пусть папаша сам возится как умеет, лепит, строит, выготавливает и тд
так и фукала по началу. Да, я не ела то что мне не нравилось. И человек стал учитывать мои вкусы. Теперь фукать не на что, мне все подходит.
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Это Вы так о себе?
у нас с мужем нет предыдущих браков и ребенка мы никому не сплавляем назло)))
Янка-угомонись• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Автор держит это в тайне. Как и свой возраст.
Автор писала уже, ребенку 7 лет.
КликОЛЬКА• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
Вот и хорошо. А, если бы были, то сплавляли или сами бы тянули лямку , когда папик резвится?
кнопкодав• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Вам не стыдно напрягать пожилого человека? Мы приезжаем к моим родителям. Трое внуков (мои и сестры), все кушают разное. Я и сестра тоже ещё + 2 противоположных предпочтения. И папе вообще отдельно. В итоге , выбираем вариант, чтобы было нормально всем. Это ж только на кухне жить
Как может быть стыдно, за то что я не просила и не заставляла? Человек сам так решил.
Ну и где я писала что у нас есть противоречия, и что делают только то что я люблю? Готовится то что подходит всем за столом, и мне в том числе. Собственно - то о чем и вы написали ’В итоге , выбираем вариант, чтобы было нормально всем’.
Так что мешает автору поступить так же, и учесть вкусы ребенка и готовить те блюда которые нравятся одновременно и ребенку, и автору, и мужу. Блюд миллион - всегда есть точки соприкосновения. Было бы желание.
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляУ кого такое было
в роли друга,а не матери.
А друг обязан ущемлять свои интересы и посвятить все свое время другу? Автор готова принимать ребенка в доме, вежливо с ним общаться, кормить и стирать. Как для просто друга - не мало так уже...
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Если бы ребенок хотел общения, и папа был не против, то не препятствовала бы общению. Но спецом отправлять назло папе и ’пассии’ точно не стала бы. Ребенок не при чем, дабы отыгрываться с его помощью.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор написала, что и то, что готовит папа, тоже не вкусно
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляГде тут 0?
Если у него в приоритете ребенок, надо было не разводиться. Или не жениться во второй раз. Миллионы мужиков так и сделали. А если развелся и женился, то у него другие приоритеты. В соответствии с ними и надо жить
Почему, другмие? Он четко сказал автору, что она знала о ребенке. Точка. Раз вышла за него замуж, значит должна была понимать, что внимание ей на все 100 никогда не будет принадлежать.
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Чтобы не ударял, нужно не только кормить и стирать. Нужно воспитывать. Вы пишете, что есть мама, но, похоже, она с воспитанием не справляется, раз ребенок такой хам-в планшет утыкается, когда хозяйка дома поздороваться хочет, ногами дерётся... Что ж, от такой недоматери ребенка нужно срочно забирать. Пусть теперь отец его воспитывает. Ну и Вы, Автор, вместе с ним. Вы же клялись ’и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит нас’?
Ну тогда БЖ нужно род прав лишать. Вы за нее согласие дадите? А то какие у автора полномочия по воспитанию?
КликОЛЬКА• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
Это все сказки наивных девочек, пока с этим не столкнулась лично. Никто не отыгрывается. Маме тоже нужна личная жизнь.
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Это специально
А в чем смысл? Это ж ее ребенок в грязных трусах 2 дея ходить будет. Или это намек, чтоб папа новые купил?
Радость моя• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
да она, наоборот, хочет, чтоб ее в покое оставили и распоряжаться личным временем по своему усмотрению
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
столько сколько хочет, но не в ущерб своей семье
Ребкнок навсегда член его семьи.
кнопкодав• 27 августа 2019
Ответ дляОцененная
Как можно ’отыграться’ ребенком, просто послав его жить с родным отцом? Это что-то прямо ненормальное? Вроде наср@ть под дверь? )))

Блин, это только у нас такой пришибленый менталитет у теток. И в Европе, и в США абсолютно нормально что дети приезжают жить к папе. И не важно по какой причине. Это просто нормально, и никто из новых жен там не истерит по этому поводу.
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
В дом отца ребенка. Мнение НЖ меня бы мало волновало. Это уже проблемы, которые должен решить БМ
А если не решит. И Вашего рнбенка будут морально уничтожать... не боитесь? Я бы в жизни не отдала своего в дом с НЖ.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Вы сейчас прикалываетесь? Два выходных когда нужно успеть семье решить бытовые проблемы - это и закупки и отдых , и досуг и просто поспать. Сходить к друзьям, сьездить к родителям, в театр пойти. ЕГо везде за собой тащить?
Не тащите, перепланируйте жизнь иначе. Или поменяйтесь с мамой ребенка: будни он у вас, а выходные с ней.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Вы не понимаете что ВАШИ дети чужой женщине вообще не упирались в любые дни.
А не вам их дают. А отцу ребенка. Впши проблемы мамы ребенка не волнуют. Лично вы можете делать, что хотите.ребенок едет к папе.
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляРадость моя
тсссс... человек сам с собой разговаривает, в отрыве от темы
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
почему тогда ваши дети будут жить с отцом, а не родной матерью?
или вам нужно устроить личную жизнь?
Мои, вернее уже мойребенок будет жить 50/50 с отцом, если что. И все временные тети, НЖ меня мало волнуют.
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Что ’не может’ отец имеет право проводить с ребенком 50% времени. Или мама по суду так определит. Мнение НЖ никто не будет учитывать. Решение суда НЖ оспорить не может. Не нравится - собрала вещи и ушла. Это ее единственный вариант, когда кваптира ее. Или выставила мужа. Все. На большее у нее прав нет. Как бы не хотелось обратного.
НЖ может так психику дитю покоцать, никто и знать не будет. Это ж страшно своего ребенка на такое подписывать...
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
она не чужого тащит, а своего.а мешает - пусть в детдом сдаст, а не на чужую тетю вешает
А папа где?
Оцененная• 27 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету

Назло ’папику и пассии’ - это не причина для ребенка и тем более для адекватных развитых стран, коими вы кичитесь.
Только нашим теткам приходит в голову отправлять детей в чужой дом, дабы насолить.