младокошкина• 27 августа 2019
Ребёнок мужа от первого брака
Расскажите, сколько времени вы уделяете ребёнку мужа, если он его привозит. Мой муж хочет моего полноценного участия в жизни ребёнка (с матерью все ок), говорит что теперь мы семья и оскорбляется если при визитах ребёнка я хочу уйти по своим делам или дома заняться собой. Утром прошла в ванную и не подошла к ребёнку не сказала доброе утро - уже преступление. Хотя тот сидит уткнувшись в планшет. Вечером собираюсь на пробежку - ты нас избегаешь, посмотри с нами мультики. Блин, но это не мой ребёнок, мне не хочется и не интересно. Я не против их общения, встреч, ребёнок ночует у нас все выходные пару раз в месяц, я стираю его вещи, готовлю еду. Но при этом он каждый раз говорит «невкусно», так можно брать судки от мамы, я даже обрадуюсь этому)) Я никого не обижаю и не препятствую встречам, но я хочу нейтралитета. А мужу хочется 100% время вместе, вместе качели-карусели, мультфильмы и в Лего тоже с ним играй садись. Вот как правильно поговорить с мужем?
Кондуктор автобуса• 27 августа 2019
Блин, ну его ж дите- сам в основном должен заниматься им. У меня лично двое - так я сама ими занимаюсь, никакой помощи не прошу у мужчины, захочет сам - поможет, не захочет - не надо. и финансово в том числе.
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
У меня ещё нет детей, поэтому мимо
без детей я бы не связывалась с мужчинами с детьми , это честно)
КондуктЕр тролейбуса• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
бывшие ( которых на сайте 50%) Вас не поймут, они готовы каждые выходные впаривать свое дите папашке и его новой жене, чтоб им жизнь малиной не казалась
А татові його діти не потрібні?
Ненавязчивый синтезатор• 27 августа 2019
Автор,ребенок будет расти и требовать больше внимания и участия в жизни.Мой бывший муж приводил ребенка в дом,чтоб я с ним занималась,а он ,устал. К Тому времени у нас была уже дочь. Вобщем,когда мне все это надоело,мы развелись.по прошествии времени,я только жалею ,что не сделала это раньше.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
В дом отца ребенка. Мнение НЖ меня бы мало волновало. Это уже проблемы, которые должен решить БМ
А если он живёт в доме нж? Или из вредности? А как ребенку - пофигу?
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Нет, не может. Как минимум потому, что автор его жена. И хочешь не хочешь, а считаться придется
Что ’не может’ отец имеет право проводить с ребенком 50% времени. Или мама по суду так определит. Мнение НЖ никто не будет учитывать. Решение суда НЖ оспорить не может. Не нравится - собрала вещи и ушла. Это ее единственный вариант, когда кваптира ее. Или выставила мужа. Все. На большее у нее прав нет. Как бы не хотелось обратного.
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А татові його діти не потрібні?
если он каждые выходные не берет сам, то нет!
Яйцеголовая• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Мама не даёт ничего с собой
Мама - плохая, так пусть папашка будет хорошим -КУПИТ своему сыну, если чего-то не хватает: трусов, носков.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Даже если суд решит, то муж обязан посоветоваться с новой женой. И уже исходя из этого принимать решение: рушить новую семью или как то учиться строить ее так, чтобы все чувствовали себя хорошо. Нравится это бж или нет. А здесь большинство, по ходу, обиженых бж
В шоколаде• 27 августа 2019
Ответ длялюблю_тортики
семья - это люди, которые живут в одном доме.
все остальное - родственники.
разницу чувствуете?
все остальное - родственники.
разницу чувствуете?
С каких это пор новая жена - семья, а родной сын -только родственник?
Представьте наоборот: новая тетя вашего бм - семья, а ваш общий ребенок ему не семья, так, родственник.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляЯйцеголовая
А постиранное уже не катит?
младокошкина
• 27 августа 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Я так и говорю давай поедем и купим необходимое
Цветочница• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
если муж поддерживает жену новую , то все что решил суд глупости..
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Повторюсь - это были бы не мои проблемы. Думать нужно ДО, а не после зачатия. В странах, где жесткое законодательство в плане защиты прав ребенка, мужчины 100 раз думают, прежде, чем залезть на первую встречную. И сами заботятся о контрацепции. Дети поровну проводят время с мамой и папой, а алименты платит тот, у кого доход выше. Если одинаков, то никто. В отдельных странах и переехать мужчина не может до совершеннолетия ребенка, т.к. это повлечет за собой временную смену места жительства, что будет некомфортно для ребенка. Надеюсь, у нас в ближайшем будущем будет так же.
младокошкина
• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
А постиранное уже не катит?
У нас мало его вещей
Летали в отпуск, на море, мать дала с собой куртки и свитера и ни одной летней вещи
Но я в эти разборки не лезу и молчу
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Уважаемые бж. Вы можете хоть до усрачки злиться, брызгать ядом. Но, построить нормальные отношения с бм, его новой женой/девушкой это , в первую очередь, будет лучше для вашего же ребенка. Мудрости всем (для ’разоблачителей’ я какраз бж, до жути обиженая на бм, но при этом очень люблю своих детей и не буду их использовать как инструмент мести)
СноваЗдорова• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
Я тоже это говорю, но в ответ стена непонимания - это теперь наш ребёнок, ты знала что у меня есть ребёнок, наша жизнь связана с ребёнком
Ну в общем некоторая логика есть. Вы знали, что есть у вашего мужа ребенок, это факт. Попробуйте найти компромисс-может не так много участия, как хочет муж, но иногда и посидите с ними перед мультами и сходите на качели. Если б это был ваш ребенок, а муж был бы без детей, то вы б тоже хотели, что б ваш муж принимал участие в совместном времяпровождении с вашим ребенком. Так как вы стали семьёй. И хоть это не ваш ребенок, но ребенок мужа и он на всю жизнь вам родня теперь
В шоколаде• 27 августа 2019
Ответ дляПупуговка
А Вы маму приглашайте к себе два раза в месяц - так же говорите, ты же знал, что у меня есть мама - теперь наша жизнь с ней связна
Да причем тут теща, почему ее везде лепят и ею пугают? Вот мамы жен-мужей как раз не в тему, они родственники. А родной ребенок -это навсегда. Очі бачили, що купували. Мы же не знаем, может автор совершенно эмоционально игнорит ребенка.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Нет, не обязан. Решение суда обязательно к исполнению и никто сторонний не может этому помешать. В свете изменений в семейном кодексе можно смело писать жалобу в органы опеки о препятствовании общению ребенка с отцом со стороны НЖ. К папе придут с беседой. Шевелятся пока слабо, но если тормошить активно, то работают.
Нога на ногу• 27 августа 2019
Ответ дляБелая и пушистая
У меня ещё нет детей, поэтому мимо
племянники есть? или крестники ,дети друзей? Берите с ночевкой и говорите,что они вас как родные! пусть развлекает
Очень добрый аноним• 27 августа 2019
А мне странно, что муж так ударился в отношения с ребенком, а не в отношения с новой женой. Вы же недавно женаты, я так понимаю? Чего тогда он разводится, раз такая бешеная любовь к сыну? Жили бы дальше и воспитывали бы.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляЦветочница
Тогда жалоба в органы опеки о неисполнении отцом своих обязанностей. Сначала небольшой штраф, дальше больше. Ну и в исполнительную жалобу. Он. Обязаны контролировать. Я вредная тетка, любого достану. Будут работать.
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Вы принципиально не хотите понять разницу между нормальной семьёй и ’на зло’. Вы, как мама, будете радоваться , что ребенку плохо? Зато вместе с ним и не страдает и бм
Атаманша• 27 августа 2019
Кусочек Сыра• 27 августа 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Потому, что он чувствует чувство вины
успокойте_Меня• 27 августа 2019
Ответ дляАтаманша
и не говорите...он даже квартиру своему ребенку может купить! ужас что такое
У кого такое было• 27 августа 2019
Ответ дляMs. При теле
Ну якщо гарний ремонт, квартиранти вб’ють і потім не окупиться та оренда.
А дитині потрібна аж така ваша участь? По перше, а по друге поясніть чоловіку, що не хочете влазити та ставати другою мамою. Мама в дитини вже є, нормальна , судячи зі всього. сказати добрий ранок, дати їсти , це не проблема. Але ви не зобов’язані приймати участь в їх гульках, мультиках, іграх та відпочивати постійно з його дитиною.
Муж хочет,что б ребенок и его жена подружились,а не другу маму для ребенка.А это и предполагает смотреть мультики,поболтать вместе и пр. Жена не хочет.Мужу это не приятно.Я,конечно,теоретик,но я бы постаралась хотя бы для любимого человека,если он для меня важен.
Анонимба• 27 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Я не бывшая жена. И вряд ли разведусь. Да и младший ребенок через 3 года окончит школу. Но я полностью на стороне ребенка и ни с кем не стала бы выстраивать отношения. Чужая тетка мне до одного места. Есть я, ребенок и его отец. Вот в этом ракурсе и строилось бы общение.