младокошкина• 27 августа 2019
Ребёнок мужа от первого брака
Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
да, свое. Женщина должна рожать столько детей сколько сама может вырастить. у папы уже новая семья и с этим нужно смириться.Но некоторые не согласны - и пытаются папе ’насолить’
У ребенка 2 родителя. Хоть 10 новых семей. Дети не должны ставить бывшими
младокошкина
• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Это Ваш БМ так поступал, не проецируйте свою ситуацию. У автора не так. Она просто не считает нужным даже сказать Доброе утро малышу, ночующему в ее доме. И отец прав в своих претензиях, потому что он хочет, чтобы в его доме ребенок чувствовал, что ему рады и им интересуются. Потому что наличие такой вот грымзы в доме отца неизбежно сведёт на нет эти встречи, и отец останется у ребенка только номинально
Вы же прощались и уходили из темы?
Ростки жимолости• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
А надо обязательно сдавать?))
Нет, там хорошая квартира с новым ремонтом
Пока не могу прийти к согласию, жду мудрых советов тут, муж считает что если я хочу заняться своими делами, я «игнорирую ребёнка»
Оставайтесь собой и будьте искренне. Вы не в стороне от его ребенка, но воспитывать и заниматься им должны родители.
Честно, я со своими родными детьми в жизни мультики не смотрела, потому что не люблю мультики. У них свои предпочтения, у меня свои - и это нормально.
Странные претензии у мужа. Как вы в остальном ладите?
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Вы бы отдавали каждые выходные своих детей в дом чужой тетке, которая терпеть не может Ваших детей????
С чего вы взяли, что автор его терпеть не может? Хотя, ещё немного такого отношения папаши и тадам- мачеха готова
Эта_Шикарна)• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
У меня ещё нет детей, поэтому мимо
Вот поэтому вы не поняли, что вам даже написали.
У кого такое было• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Да, понимала, но у ребёнка есть отец и мать, зачем ему еще тетя в роли матери?
в роли друга,а не матери.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
бывшие ( которых на сайте 50%) Вас не поймут, они готовы каждые выходные впаривать свое дите папашке и его новой жене, чтоб им жизнь малиной не казалась
Я не бывшая, и вряд ли ей буду в силу возраста. Но считаю, женщина тоже имеет право на личное время. Своих детей бы тоже отправляла к папе. Особенно ершистых подростков. ’Родил’ - пусть несет ответственность. Это не мои проблемы, кому и что бы не нравилось.
Доктор Варвар• 27 августа 2019
У меня бывший муж так же со своими барышнями поступает. Постоянно расстаётся
Янка-угомонись• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
я - да. Моя жизнь с его ребенком была кошмаром. Он привозил его - оставлял на меня и мог уехать на работу, а я должна была уделять ему внимание. такое можно потерпеть пару месяцев, но не всю жизнь. Когда семейные планы полностью рушились или менялись из-за его ребенка - никакая нервная система не выдержит
Вы одного никак не можете понять, ребенок тут не при чем. Я понимаю Ваши чувства, сама не люблю чужих детей, но то что Вы пишите в своих комментариях это просто капец. Вы осознанно согласились на отношения в которых есть ребенок, это было Ваше решение!!! Зачем ныть потом? Он отец и должен принимать участие в жизни сына! Вы это либо принимаете либо ищите свободного, третьего не дано. Вернее дано. Сначала ему насрать на этого, потом так же будет насрать и на вашего.
НеКонец-Света• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
Семейный кодекс с вами не согласен. Пока у нас хромает его исполнение. Но гаечки уже закручиваются. И новым феям придется хорошо подумать, прежде чем впускать мужчину с ребенком в свою жизнь
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
муж не может что-либо решить без согласия автора. нет?
В отношении места жительства ребенка может. Или за него решит суд. Мнение НЖ он учитывать не будет.
Ответ дляБелая и пушистая
Хорошо, представьте, Вы не воспитываете, ребёнок Вас ударил, как правильно отреагировать?
Поговорити з чоловіком, ви ж сім´я. Без претензій та криків. Можливо сісти всім трьом та обсудити ситуацію. Й так говоріть з дитиною, саме говоріть не претензійно а просто про все на світі, про те що вам боляче, говоріть як з дорослим .
ЛисАпедная• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Чтобы не ударял, нужно не только кормить и стирать. Нужно воспитывать. Вы пишете, что есть мама, но, похоже, она с воспитанием не справляется, раз ребенок такой хам-в планшет утыкается, когда хозяйка дома поздороваться хочет, ногами дерётся... Что ж, от такой недоматери ребенка нужно срочно забирать. Пусть теперь отец его воспитывает. Ну и Вы, Автор, вместе с ним. Вы же клялись ’и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит нас’?
младокошкина
• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Вы аж сама распаляетесь от своих слов
Чем дальше, тем больше
Входите в раж уже, не надо
Чем дальше, тем больше
Входите в раж уже, не надо
У кого такое было• 27 августа 2019
Ответ дляОлька Модниця
Почитайте теми ображених мам. Тут недавно була тема, як чоловік не хотів брати доньку нової дружини на море без мами. Чогось всі співали по іншому.
точно!
Ростки жимолости• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Не привязывайтесь вы к словам
Это был единичный случай
При этом ребёнок меня может ударить ногой, даже если разозлит его папа, как вам это?
Я не знаю как на это реагировать в ответ - крикнуть, отобрать планшет, вот научите как?
Это был единичный случай
Муж на это как реагирует? Он должен дать понять, что его жену нужно уважать, да и вообще запрещать физически воздействовать на кого либо... не представляю, чтобы меня ребенок ударил, никогда такого не было. В годик были попытки укусить, получали слегка по губам(свои родные дети, уже взрослые).
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Нет, не может. Как минимум потому, что автор его жена. И хочешь не хочешь, а считаться придется
ЛисАпедная• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Вы же прощались и уходили из темы?
Не получается
13чудоСВЕТА• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Мама не даёт ничего с собой
Странная мама, если честно.
младокошкина
• 27 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Странная мама, если честно.
Это специально
Компас Ижевска• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я не терпеть не могу, чего вы, просто я не хочу быть нянькой. Ровное уважительное отношение, разве этого мало? Надо забить на себя, свои желания и дела, раз уж вышла замуж за мужчину с ребёнком, все, считай как родила сама?
Да
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
В дом отца ребенка. Мнение НЖ меня бы мало волновало. Это уже проблемы, которые должен решить БМ
успокойте_Меня• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
эта клятва есть в тексте обряда венчания в протестанских церквах. даже православное венчание исключает какие-либо клятвы. вы ж должны это знать. не говоря уже о гражданской церемонии регистрации брака.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Когда женщина с ребенком выхрдит замуж, она таки считает, что мужчина просто обязан делать все то, что вы не хотите.
Цветочница• 27 августа 2019
к нам ездят не часто , муж готовит сам когда они дома , с ними общаюсь очень умеренно, да и вообще от меня никто ничего не требует)
остаются с ночевкой очень редко, за три месяца пару раз...
ЛисАпедная• 27 августа 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
это образное выражение.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Я вот только одного не пойму зачем вы стираете? Ребёнок приезжает на 2 дня, зачем стирать, неужели нельзя взять одежды, чтоб хватило на это время?
А сложно постирать? Или отдать пакет с грязными трусами/носками нормально? Пусть папа стирает, в конце концов. Почему только мама должна этим заниматьчя?
успокойте_Меня• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
это образное выражение.
это вы фильмов голливудских пересмотрели.
КондуктЕр тролейбуса• 27 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
семья - это люди, которые живут в одном доме.
все остальное - родственники.
разницу чувствуете?
все остальное - родственники.
разницу чувствуете?
Сімя-це батьки і діти.
Маурита• 27 августа 2019
Как правильно? Скажите, что он странный. В лего, например, у меня мальчики (муж и сын) играют сами - ну не любитель я этого лего. Пока они играют, я еду могу приготовить или что-то свое сделать. Или он хочет, чтобы отношения с ребенком за день прекрасные стали?