младокошкина• 27 августа 2019

Ребёнок мужа от первого брака

Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимушка
ВЫ уже создавали тему и вам уже писали,что муж вами манипулирует.Вы должн только уважительно к нему относится,а кружить-это обязанности папаши.Ребенка моего мужа от первого брака я вижу максимум три раза в год,о том,что я ему что то должна он даже не заикается.
Так вы не факты пишите, что да как у вас. Вы методы напишите, благодаря которым вам удалось так все обставить.
Автор это и хочет. И не рассказов из серии ’а у нас в квартире газ’
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляMs. При теле
Ну так мова кагбе не про батька. Ніхто ж не заперечує. Але дружині нав’язують роль другої мами. Це трошки занадто.
Це занадто писать про вторую маму.
Так, нянька, не более.
Обслуга. Поэтому автора и ’трясёт’
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
он вел и приводил ко мне домой. До меня его ребенок интересовал постольку-поскольку и жена не давала, пока я не появилась.А как только я появилась - ее это взбесило и началась месть
Вы слишком высокого о себе мнения
Радость моя• 27 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы слишком высокого о себе мнения
ой, вы знаете, такое бывает.
БЖ моего знакомого манипулировала детьми, отказывалась отпускать их к нему. как только у него, впервые после развода, появилась барышня, все чудесным образом изменилось:)
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
А для гармоничной семейной жизни в кругу ценностей после самого себя должен быть супруг/супруга, потом - дети, родители, дело.. и т.п. ))
Иначе, раздрай обеспечен. Увы. Тут писали не раз, не надо себя и других обманывать, если ребенок был бы главной ценностью, то старая семья существовала бы до момента его полного взросления, это не случай автора.
Так как бы о супруге автор и не вещает. О любви там, о других чувствах к нему.
Зато о беге и о своих интересах, или наоборот о том, что ей, голубушке, не интересно, пишет и не мало.
Поэтому раздрай обеспечен полюбэ
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляРадость моя
ой, вы знаете, такое бывает.
И? Меня всегда поражала такая осведомленность кого либо в истинных мотивах постороннего человека.
Вот прям ’насолить’ и все, других мотивов нет.
Ну взрослые люди, ей богу, а такие незрелые
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Поэтому раздрай обеспечен полюбэ
Потому что тема не о взаимоотношениях с супругом. А я не автору писала, а на комментарий, что она дескать на 100500 месте в жизни мужа. Это не так ))
Самое заинтересованное лицо в хороших взаимоотношениях ВСЕХ - муж. Это ему надо прикладывать усилия, чтоб новой жене (автору) было интересно, и чтоб ребенку интересно, и чтоб всем вместе хорошо. А он дует губы и ждет, как она придет мультики смотреть. Он лентяй просто, пока что. Но тем не менее, он самый ключевой в ситуации. При должном желании, все разрулится.
Белочкой зови• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
бывшие ( которых на сайте 50%) Вас не поймут, они готовы каждые выходные впаривать свое дите папашке и его новой жене, чтоб им жизнь малиной не казалась
Ну почему же? Можно впарить насовсем и радостно брать только на выходные
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Ну это ваши фантазии. Про мужа. А его мы не слышали, поэтому какбэ мимо.
А вот автора уже выслушали, выводы сделали, каждый свои, конечно, но тем не менее
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Конечно! У меня фантазии, основанные на словах автора. Но они как раз не мимо
Янка-угомонись• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
100% с Вами согласна.
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Да, он такой весь фиговый, лентяй, с ребёнком, дует губы и что-то там ещё...
Зачем, ну вот зачем такая прекрасная дама, как автор, с квартирой, с регулярными забегами, марафонами и кроссами, связала себя не просто отношениями, а ещё и узами брака с таким мужиком?
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Психическое состояние реьенка было бы нормальным. В противном случае жалобы на булинг со стороны НЖ.
А как докажете? Псих проблемы ведь не сразу видны... А если НЖ попадется, Кубик Рубика в теме - Вы ж не можете быть уверены в ее адекватности. Не, я б своего ребенка не отпустила к НЖ.
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вам рассказать про отношения мужчины и женщины? )) Полюбили друг друга и связали. Такое бывает.
А с собственным ребенком он увы лентяй и пока, похоже, без фантазии. Ему неинтересно самому, а долг осознает. Хочет, чтоб жена участвовала, но увлечь не может и не хочет, его самого б кто-то веселил.
Рябушка Ку• 27 августа 2019
Уже кто-то приводил пример женщины с ребенком и второго мужа, который обязан его любить и содержать? А ещё негодяев родственников мужа, которые не любят дитя.
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Меня ваши подробности не интересуют. В данной теме мы обсуждаем ситуацию автора. И вот мой вывод, любви нет. У неё к этому мужчине. Поэтому и вопрос, зачем шла за такого ленивого.... ну и далее по списку замуж.
Вопрос автору, а не вам.
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вопрос автору, а не вам.
Предыдущий вопрос вы написали на мой комментарий, то есть спросили меня. Очень невежливо грубо теперь огрызаться.
И раз уж на то пошло, Вас точно никто не просил делать заключений о чувствах в паре автора ))
Пышечка• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
А когда папаши вообще не принимают участия и неинтерисуються дитем,то козлы сразу...По-моему это двуличие так размышлять.
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
’Незнание законов не освобождает от ответственности’ (С)

Имеет ли право ребенок самостоятельно определить свое место проживания с мамой или папой после расторжения брака родителей?

Ребенок, достигший 14 лет может самостоятельно принимать решение относительно проживания одним из родителей (с ч. 3 ст. 160 СКУ). Малолетние дети лишены такой возможности, хотя место проживания детей старше 10 лет будет определено с учетом их пожеланий.
Но не вопреки желанию родителей, если родитель не хочет заниматься ребенком, его не заставляют силой - лишают род прав, а ребенка в лет дом, если все отказались
Царевна Лягушка• 27 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Мне не нужны чьи-то просьбы или разрешения для того, чтобы писать на форуме
Мне для этого достаточно личного желания. И больше ничего.
никогда такого не было• 27 августа 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Восторг и торжество! )))
Языката Хвеська• 27 августа 2019
Ответ дляAnnetka_100
Скажите мужу, что, возможно, выручите его от случая к случаю, если он сильно устал или плохо себя чувствует, но жить жизнью его ребенка каждые выходные Вы не считаете нужным. И он не в праве требовать.
Можете сказать, что есть очаровательные дети ангелы, к которым все тянутся, но его не такой, вызывает антипатию. Для Вас время с этим ребёнком ощущается как неприятное и зря потраченное. Пусть папашка осознает, что Вы отдельный человек, не смотрите на малого его глазами.
100%
Else• 27 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
У Вас свой ребенок общий или Ваш от 1 брака?
спільна дитина)
Алгонавт• 28 августа 2019
Я как мачеха со стажем- Вы не правильно делаете, что готовите ребёнку, я бы на Вашем месте на этих выходных устраивала бы себе прогулки по городу, шопинг, встречи с подругами и ему озвучьте честно, сейчас озвучьте, да, он обидеться, переварит и будете жить дальше, главное - не держите в себе и скажите все ему, что бы он знал Вашу позицию. Не делайте ничего для ребёнка- это его и той женщины ребёнок, Вы ничем не обязаны и чем раньше Вы это ему и себе скажете, тем легче и быстрее он это примет.
Контрольница• 28 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Видимо, человека от счастья полной семьи распирает уже весь день
Там, наверное, муж в курсе экзерсисов жены и на низком старте ждёт 18-ти летия младшего ребёнка. А то ж задолбёт и жизни не даст.

По теме: Автор раз не сказала доброе утро, не хочет смотреть мульты, не хочет играть в лего. Всё, капец, сломала ребёнку психику. в опеку немедленно, в суд...
Дамы, кто это пишет, Вы вообще в себе?
Я со своим родным это делаю из-под палки. Ну, не люблю я эту возню. У нас по этим делам папа либо сам смотрит/играет. Пойти что ль убиться об стену или в опеку на себя заявить?
И да, у меня есть падчерица. Не препятствую, на алименты не претендую, проводят время столько, сколько БЖ позволяет. НО Этот процесс общения происходит без моего активного участия, даже на выходных у нас дома. Я вежлива и приветлива, не более. Единственное, что нельзя нашему ребёнку, то нельзя и ей в нашем доме. Это закон.
Развлечение, уроки, лечение, стирка, готовка (если нужно что-то эдакое), мытьё, сказка на ночь - всё к папе. А, я могу причёску сделать. ВСЁ! Считаю, что с меня достаточно)))
Бриджит Джонc• 28 августа 2019
Ответ дляАлгонавт
Это получается, что на выходные мачехе или самой по себе быть или отдых, но с ребенком?
кнопкодав• 28 августа 2019
Ответ дляБриджит Джонc
Ну да. А как вы хотели?
А ваших общих с мужем детей вы на выходные выбрасиваете? Или проводите с ними выхи?

Не нравятся выходные - берите ребенка на будние дни, и в выходные будете с мужем одни.
Языката Хвеська• 29 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Так и автор без скандалов может разрулить нежелание смотреть мульты или сидеть с ребенком. А она, как подросток,борется с малышом за внимание мужчины.
Зачем такой мужчина, за чте внимание нужно бороться...
Языката Хвеська• 29 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Он прав. Нужно было думать перед тем брать мужик с ребенком. Ему респект.
А ему не нужно было думать, перед тем как брать молодую и бездетную?
Языката Хвеська• 29 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Тогда жалоба в службу опеки. У нас отдичное законодательство теперь!;Главное заставить службы шевелитлся. НЖ ненароком может еще и без своих детей остаться при таклм обращении с ребенком мужа. Особенно, если найти хорошего адвоката.
Это невозможно доказать даже адвокату - психологические побои не снимешь)) и статьи такой нет. Это фантазии... А травмы у ребенка уде будут, у Вашего ребенка... оно того стоит?